Обязательное страхование

  • Автор темы LancerA
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Осаго уже обязательно, а каско сделать обязательным нельзя.

Если сделать КАСКО обязательной для автомобилей стоимостью выше определенного уровня, то можно избавиться от ситуаций типа, "въехал в дорогую инку, осага не покрыла, бандосы бабки трясут, теперь в долгах - как в шелках."
 
OP
А

алекс99

Guest
Если сделать КАСКО обязательной для автомобилей стоимостью выше определенного уровня, то можно избавиться от ситуаций типа, "въехал в дорогую инку, осага не покрыла, бандосы бабки трясут, теперь в долгах - как в шелках."
нельзя. потому как каско покроет владельцу инки ремонт, а страховая компания регрессом предьявит иск тому кто в неё вьехал. И будет трясти виновника. Так что выход дополнительное страхование своей ответственности на большую сумму. Ну это если с головой дружишь.
 
OP
Ф

Федор

Guest
нельзя. потому как каско покроет владельцу инки ремонт, а страховая компания регрессом предьявит иск тому кто в неё вьехал. И будет трясти виновника. Так что выход дополнительное страхование своей ответственности на большую сумму. Ну это если с головой дружишь.

правильнее было бы ОСАГО либо безлимитную либо с большим лимитом, хотя бы до цены дорогих серийных автомобилей. А насчет учета износа, где прочитать про сентябрьские изменения?
 
OP
C

Critical

Guest
А где и кто говорил о защите от смерти???

Я про то, что води как хочешь. Кто начинает водить как хочешь, становятся или делают трупов.

начинает вести на дороге себя так: "Езжу как хочу. Въеду в кого-нибудь, да и пох. Моя страховая выплатит ему ущерб по ОСАГО, а мне по КАСКО. Так что я в любом случае в шоколаде"

речь про то, что нужно в первую очередь думать о том, чтобы не создавать аварийных ситуаций
 
OP
А

алекс99

Guest
правильнее было бы ОСАГО либо безлимитную либо с большим лимитом, хотя бы до цены дорогих серийных автомобилей. А насчет учета износа, где прочитать про сентябрьские изменения?

ну не всем хорошо увеличивать тариф осаго. А насчёт износа это у юристов надо или в разделе где г-н Богомолов модератор.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
товарищ 30 лет отроду признался что с введеним страхования ему стало пофигу, теперь катается, подрезает, царапает - "всё включено"!
С каждым ДТП тариф поднимается.
Да и страховой рынок уже на грани банкротства...
Ога, скоро все умрут
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
С каждым ДТП тариф поднимается.
Кирилл, и тем не менее это мало что меняет. Страховая премия за следующий период увеличивается (если человек не пошёл в другую СК), но он всё равно остаётся в наваре...
Ему - хорошо, он в наваре с целым авто. А то, что он доставил кучу неудобств другим участникам ДТП - пох!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Вообще то я с одного раза понимаю:)
Причем тут страховая, если какому то уроду кусок бумаги формата А4 показался запиской от Бога?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Причем тут страховая, если какому то уроду кусок бумаги формата А4 показался запиской от Бога?
Кирилл, эта "бумага формата А4" позволяет ему, до тех пор пока он не убился, не нести никакой материальной ответственности за совершённые им ДТП. Всего лишь это.
 
OP
А

алекс99

Guest
Саш, как-то я не встречал людей страховавшихся по КАСКО и не бывших при этом (при желании) в плюсе.

желание это одно, а реалии это другое. Хочешь увидеть приезжай. я тебе таких покажу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
если его осаго не покроет убытков, то будут ему и дополнительные расходы....
Я описываю ситуацию ОСАГО+КАСКО, это во первых.
Во вторых, у таких отморозей, не так часто случаются крупные аварии. Там зеркало кому-нить снёс, там - бампер в бампер догнал, там - крыло шоркнул...
На самом деле много таких.
 
Верх Низ