Объединение Саратова и Энгельса

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
А я Воркутинец. :) Перевод с нашего местного: медвежья берлога. )))))
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Бывает и хуже...


Лоховцы придумывают своему селу новое, благозвучное название

Жители села Лохова Черемховского района недовольны названием своего населенного пункта. Они даже объявили специальный конкурс и всем селом придумывают, какое название лучше и благозвучней.

В Черемховском районе целых три деревни с названием Лохово. Жители одного из сел решили с этим не мириться. Последней каплей стало то, что название их села, Лохово, внесли в список самых неблагозвучных названий населенных пунктов России.
Обидно, говорят лоховцы. Раньше название села воспринималось всеми нормально. А теперь, к примеру, на олимпиаду в райцентр хоть не езди. Как только объявляют лоховскую среднюю школу - в зале поднимается смех. Название села происходит не от слова "лох", которое, кстати, означает кустарник с серебристыми листьями и самца семги в период нереста, а от фамилии первых поселенцев, которые и образовали село Лохово. Жители считают название своего села неприличным. Говорят, стыдно и признаться, что живешь в Лохово:

- Для меня неудобств нет. А вот дети мои, студенты, комплексуют. И даже когда знакомятся с кем-то, говорят, что они не из Лохово, а из Черемхово. Стесняются этого названия - Лохово.

Ответственное задание - выбрать новое название поселка - администрация Лохова поручила директору школы Татьяне Богдановой. Объявили конкурс. И всем селом стали выбирать название:

- Альтернативных названий очень много. Есть и серьезные, и несерьезные. Но связаны они с поселком, где мы все живем. Есть названия, которые связаны и с нашей природой.

Раздольное и Привольное - такие названия предложили школьники. Люди старшего поколения новым названием выбрали - Богданиха. Шутят, в селе Богдановых больше, чем Лоховых. Почему бы не назвать село по самой распространенной фамилии? В итоге и стар и млад сошлись в общем мнении: самый лучший вариант - Сибирское. Надеются, что со сменой названия избавятся от насмешек. И в список "неприличных" населенных пунктов больше не попадут. Если, конечно, слово "Сибирь" не приобретет со временем иной смысл.


Екатерина Шултэ, "Вести-Иркутс
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
да это бред вообще, подобное затевалось уже не раз, такого не случится в обозримом будущем, во власти никому не нужно объединять саратов и энгельс, слишком многие на этом потеряют.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В следующем году в Саратове и Энгельсе может состояться референдум. Главным вопросом станет объединение Саратова и Энгельса в один город "Гагарин". Об этом на пресс-конференции заявил инициатор акции, представитель партии "Патриоты России" Александр Сидоренко.
По его мнению...

Мужик приходит к проктологу:
- Здравствуйте, доктор. Я - Сидоренко, вы меня помните?
- Здравствуйте, больной. Снимайте брюки, у меня плохая память на лица.

Надо у прокотологов спросить, может еще придет? Гы! Что-нибудь придумать к его приходу!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
этож такой геморой буйт если переименуют...

паспорта придеца менять , все доки менять .. все менять везде.. аааа
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А чего хороший будет город Саргельс. :lol:
 
C

Cursed

Guest
Неееет!!! не хочу такого Счастья!!!!
 
E

era13

Guest
ИМХО, единственная здравая мысль, за всю предвыборную компанию.
Лично мне, преимущества объединения очевидны. Однако есть два момента...
1. Вся идея преподносится не более чем, как "Нью Васюки".
2. Если это случится, то будет: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Переименование старинного российского города - идиотизм.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО, единственная здравая мысль, за всю предвыборную компанию.
Лично мне, преимущества объединения очевидны. Однако есть два момента...
1. Вся идея преподносится не более чем, как "Нью Васюки".
2. Если это случится, то будет: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Переименование старинного российского города - идиотизм.

А каковы преимущества объединения?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, единственная здравая мысль, за всю предвыборную компанию.
Лично мне, преимущества объединения очевидны.

Абсолютно тупая мысль и ни одного преимущества в этом нет. Какие могут появиться преимущества, если в каких-то бумагах поменяются какие-то слова? О каком объединении каких-то там ресурсов может идти речь? Что сейчас этому мешает? Название?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Абсолютно тупая мысль и ни одного преимущества в этом нет. Какие могут появиться преимущества, если в каких-то бумагах поменяются какие-то слова? О каком объединении каких-то там ресурсов может идти речь? Что сейчас этому мешает? Название?

Город статус поменяет - город Гагарин, мать его (вернее "отца" его г-на Сидоренко), станет городом миллионником - население перевалит за миллион, а это по идее подразумевает большее финансирование.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 451
Реакции
6 333
Баллы
113
интересно, а название области тоже поменяют?
 
C

Cursed

Guest
интересно, а название области тоже поменяют?

наверн,а то както бессмысленно получается.."Столица Саратовской Области-город Гагарин" :)
Полюбому, у всех Будет первая фраза,на название города возникнет:_"Поооехали!":)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Главным вопросом станет объединение Саратова и Энгельса в один город "Гагарин".
И построить здесь свой Байконур и посадить Чуйскую долину. :lol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Проще Казахстан Поработить! :)))

Зачем порабощать??? Байконур и так в долгосрочной аренде у России находится вроде. Он можно сказать уже область РФ, т.к. как только Казахстан прекращает действие договора об аренде, наши отрубают электричество, поставляемое туда )))))
 
C

Cursed

Guest
Зачем порабощать??? Байконур и так в долгосрочной аренде у России находится вроде. Он можно сказать уже область РФ, т.к. как только Казахстан прекращает действие договора об аренде, наши отрубают электричество, поставляемое туда )))))

а с Чуйкой "что Делать?" :)
 
Верх Низ