Область переходит на цифровое ТВ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ИВК и Спутник-ТВ
спасибо позвоню поспрашиваю
Провайдер не обязан вещать каналы без кодировки, чтобы каждый кому не лень их смотрел. У Билайна, ТВ тесно связано с приставкой (или с игровой приставкой XBox), без которых показывать ТВ не будет. И не надо говорить, что он их "впаривает" бесплатно.
p.s. летом можно будет смотреть без приставки, только нужен будет СмартТВ
я тебя наверное огорчу, но билайн каналы не кодирует. и смотреть их могут все кому не лень - если прописать разрешающие правила на оборудовании провайдера.
тв с приставкой вообще ни как не связано. прочитайте про ип протокол и особенности мультикаста/броадкаста в частном случае с iptv.
попробуйте сменить мак компа на мак приставки и посмотрите на компе что вышло. правда я уже не скажу с каких адресов вещание идет... и плейлиста в открытом доступе скорее всего нет...
пс: у меня показывает уже сейчас (но уже не билайн) так же у меня показывает медиа центр и телевизор вообще без приписки "смарт" - тут тупо плейлист можно положить на флешку и смотреть через медиацентр. если конечно есть лан на телеке.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
пс: у меня показывает уже сейчас (но уже не билайн) так же у меня показывает медиа центр и телевизор вообще без приписки "смарт" - тут тупо плейлист можно положить на флешку и смотреть через медиацентр. если конечно есть лан на телеке.

Ну так рассказывай как?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
обсуждались перспективы внедрения в Саратове цифрового телевидения
Как? Все еще обсуждаем? А как же вот это заявление двух летней давности?:
"Строительство сети цифрового вещания в регионе запланировано на 2012 - 2013 годы. В настоящее время ФГУП «РТРС» разрабатывает соответствующий системный проект. В свою очередь, министерство промышленности и энергетики области уже подготовило проект соглашения между Правительством области и ФГУП «РТРС» о сотрудничестве в развитии областного телерадиовещания. В настоящее время проект проходит процедуру согласования."
Принято решение о покупке 100-метровой башни, стоящей рядом с антенно-мачтовым сооружением аналогового вещательного комплекса.
Для чего тогда построили новую вышку и за чей счет "банкет".
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ну так рассказывай как?
а какой смысл? шанс что у вас такой же телевизор как у меня - ничтожно мал. шанс что вы будете разбираться с технологией взлома операционной системы телевизора вообще ничтожен. а мне вообще этим уже не интересно заниматься - все что хотел сделал. теперь хочу просто нормального цифрового телевидения - не иптв.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
попробуйте сменить мак компа на мак приставки и посмотрите на компе что вышло
Ничего не выйдет. Так устроено у майкрософта.

тв с приставкой вообще ни как не связано. прочитайте про ип протокол и особенности мультикаста/броадкаста в частном случае с iptv.
Да, это мультикаст. Но без приставки он показывать не будет.

правда я уже не скажу с каких адресов вещание идет... и плейлиста в открытом доступе скорее всего нет...
У меня есть все адреса, но от этого они покахывть не будут.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
функционально это что? есть у неё правильное название?
Правильное название - Set-Top Box (STB)
Функционалы бывают разные, в зависимости от модели приставки и самой платформы ТВ.
У Билайна это:
- запись, пауза и перемотка эфира.
- телепрограмма на неделю вперед для всех каналов
- картинка-в-картинке
- видео по-запросу
- родительская блокировка нежелательных каналов
- интерактив (контакт, твиттер, фейсбук и т.п.)
- возможность объединить несколько приставок в "мультирум" - записывать на одной, а смотреть, например, на другой. Плюс единый пакет каналов на каждой.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ничего не выйдет. Так устроено у майкрософта.
Да, это мультикаст. Но без приставки он показывать не будет.
У меня есть все адреса, но от этого они покахывть не будут.

раньше показывал. где то с пол года назад +-
что там можно было наменять чтоб перестал - не знаю
я говорю что используя прокси udpxy смотрел помимо приставки еще и на компе каналы.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а что представляет из себя "приставка"??? функционально это что? есть у неё правильное название?

функционально это комп с виндой =)
вернее функционально это какраз иптв плеер/рекордер
а реально комп.
 
Верх Низ