Обкатка

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
P

painter

Guest
Думаю инки в особой обкатке не нуждаются
я думаю, что нуждаются. может какие типа туарега и прады и не нуждаются, или на заводе предобкатку проходят..
но я бы все равно не рисковал. имхо.
не такая она и сложная, обкатка.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Думаю инки в особой обкатке не нуждаются, ну понятно, сразу лучше не гонять. Но вот как скажется работа нового движка с первых дней жизни в -20 мороз ?
Особой разницы движку нет - нагреться с нуля до 100 гр, или с -20 - все возможные расширения и деформации учтены конструктивно, главное чтобы смазка была у трущихся пар. В двиг первая заливка идёт всегда не выше W30 - так что в 20 гр мороз всё будет смазано. Что касается трансмиссии и прочих агрегатов - их главное не перегружать поначалу, не таскать прицепы, не крутить пятаки, не буксовать в снегу - тоже самое и летом рекомендовано(вместо снега - грязь). Если очень хочется обкатать как положено - заводи, прогревай и на трассу, погода хорошая - прокатишься например до балакова и обратно со скоростью км 80, после чего основные трущиеся пары уже приработаются влёгкую - собственно основная обкатка и происходит в первые 500 км, дальше уже менее критично...
 
Верх Низ