Обязательное страхование

  • Автор темы LancerA
  • Дата начала
OP
Ф

Федор

Guest
T.е. лучше вообще без денег, чем бумажная волокита?
ИМХО, лучше 5-10 тысяч вытрясти из виновника. Когда не было отмазки в виде ОСАГО, как-то спокойней было. А так - вроде он и ни при чем, тебе надо - ты и бегай. Хотя - не уверен. Могли и раньше (до ОСАГО) уйти в отказ, типа, ничего нет.
А Вы пробовали дополнительное страхование?
Один раз, лимит поднимали до 500 000. Это, конечно, вселяет определенную надежду.
Но до этого у меня был случай, когда страховая выплатила пострадавшему "с учетом износа" (его машине было 5 лет), остальную сумму пришлось выплачивать мне. По закону страховая компания имеет право снизить сумму с учетом износа, а виновник - обязан полностью компенсировать ущерб. И дополнительное страхование тут не особо помогает.

видимо ты не помнишь, что за кошмар был до введения осаго, а мы уже считали ущерб. Так вот волокита с судами и взыскиванием приставами это ваще жесть была.
Не довелось связываться. Сам выплачивал за царапину 10 лет назад.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО, лучше 5-10 тысяч вытрясти из виновника. Когда не было отмазки в виде ОСАГО, как-то спокойней было. А так - вроде он и ни при чем, тебе надо - ты и бегай. Хотя - не уверен. Могли и раньше (до ОСАГО) уйти в отказ, типа, ничего нет.
а если 50-100 и выше тыс? Фик выбьешь. С приставами или без.
 
OP
А

алекс99

Guest
По закону страховая компания имеет право снизить сумму с учетом износа, а виновник - обязан полностью компенсировать ущерб.
с сентября закон в этом месте немного подправили...и виновник тоже выплачивает с учётом износа....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
ИМХО, лучше 5-10 тысяч вытрясти из виновника. Когда не было отмазки в виде ОСАГО, как-то спокойней было. А так - вроде он и ни при чем, тебе надо - ты и бегай. Хотя - не уверен. Могли и раньше (до ОСАГО) уйти в отказ, типа, ничего нет.
Спокойнее? А вы не с Луны прилетели? Вас никогда не подрезала убитая бэха, с претензией на новьё и из неё вылазили несколько неспокойных юношей? А дедушка, родом из колхоза "30 лет без урожая", на "москвиче", в Вас не въезжал?
 
OP
Ф

Федор

Guest
а если 50-100 и выше тыс? Фик выбьешь. С приставами или без.

А если 500 тыс? Или если машине 10 лет?

с сентября закон в этом месте немного подправили...и виновник тоже выплачивает с учётом износа....

не знал. Своеобразный способ борьбы со старыми машинами.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Спокойнее? А вы не с Луны прилетели? Вас никогда не подрезала убитая бэха, с претензией на новьё и из неё вылазили несколько неспокойных юношей? А дедушка, родом из колхоза "30 лет без урожая", на "москвиче", в Вас не въезжал?

Бог миловал...
"Убитая бэха с претензиями" вообще к страхованию мало отношения имеет, бандитский наезд - это немного другая история.
 
OP
А

алекс99

Guest
"Убитая бэха с претензиями" вообще к страхованию мало отношения имеет, бандитский наезд - это немного другая история.
как только ты говоришь про страховую компанию, у братков отшибает желание наезжать на тебя лично.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Бог миловал...
"Убитая бэха с претензиями" вообще к страхованию мало отношения имеет, бандитский наезд - это немного другая история.
Все это одна история. И не отпускайте от себя везение.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Бог миловал...
"Убитая бэха с претензиями" вообще к страхованию мало отношения имеет, бандитский наезд - это немного другая история.


