Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Вчера получил новое в/у. Сделал мед справку - 1000р, оплатил госпошлину на госуслугах со скидкой - 1400р. Записался в МРЭО на Орджоникидзе 1. Пришел в МРЭО думал надо брать талон в терминале, девушка консультант категорически заявила что нужно с собой иметь еще и заявление на замену в/у - как оказалось она была неправа и заявление заполняет и распечатывает сам инспектор в окне. Подал документы - паспорт, в/у, мед справка + ее копия, квитанция на оплату. Самое долго это ожидание в кабинет, где фотографируют - ждал где то 1,5 часа, народу было много. Сама процедура заняла минут 20 + ожидание на фотографирование.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
МВУ никто не получал недавно?
Оформил заявку в приложении госуслуги и там же оплатил. Жду теперь подтверждения назначенной даты и времени.
Пункт только один в госуслугах указывают. Хотя можно получить мву наверно и на Кутякова около триумфа и наверно в разных мфц должны выдавать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
МВУ никто не получал недавно?
Оформил заявку в приложении госуслуги и там же оплатил. Жду теперь подтверждения назначенной даты и времени.
Пункт только один в госуслугах указывают. Хотя можно получить мву наверно и на Кутякова около триумфа и наверно в разных мфц должны выдавать.
Я на госуслугах выбирал пункт. Мне ближе всего был на Кутякова. Туда и записался.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Позвонил в гибдд и в мфц и отвечаю на свой вопрос.
Можно через госуслуги. Тогда мву получать только на Орджоникидзе 1. В гибдд на Кутякова ответили, что мву выдают только на Орджоникидзе 1.
Позвонил в мфц кировского района и они не смогли сразу ответить. Взяли паузу, разобрались и перезвонили мне с ответом.
Получить мву в мфц можно. Для этого надо паспорт с собой, национальное водительское удостоверение и фото на матовой бумаге. Заявление заполняется на месте. Оплата производится там в мфц наличными 1600 руб.
Если хотите безналом, то нужно взять реквизиты именно для оплат услуг мфц и оплатить по ним и прийти с квитком оплаты. Терминала для карт у них нет.

Я сказал что оплатил через госуслуги со скидкой и не хочу идти на Орджоникидзе. Они ответили что единственный вариант тогда, это прийти и заново оплатить и получить мву у них , потому что у них разные реквизиты с госуслугами. А потом подать заяву и вернуть оплату, сделанную через госуслуги.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 473
Реакции
1 937
Баллы
113
Позвонил в гибдд и в мфц и отвечаю на свой вопрос.
Можно через госуслуги. Тогда мву получать только на Орджоникидзе 1. В гибдд на Кутякова ответили, что мву выдают только на Орджоникидзе 1.
Позвонил в мфц кировского района и они не смогли сразу ответить. Взяли паузу, разобрались и перезвонили мне с ответом.
Получить мву в мфц можно. Для этого надо паспорт с собой, национальное водительское удостоверение и фото на матовой бумаге. Заявление заполняется на месте. Оплата производится там в мфц наличными 1600 руб.
Если хотите безналом, то нужно взять реквизиты именно для оплат услуг мфц и оплатить по ним и прийти с квитком оплаты. Терминала для карт у них нет.

Я сказал что оплатил через госуслуги со скидкой и не хочу идти на Орджоникидзе. Они ответили что единственный вариант тогда, это прийти и заново оплатить и получить мву у них , потому что у них разные реквизиты с госуслугами. А потом подать заяву и вернуть оплату, сделанную через госуслуги.
Олег, а тебе нужен такой геморой или ты теоретически вопрос прорабатывал?
Не проще ли до Орджоникидзе,1 доехать и получить за полчаса?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Олег, а тебе нужен такой геморой или ты теоретически вопрос прорабатывал?
Не проще ли до Орджоникидзе,1 доехать и получить за полчаса?

Если он живет рядом с МФЦ, зачем ему ехать через весь город? Я тоже в МФЦ на танкистов собираюсь, Олегу спасибо за инфу, очень полезно!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 473
Реакции
1 937
Баллы
113
Если он живет рядом с МФЦ, зачем ему ехать через весь город?
Если бы Олег сначала не оплатил всё на Госуслугах со скидками, а занялся проработкой вопроса, снятием кэша и последующим походом в МФЦ, то я бы понял телодвижения, а теперь, заявления на возврат и прочее. Я бы не заморачивался, тем более, что у нас не мегаполис с огромными расстояниями и пробками в любое время суток.
ИМХО.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я просто расписал полностью. А теперь конечно попрусь на Орджоникидзе. Я в ту сторону просто по своей воле не езжу. ))) И не хотелось бы сидеть полтора часа из-за фотки. Заранее сделаю фотку и поеду. Там вроде 35х45 надо на матовой бумаге цвет или ч/б одну штуку.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Ну что, сегодня подал документы на замену ВУ в МФЦ Кировского района) С чего все началось...
Права у меня кончаются в конце апреля, но страховаться уже нужно в конце марта. Долгожданная новость о том, что в МФЦ будут менять права, меня порадовала, т.к. один из МФЦ находится через дорогу от моей работы.
С утра зашел туда, взял список доков:
1. Пошлина + копия (2000 рублей)
2. Мед.справка + копия
3. Права + копия
4. Паспорт + копия
Пошлину сразу оплатил через сбер-онлайн, т.к. терминал не работал с утра у них.
К 10 утра пошел на Чапаева-Сакко и Ванцетти в поликлинику, где в течении 40 минут сделал себе справку на категорию Б. По деньгам отдал 1400 рублей, причем большую часть времени стоял в очереди к психиатру-наркологу (даже справку дали, что не псих).
Пока суть да дело (поработал после поликлиники), время уже 12-30, пошел в МФЦ. 3 минуты ожидания и я подаю доки. Там же меня сфотографировали, заполнили заявление (правда у них был косяк с формой, пришлось заполнять от руки), до 8 марта права новые обещали привести и позвонить.

