Область переходит на цифровое ТВ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ёЕсть ещё 2 оператора с DVB-C, но там очень маленький список каналов и дорогое оборудование.

Вот про этих можно конкретней? или в личку.
спасибо заранее.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
IPTV - это одна из разновидностей цифры.
Именно IPTV в Саратове дают 3 оператора и у всех разная реализация, поэтому непонятно, что именно в ней тебе не нравится.
Есть ещё 2 оператора с DVB-C, но там очень маленький список каналов и дорогое оборудование. Кроме того - нет обратной интерактивной связи, как у IPTV.

приставка dvb-c дешевле приставки iptv, в новых телевизорах dvb-c встроен уже в телевизор. На канал dvb-c не влияет трафик в сети доступа. У меня в dvb-c 130 каналов из них 15 штук hd. Интерактивность через подключение к езернет входу. Реально из такого количества каналов сделал себе список из 20 штук, по ним и щелкаю.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
я не хочу менять привычки. я не хочу покупать кучу оборудования. я не хочу чужого оборудования держать у себя в квартире. и еще миллион нихочу в том числе и жертвовать пропускной способностью интернета. попробуйте подключить 4 телевизора по айпи.
двб с/т у меня может телевизор и по этому стандарту работает цифровое тв в европе. вот такое же и я тут хочу
в любом случае что в иптв, что в двб за подключение и просмотр второго третьего и тд телевизора платить придется.
кстати айпи тв можно смотреть у любого провайдера =) кто не в курсе. вопрос качества - скорость соединения.
IPTV гарантированная услуга в сети оператора и iTV просмотр видео трансляций через интернет которая может работать, а может и нет разные вещи.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
в любом случае что в иптв, что в двб за подключение и просмотр второго третьего и тд телевизора платить придется.

IPTV гарантированная услуга в сети оператора и iTV просмотр видео трансляций через интернет которая может работать, а может и нет разные вещи.

платить готов за каждый телевизор ) и вообще привык уже оплачивать сервис.
по иптв полностью согласен. но по практике в частности билайна - никто РАБОТОСПОСОБНОСТЬ бесперебойную не гарантирует.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
я не хочу менять привычки. я не хочу покупать кучу оборудования. я не хочу чужого оборудования держать у себя в квартире. и еще миллион нихочу в том числе и жертвовать пропускной способностью интернета. попробуйте подключить 4 телевизора по айпи.
двб с/т у меня может телевизор и по этому стандарту работает цифровое тв в европе. вот такое же и я тут хочу.
То DVB-C, которое есть в Саратове - требует обязательно приставку. Видимо ты и этого не захочешь - менять свои "привычки".
То DVB-C, которое ты ждешь и которого нет в Саратове, может ещё потребовать покупку модуля в слот каждого телевизора.

приставка dvb-c дешевле приставки iptv, в новых телевизорах dvb-c встроен уже в телевизор. На канал dvb-c не влияет трафик в сети доступа. У меня в dvb-c 130 каналов из них 15 штук hd.
Вот не надо эти сказки рассказывать, про влияние на канал. У нас ещё нет таких тарифов, которые могут забить канал. У меня сейчас 180 каналов, из них 24 - HD. И всё это я смотрю на 2 телевизорах (в т.ч. одновременно с HD и скачкой с торрентов)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
IPTV гарантированная услуга в сети оператора и iTV просмотр видео трансляций через интернет которая может работать, а может и нет разные вещи.
+1
Интернет-трансляции - это игрушка, по типу веб-камер.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
платить готов за каждый телевизор ) и вообще привык уже оплачивать сервис.
по иптв полностью согласен. но по практике в частности билайна - никто РАБОТОСПОСОБНОСТЬ бесперебойную не гарантирует.

это проблема не технологии iptv, а построения сети доступа на большом количестве коммутаторов езернет и активным продвижением 100 мегабитного p2p (локальный трафик) оператором в свое время, на такой сети вообще сложно что либо гарантировать, халявный сыр только в мышеловке.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
То DVB-C, которое есть в Саратове - требует обязательно приставку. Видимо ты и этого не захочешь - менять свои "привычки".
То DVB-C, которое ты ждешь и которого нет в Саратове, может ещё потребовать покупку модуля в слот каждого телевизора.


Вот не надо эти сказки рассказывать, про влияние на канал. У нас ещё нет таких тарифов, которые могут забить канал. У меня сейчас 180 каналов, из них 24 - HD. И всё это я смотрю на 2 телевизорах (в т.ч. одновременно с HD и скачкой с торрентов)
ключевое слово - еще.
Карта доступа в телевизор с dvb-c стоит при подключении 2500. Сколько стоит приставка в билайне?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
То DVB-C, которое есть в Саратове - требует обязательно приставку. Видимо ты и этого не захочешь - менять свои "привычки".
То DVB-C, которое ты ждешь и которого нет в Саратове, может ещё потребовать покупку модуля в слот каждого телевизора.

Вот не надо эти сказки рассказывать, про влияние на канал. У нас ещё нет таких тарифов, которые могут забить канал. У меня сейчас 180 каналов, из них 24 - HD. И всё это я смотрю на 2 телевизорах (в т.ч. одновременно с HD и скачкой с торрентов)
про двб-ц в саратове ничего не знаю и хочу узнать, про приставки тем более. но есть такое понятие как стандарт - и если телевизор его поддерживает - то и приставки никакой не надо - если только провайдер не решил срубить лишнего бабла с клиента впаривая не всем нужные приставки (привет билайну)
покупку комон интерфейса я не отрицаю при необходимости. цена не велика + только за если это будет способствовать более гибким тарифным планам.

