Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Peshi, не было таких постановлений.
было указание кирьянова, но судам оно параллельно
судьи чаще всего пишут - знак приоритетнее
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
gotch, у меня другая практика
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Lady Winter,
не было таких постановлений.
было указание кирьянова, но судам оно параллельно
судьи чаще всего пишут - знак приоритетнее
Указание было, факт, и, поэтому, г-на блюстителя закона на это распоряжение и посылать. На крайний случай, можно подать жалобу (или как там это по умному называется) его конкретному начальству со ссылкой на это распоряжение. Может хоть пистон вставят...Не думаю, что после спокойного объяснения с гайцом и указания на сей факт, он будем и дальше лишать прав...имхо конечно
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Peshi, лишает прав не гаец, а суд
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Первый раз слышу, что судьи стоят на дорогах...и лишают лишают :)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Peshi, вы поняли о чем я))))
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Мы ведь оба поняли.
Просто, как показывает практика, если человек в погонах понимает, что вы тоже читаете Правила, КоАП и распоряжения Кирьянова, то вас проще отпустить, ведь денег вы ему точно не дадите
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Vil, что именно?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Ну вот и моя очередь настала (((

Ездил пару недель назад в Баскунчак.

По дороге туда первый раз (Волгоградская область):
Знак "обгон запрещен", сплошная. Примерно через километр заканчивается сплошная и начинается прерывистая. Там я обогнал автобус и собственно остановили. В протоколе написал "С нарушением не согласен. Со схемой ознакомлен, но несогласен. Права не разъяснены".

На след.день по дороге обратно второй раз (Волгоградская область):
Во время обгона проезжаю мимо знака "обгон запрещен". На след.подъеме меня тормозят. Свидетелями вписали водителя газели, которую я обогнал, и второго инспектора. В моих объяснениях: "С нарушением несогласен. Совершал обгон до знака. Со схемой не согласен. Права не разъяснены."


Вчера в почтовом ящике нашел извещение с почты, что на моё имя поступило заказное письмо. Стоит ли его получать? И вообще как лучше поступить в данной ситуации?

эти газелисты подсодные бывают... не раз слышал и лишним утверждением было не так давно сюжет в "Главной дороге"
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Он не подсадной, т.к. живет далеко от места проишествия.
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Знак "Обгон запрещен"

Сразу извинюсь если тема ранее уже была. На поиск просто нет времени.
Друг под Рязанью на новой не оформленной еще машине попал под знак "Обгон запрещен". За это нарушение ДПСники его пытаются оштрафовать как за "встречку". То есть 12,15 ч 4 (лишёнка).
Вопрос в том - правомерны ли их действия или это все же 12,16 (нарушение действия знака) и 100 рублей.
Ниаких сплошных нет. Дорога двухполосная по одной полосе в каждую сторону.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 865
Реакции
699
Баллы
113
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Источник http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku.html
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 865
Реакции
699
Баллы
113
А под знаком была табличка с указанием расстояния действия знака? Или был ли знак заканчивающий действие знака "Обгон запрещен"?
 
Верх Низ