Плюсы: пока нет ажиотажа, считай в очередях и не стоял, а т.к. напротив работы этот МФЦ, вообще шоколад.
Минусы: нет скидки 30%, если бы делал замену через госуслуги, ну и не в день обращения меняют, в отличии от гайцов. Если бы горело, мог бы записаться на Кутякова, сэкономить на пошлине, но решил именно сделать все через МФЦ.
Жду права =)
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 162
Реакции
601
Баллы
113
Вчера получил новое в/у. Сделал мед справку - 1000р, оплатил госпошлину на госуслугах со скидкой - 1400р. Записался в МРЭО на Орджоникидзе 1. Пришел в МРЭО думал надо брать талон в терминале, девушка консультант категорически заявила что нужно с собой иметь еще и заявление на замену в/у - как оказалось она была неправа и заявление заполняет и распечатывает сам инспектор в окне. Подал документы - паспорт, в/у, мед справка + ее копия, квитанция на оплату. Самое долго это ожидание в кабинет, где фотографируют - ждал где то 1,5 часа, народу было много. Сама процедура заняла минут 20 + ожидание на фотографирование.
Принципиально у них фоткаться?

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вчера обменял ВУ в РЭО на Орджоникидзе. Мед.справку сделал в "Стандарте" на Энтузиастов. 1500 с психом и наркологом. По времени - 15 минут. 3 кабинета. -"Здрасти... Здрасти.. - Какая цифра? - Шесть - какого цвета? - Красный.." )) Суть всего осмотра ))
Далее решил обратиться в МФЦ в Оранжевом. Пришёл, взял талон в эл.очередь. Сел в зале ожидания, подошла тётя, спросила какая у меня услуга. Спросила - знаю ли я, что у них до 5 дней.. Я сказал - знаю, не спешу. Знаю ли я, что у них дороже, 2000... Я сказал, что и это знаю... Шепнула, чтобы я подошёл к стойке и там девочке сказал, что мне нужно, но нужно через госуслуги. Типа так хотя-бы дешевле мне выйдет. 1400, а не 2000.. Так и сделал, но в ответ услышал то, что и сам знаю. Что если через госуслуги - то мне в МРЭО. Если через них - то вот вам реквизиты, платите, приходите. Цена 2000 + 60 руб комиссия, и до пяти дней ожидание.
В общем - я не понял что это было, забил и ушёл. Пришёл домой, зашёл на госуслуги, заполнил заявление.
При заполнении есть 2 момента, которые меня ввели в лёгкий ступор :)
1 - на моём ВУ НЕТ (не было) информации о том, кем оно выдано. Только дата выдачи, и по какое... А в заявлении нужно указать когда и КЕМ выдано. Я написал "ГИБДД г.Саратов"))
2 - когда выбираю подразделение в которое пойду, дату и время, - то почему-то, в строку "адрес подразделения" подтягивается мой адрес регистрации)). Я ничего не менял. Выбрал подразделение, дату, время 08.00.
Оплатил пошлину 1400. Заявление прошло обработку, подтвержден визит, назначены окна 6,8,9.
В назначенный день, взял с собой распечатанное заявление (на 4х листах)), справку, ву, паспорт + квиток госпошлины.
В 07.40 был на месте. Зашёл в МРЭО. До 08 поторчали в холле, потом отодвинули баррикаду из стульев, и народ попёр к окнам. Пока стояли, разболтались с мужиком, он тоже был по записи госуслуг, и сказал что тоже на 08.00, но окна 5,6,8,9. Когда зашли к окнам, он сел в 5 окно, я встал вторым в 6. Окна 8 и 9 были закрыты. И тут этот мужик говорит, - "ты на 8 часов?" Я -"да". Оказывается, инспектор в окне "отшил" его, т.к. он на 08.10, а не 08.00. А на 08.00 - я.
Сел к 5 окну, заявление не понадобилось, как и квитанция оплаты. Спросили про штрафы и лишения. 5 Минут и меня отправили ожидать вызова из 1 или 2 кабинки, для фото. По факту вызвали в третью)). Милая дама меня сфоткала )) Даже спросила - пойдёт ли такое фото или переделать. ))) Но т.к. я никогда не был фотогеничным - мне пофиг на фото )) Ещё 5 минут и отправили ожидать вызова из окна. Минут через 10 вызвали в окно, выдали новое ВУ.
В общем - в 08.40 я уже отходил от МРЭО, при этом я ещё в санузел успел сходить за 10 рублей)). Всё четко, быстро, вежливо.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 586
Реакции
3 730
Баллы
113
Сделал мед справку - 1000р, оплатил госпошлину на госуслугах со скидкой - 1400р.
Спасибо огромное за наводку на адрес по медсправке! Правда пришлось "наезжать" по цене, но быстро объяснили что за три категории дороже) Сделали ВУ на Садовой за автовокзалом без проблем!) Не реклама)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В МФЦ кто нибудь менял водительское удостоверение?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Верх Низ