влияние айпи тв на канал очень даже прямое и ощутимое. если у вас низко скоростной тариф по инету и пара тройка телевизоров. то в принципе можете и не заметить. а если пров - билайн попробуйте запустите в пятницу вечером канал на компе, 2 телика в хд и ченить еще покачайте (желательно мегабит 20)
посыпится картинка на всех источниках - я вам гарантирую. правда у меня 30мегабит был тариф. но и картинка сыпалась уже на 2х приемниках.
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
. но по практике в частности билайна - никто РАБОТОСПОСОБНОСТЬ бесперебойную не гарантирует.

из всех айпитв в саратове помоему билайн более менее адекватен за счет управления эфиром...

з.ы. и не надо говорить что билайн тормозит и тд, сужу чисто по своим ощущениям, у меня никогда ничего не тормозило и не рассыпалось на квадратики...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
из всех айпитв в саратове помоему билайн более менее адекватен за счет управления эфиром...

з.ы. и не надо говорить что билайн тормозит и тд, сужу чисто по своим ощущениям, у меня никогда ничего не тормозило и не рассыпалось на квадратики...

у остальных я так пологаю все более печально за счет инфраструктуры.
чего у билайна не отнять - добросовестной работы корбиновцев =)
в любом случае если битв наберет критическую массу пользователей плохо станет всем и сразу, без исключений.
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
если только провайдер не решил срубить лишнего бабла с клиента впаривая не всем нужные приставки (привет билайну)

а как вы будете смотреть билайн-тв без приставки? и какое бабло провайдер рубит на том что раздает бесплатные приставки?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а как вы будете смотреть билайн-тв без приставки? и какое бабло провайдер рубит на том что раздает бесплатные приставки?

билайн тв без приставки позволяет большое кол-во телевизоров которые сейчас продают (тн смарт) и любой компьютер.
суть билайновской приставки - медиацентр(плеер) мак адрес которого жестко прописывается в ихний маршрутизатор для передачи на него мультикаст потока.
получая аренду с помощю приставки на роутере спокойно смотрел через udpxy все каналы на компьютере без приставок. соответственно делаю вывод что она не нужна в принципе. (если есть возможность ее не использовать)
так же в своей практике не встречал ничего бесплатного.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
у остальных я так пологаю все более печально за счет инфраструктуры
С чего вдруг? иптв еще продвигает волготелеком, инфраструктура там гораздо лучше.
чего у билайна не отнять - добросовестной работы корбиновцев =)
в любом случае если битв наберет критическую массу пользователей плохо станет всем и сразу, без исключений.
имхо, не наберет, дорого по сравнению с dvb-c. Большинство кто хотел уже подключено аналогом к бывшим кабельщикам, они их просто переключат на цифру с dvb-c
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
С чего вдруг? иптв еще продвигает волготелеком, инфраструктура там гораздо лучше.

имхо, не наберет, дорого по сравнению с dvb-c. Большинство кто хотел уже подключено аналогом к бывшим кабельщикам, они их просто переключат на цифру с dvb-c

да? может быть. в моем доме есть практически все кроме фттб вт =)
по второму вполне верю в такой исход дела. тк сам в недалеком прошлом полностью отказался от полосатого тв.
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
на роутере спокойно смотрел через udpxy все каналы на компьютере без приставок

вот это геморой ппц))) вы представьте себя обычным пользователем инета без всяких заморочек (а таких людей основная масса), и не у всех есть телевизоры со СМАРТ...

и плеер-то довольно удобный...

и приставка там первая, все таки, в аренду БЕСПЛАТНО...

иптв еще продвигает волготелеком, инфраструктура там гораздо лучше.

а что вы понимаете под инфраструктурой? вот почему-то мне кажется, да нет я уверен, что иптв от ростелекома хрень хренью, так же как и их инет)))
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
а что вы понимаете под инфраструктурой? вот почему-то мне кажется, да нет я уверен, что иптв от ростелекома хрень хренью, так же как и их инет)))
еще раз, гирлянды коммутаторов развешанных как карты легли в зависимости от того где оптику по крышам согласовать получилось с подключением к бытовой электросети в этажных щитах это не инфраструктура, а ммм на продажу. Хотя волгателеком тоже этим страдал, уже прекратили?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
так кто двб предоставляет в саратове? яндекс только продажной любви предлагает на запрос по dvb-c/t/t2
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
про двб-ц в саратове ничего не знаю и хочу узнать, про приставки тем более. но есть такое понятие как стандарт - и если телевизор его поддерживает - то и приставки никакой не надо - если только провайдер не решил срубить лишнего бабла с клиента впаривая не всем нужные приставки (привет билайну)
ИВК и Спутник-ТВ продают приставки для своего DVB-C приблизительно за 5000, т.к. поток идет в кодировке DRE. Сравни с Билайном, который дает первую приставку беслпатно.

билайн тв без приставки позволяет большое кол-во телевизоров которые сейчас продают (тн смарт) и любой компьютер.
суть билайновской приставки - медиацентр(плеер) мак адрес которого жестко прописывается в ихний маршрутизатор для передачи на него мультикаст потока.
получая аренду с помощю приставки на роутере спокойно смотрел через udpxy все каналы на компьютере без приставок. соответственно делаю вывод что она не нужна в принципе. (если есть возможность ее не использовать)
так же в своей практике не встречал ничего бесплатного.
Провайдер не обязан вещать каналы без кодировки, чтобы каждый кому не лень их смотрел. У Билайна, ТВ тесно связано с приставкой (или с игровой приставкой XBox), без которых показывать ТВ не будет. И не надо говорить, что он их "впаривает" бесплатно.
p.s. летом можно будет смотреть без приставки, только нужен будет СмартТВ
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
то что аналоговое закончится в 2015 году я понял, не понял когда начнется цифровое? ;)
 
Верх Низ