Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня заменил ВУ в связи с истечением срока действия документа. До окончания старых прав еще 2 месяца, но в связи с грядущей командировкой решил заменить сейчас. Все заняло 30 минут получения мед. заключения и 25 минут нахождения в РЭО на Орджоникидзе.
24 января сделал заключение медицинской комиссии в медицинском центре "Стандарт" на Чапаева/Рабочая. Стоимость мед заключения на категории В,С с наркологом и психиатром 2200 р, только на В - 1500р (жена заодно проходила медкомиссию) Очереди нет, заняло около 30 минут.
В тот же день через сайт госуслуг подал заявление на замену ВУ с записью на сегодня (26.01) на 14 часов. После отправки заявления через 10 минут пришло письмо о том, что заявление принято в МВД России и предложено оплатить госпошлину за выдачу нового ВУ со скидкой 30% на сайте госуслуг. Итого стоимость госпошлины за выдачу нового ВУ составила 1400 рублей. Квитанция об оплате пришла на электронную почту и была распечатана.
После оплаты опять же на электронную почту пришло письмо следующего содержания:
Здравствуйте, __________________!

Обновлен статус вашего заявления
Статус: Заявка подтверждена, электронная очередь на услугу выделена.
Ведомство: {Министерство внутренних дел Российской Федерации}
Комментарий: ВАША ЗАЯВКА РАССМОТРЕНА. ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В РЭО ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. САРАТОВУ (ПЛ. ОРДЖОНИКИДЗЕ, 1) В 5,6,8,9 ОКНО НА 1 ЭТАЖЕ. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ЗАПОЛНЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПАСПОРТ,ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ(ПРИ НАЛИЧИИ) МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ,КВИТАНЦИЮ ОПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ. .
Заявление №: ХХХХХХХХХХ
Больше всего заинтересовал вопрос заполненного заявления. Судя по имеющейся в данной ветке информации бланк, представленный в первом сообщении не соответствует требованиям РЭО. С трудом в интернете был найден бланк, представленный на образце в более раннем сообщении. Если кому нужен, он здесь:
Посмотреть вложение Заявление на права действующее.doc
Заявление заполнил от руки.
Обязательно еще с собой ксерокопия медицинского заключения.
Сегодня приехал в РЭО в 13-50, посетителей практически не было, два окошка по выдаче/замене ВУ на первом этаже были не заняты. Подошел к свободному, там была девушка, капитан. Сказал, что я записывался через сайт Госуслуг, сразу приняла у меня документы. Правда перепечатала заявление на компьютере сама и дала мне подписать.
Где-то через 10 минут после того, как я отдал документы в окошко вызвали фотографироваться в каб. № 1, еще через 5 минут забрал права в том же окошке, где и сдавал документы.
Итого вся стоимость замены ВУ вместе с мед. комиссией составила 3600 рублей, если менять ВУ категории только В и оплачивать госпошлину через сайт госуслуг, стоимость составит 2900.
Как ни странно процедурой доволен, у меня все получилось быстро, вежливо и не дорого.
P.S. Никаких вопросов по поводу ранней замены прав и предупреждений о том, что выдадут только до окончания срока действия старых не было. Срок действия новых прав с 26.01.2017 до 26.01.2027
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Надеюсь, что с февраля начнут менять права уже в МФЦ.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
P.S. Никаких вопросов по поводу ранней замены прав и предупреждений о том, что выдадут только до окончания срока действия старых не было. Срок действия новых прав с 26.01.2017 до 26.01.2027
Пробел в законе, но вроде есть внутреннее распоряжение или приказ, что за полгода можно менять.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Пробел в законе, но вроде есть внутреннее распоряжение или приказ, что за полгода можно менять.
Думаю, что даже если придти менять ВУ за 3 дня до окончания срока действия, новое удостоверение будет действовать с даты выдачи, а не с даты окончания старых. Также как и с техосмотром.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
Думаю, что даже если придти менять ВУ за 3 дня до окончания срока действия, новое удостоверение будет действовать с даты выдачи, а не с даты окончания старых. Также как и с техосмотром.

У меня так и было, к сожалению.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
На днях в Эпионе за 1500 сделал, категория Б. Полчаса времени. Под ключ.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Кто нибудь менял в последнее время? Как дела обстоят?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Сестра родная в прошлую субботу обменяла ВУ, выданное в далеком 1993 году. :)Записалась через Госуслуги, оплатила пошлину со скидкой в 30% там же, пришла и за полчаса поменяла, ни у кого никаких вопросов не возникло, типа, а где же Вы были 24 года? ;)Я думал, что хотя бы теорию пересдавать заставят.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Жене отказали в обмене в 777 из-за отсутствия прописки.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Кто нибудь менял в последнее время? Как дела обстоят?
Справка в Танмед, 1600, 20 минут времени, 2 кабинета. Далее Госуслуги, заявление, выбор мрэо, времени и даты, оплата со скидкой 1400. С собой распечатать квитанцию, паспорт, справку ну и ву. Для справки фото не надо.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Справка в Танмед, 1600, 20 минут времени, 2 кабинета. Далее Госуслуги, заявление, выбор мрэо, времени и даты, оплата со скидкой 1400. С собой распечатать квитанцию, паспорт, справку ну и ву. Для справки фото не надо.
Спасибо. Справку сделал в мед клинике в соседнем доме - 1000р, 15 минут времени.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Кто подскажет ? Выдают сейчас бумажные(ламинированные)в\у? До этого постоянно брал самые дешёвые .Как с этим сейчас?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Кто подскажет ? Выдают сейчас бумажные(ламинированные)в\у? До этого постоянно брал самые дешёвые .Как с этим сейчас?
Больших дешевых больше нет.
Сейчас бумажные ламинированные розово-голубые. Единственно возможный вариант.
 
Верх Низ