Обкатка

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
э... темы про всякие присадки обсуждались на всех автомобильных форумах ;) и обсуждаются переодически до сих пор ;)

ихмо - лучше лить нормальное масло. там есть все необходимые двигателю присадки в необходимых количествах.
плюс фик знает как присадки ЕР и прочие Феномы будут сочетаться с присадками в вашем масле.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
В общем, доволен. Недоволен только расходом бензина... 13л на сотку - по городу - это еще ладно (пробки, непрогретый двигатель), а по трассе 9л (140-160 км/ч) - это что-то многовато...

А "дуле вы хумали"(с), за удовольствие приходится платить, такой расход вполне нормален... После ВАЗа вызывает шок такой расход импортных автомобилей, АКПП, гур,абс, тяжелые машины, нормы евро 3.... за всю эту бадягу приходиться платить... у меня аудюха 1.8 объемом кушала с FRGG? зимой 16.5 в городе и меня все убелили что это нормально...все параметры машины в норме...
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
[у меня аудюха 1.8 объемом кушала с FRGG? зимой 16.5 в городе и меня все убелили что это нормально...все параметры машины в норме...
:shock: :shock: :shock:
Фигасе, у меня 2,5 литра, и расход сейчас 12,7-13,6 по городу, правда на 95, на 92 прошлой зимой мах 14,3 было.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
:shock: :shock: :shock:
Фигасе, у меня 2,5 литра, и расход сейчас 12,7-13,6 по городу, правда на 95, на 92 прошлой зимой мах 14,3 было.
У друга на 325 тоже около 14 литров расход в городе... :?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Фигасе, у меня 2,5 литра, и расход сейчас 12,7-13,6 по городу, правда на 95, на 92 прошлой зимой мах 14,3 было.
тут очень важное слово сейчас...
Расход зависит от пробега по городу...расстояние от завел-заглушил... временной перерыв между заглушил-завел...
За сколько дней мы проезжаем 100 км...и.т.д.
поэтому расход дело шибко относительное...
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Дневной пробег 28-30 км
Расстояние от завел до заглушил 14-15 км
Временной перерыв между заглушил-завел 8-10 часов
100 км за 3-4 дня.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У Лансера в инструкции про обкатку сказано - для первой тысячи приведена таблица, на какой передаеч какую скорость держать - получается порядка 3,5 оборотов.

Corolla 1.6 механика, новая, рестайлинговая 2004 г., Элвис... уроды...блин...
Про обкатку - я и писал, что в инструкции - ни слова о ней... В сервис-центре (Элвис) на ТО ? 0 - говорят, что все-таки поаккуратнее надо...

Про "поаккуратнее надо" - баян!!!...Отличный технический термин!!! Машиной то доволен???
У нас вот клуб любителей япономарок появляется.... Почему Элвис уроды?
Все машины, на заводе в Германии проходят обкатку...не выходя из завода, у них там стенды специальные для этого имеются!...

А мою в Японии собирали - на спидометре всего 4 км было, когда забирал.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Купил новую машину, стоит ли обкатывать / эксплуатировать новый движок в мороз -20. Кто, что думает
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
-20 это не мороз для современного авто, только прогревать надо обязательно перед движением и первые километры на небольшой скорости проехать . Будет -30 - тогда лучше не мучить, масло там наверняка минералка залита, при сильном морозе в гуталин превращается....
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
масло там синтетическое, я так думаю
для современного авто -20 не мороз это понятно, но машин совсем новый, вот в чем вопрос
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Авто то какое ?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
новая иномарка
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Погрел 10 минут и поехал. Если акпп - поставь на драйв и подожди 1-2 минуты, пока масло разогреется, если механика, то просто передачи повтыкай, пока двиг греется. Если в мозгах не заложено, чтоб двиг при -20 не заводился, значит эксплуатировать можно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
P

painter

Guest
при обкатке обкатывается не только двигатель, а ВСЕ элементы автомобиля, подверженные физическим нагрузкам и износу. коробка, трансмиссия вообще вся, ходовая...
обкатка необходима - поверхность деталей подвергается изменению, уплотняется и закаляется.

любой косарь вам скажет, как необходимо набивать косу. если ее просто заточить, даже как бритву - через полчаса максимум она затупится и перестанет резать. НО если ее отбить на камне - вот тогда она косит и косит.
то же самое с обкаткой деталей. и все эти бредни о современном технологическом производстве, выпускающем детали которые не нуждаются в обкатке - бреднями и остаются.
где наш ТАЗ допотопный, и где технологии..
если такие технологии и есть, то не думаю, что в бюджетных инках, и однозначно не российской сборки, где ступичные подшипники кувалдами забивают.

друг-моторист рассказывал случай, когда в советские времена им в хозяйство выдали несколько новых кировцев, и нужно было гнать их несколько сотен км. все ребята навалили сколько есть и свалили, машины новые дуровые, по трассе идет достаточно быстро, комфортно. даже слишком быстро и комфортно для трактора.
а он не спеша, потихоньку, 20 км\час.. приехал на 2 дня позже, и дома обкатывал, солярку жег. председатель ругался.
Но после первой же страды все встали на прикол и капиталку, а он ездил и ездил. все так и ремонтировались периодически, повторно, по кругу, а ему хоть бы хны - машина как заговоренная.
вот что значит обкатка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0


и все эти бредни о современном технологическом производстве, выпускающем детали которые не нуждаются в обкатке - бреднями и остаются.
где наш ТАЗ допотопный, и где технологии..
:declare:
 
W

welcomeinside

Guest
друг моторист рассказывал случай
специально сейчас позвонил трактористу (и кировцы были тоже) на пенсии.
итак про обкатку на деле:
- обкатывали по мере необходимости в зависимости от дальнейшего назначения: для пашни и прочих тяжких работ - больше, для прочих - меньше.

главное:
- ТО по регламенту. Масло во время менять, расходники...
Особенно после зимы на маслофильтрах грязь аки вата висела.

В общем в результате вывод один - ко всему надо подходить с умом, но без фанатизма... ;)
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Думаю инки в особой обкатке не нуждаются, ну понятно, сразу лучше не гонять. Но вот как скажется работа нового движка с первых дней жизни в -20 мороз ?
 
Верх Низ