Как раз ОСАГО, урегулировал вопрос с автоподставами и соответственно бандитскими наездами. Это все взаимосвязано.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Вернемся к теме...когда в сентябре оформлял КАСКО, страховщик сказала, что с НГ вводится обязательное страхование ЖИЛЬЯ
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Есть довольно удобные виды страхования имущества от разных СК. Например Уралсиб кажется предлагал такую схему - платишь 500 руб. в год и при наступлении страхового случая получаешь 50 тыс. Ты можешь разом сделать 10 таких полисов и получишь 500 тыс, заплатив 5 тыс. руб. при страховании. Сам выбираешь, как тебе выгодно. Довольно удобная схема. Главный её плюс - добровольность. Если я живу в частном доме без соседей, нахера мне страховаться от ответственности перед третьими лицами?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У ОСАГО и КАСКО, существующих в том виде в котором они есть сейчас, вижу только один минус, но он существенный.
Молодой человек (а как правило именно этим грешат не учень умные юнцы) купив авто (собственно, не важно на свои деньги или папины) и застраховав его, начинает вести на дороге себя так: "Езжу как хочу. Въеду в кого-нибудь, да и пох. Моя страховая выплатит ему ущерб по ОСАГО, а мне по КАСКО. Так что я в любом случае в шоколаде".
Страховая естественно все свои риски отобъёт в любом случае, за счёт завышенных тарифов. А то, что участникам движения такие деятели доставляют много неудобств страховые компании не интересует. Врочем, будь я страховой компанией - меня бы это тоже нисколько не интересовало.
В остальном от ОСАГО и КАСКО - только выгоды.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
В остальном от ОСАГО и КАСКО - только выгоды.
Насколько я понял (хотя могу ошибаться), акцент темы не в страховании как идее, а в обязательном страховании. Т.е. по сути - "навязывании" услуги.
 
OP
C

Critical

Guest
У ОСАГО и КАСКО, существующих в том виде в котором они есть сейчас, вижу только один минус, но он существенный.
Молодой человек (а как правило именно этим грешат не учень умные юнцы) купив авто (собственно, не важно на свои деньги или папины) и застраховав его, начинает вести на дороге себя так: "Езжу как хочу. Въеду в кого-нибудь, да и пох. Моя страховая выплатит ему ущерб по ОСАГО, а мне по КАСКО. Так что я в любом случае в шоколаде".
Страховая естественно все свои риски отобъёт в любом случае, за счёт завышенных тарифов. А то, что участникам движения такие деятели доставляют много неудобств страховые компании не интересует. Врочем, будь я страховой компанией - меня бы это тоже нисколько не интересовало.
В остальном от ОСАГО и КАСКО - только выгоды.

Ты не прав, ОСАГО И КАСКО не защищат от смерти. Поэтому что страховка есть, что ее нет не суть важна.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Есть довольно удобные виды страхования имущества от разных СК. Например Уралсиб кажется предлагал такую схему - платишь 500 руб. в год и при наступлении страхового случая получаешь 50 тыс. Ты можешь разом сделать 10 таких полисов и получишь 500 тыс, заплатив 5 тыс. руб. при страховании. Сам выбираешь, как тебе выгодно. Довольно удобная схема. Главный её плюс - добровольность. Если я живу в частном доме без соседей, нахера мне страховаться от ответственности перед третьими лицами?

вот и я о чём и хочу сказать!!!
+ 1

У ОСАГО и КАСКО, существующих в том виде в котором они есть сейчас, вижу только один минус, но он существенный.
Молодой человек (а как правило именно этим грешат не учень умные юнцы) купив авто (собственно, не важно на свои деньги или папины) и застраховав его, начинает вести на дороге себя так: "Езжу как хочу. Въеду в кого-нибудь, да и пох. Моя страховая выплатит ему ущерб по ОСАГО, а мне по КАСКО. Так что я в любом случае в шоколаде".
Страховая естественно все свои риски отобъёт в любом случае, за счёт завышенных тарифов. А то, что участникам движения такие деятели доставляют много неудобств страховые компании не интересует. Врочем, будь я страховой компанией - меня бы это тоже нисколько не интересовало.
В остальном от ОСАГО и КАСКО - только выгоды.

товарищ 30 лет отроду признался что с введеним страхования ему стало пофигу, теперь катается, подрезает, царапает - "всё включено"!

Да и страховой рынок уже на грани банкротства...

Знакомая семья имеет плохоотапливаемый дом (экономят) из шлакоблоков в пром зоне. Мужчина 34 лет, жена , 2 детей. Покупают в кредит новый лансер, что бы оплачивать кредит жена бросает грудного ребёнка и выходит на работу. Муж оставляет жене микроправорульный автомобиль. Спрашивается зачем этому главе семейства лансер в его деревне? Кроме как перед девками выёживаться- другого объяснения не нахожу. От полного страхового пакета собираются отказаться (дорого) - после выплаты кредита.
Может быть таких "деятельных" охладит введение обязательной ОСАГО и КАСКО!
 
Верх Низ