Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 683
Реакции
3 795
Баллы
113
Так я не лишенный по базе, иначе бы наверное на посту задерживали?

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk

Как эт не лишенный если ВУ не поменяли?!) Мне за вокзалом сразу заявили, езжай туда где выдавали после лишения, пусть делают отметку в базе что все норм и ч/з двое суток возвращайся на замену)

Хорошо что за эти 4 года меня нигде не проверяли, закрыли б н ах)))
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 197
Реакции
619
Баллы
113
Как эт не лишенный если ВУ не поменяли?!) Мне за вокзалом сразу заявили, езжай туда где выдавали после лишения, пусть делают отметку в базе что все норм и ч/з двое суток возвращайся на замену)

Хорошо что за эти 4 года меня нигде не проверяли, закрыли б н ах)))
Вообще огонь. А мне курицы из мфц ничего не сказали когда принимали заявление.

У кого такая же ситуация, и права забирали и отдавали в Саратове, весенняя 1, вт-пт 9-12, тел 751132

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 197
Реакции
619
Баллы
113
во вторник 25 го подал заявление в мфц в международном, конечно хотелось сэкономить 600р, но международный рядом с домом. седня позвонили чтоб приезжал за правами, приехал - письменный отказ на основании п 27.3 приказа мвд 995 (основанием для отказа в замене ВУ может быть Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами). то есть у этих ***** кто лишал прав и кто мне их выдавал по истечению срока, данные о лишении есть, а об истечении срока лишения нет, так получается? теперь ехать на весеннюю 1 в отдел иаз для внесения каких то изменений в базу об исполнении админ наказания, через 3 дня когда изменения пройдут опять подавать заявление на замену и ждать.... госуарство дебилов

зы. самые вилы в истечении срока ВУ завтра, дотянул до последнего, думал прогресс дошел, быстро поменяю, член там
Позавчера, 8.08 подал заявление через гос услуги, пошлина уже оплачена в мфц, выбрал МРЭО в юбике, были записи уже на 9е число, но я не мог свалить с работы и записался на сегодня на 8:00.
Передо мной была одна девушка, впервые получавшая ву. В 9:00 вышел с новыми правами
Из документов старые права, паспорт,мед справка, квиток оплаты пошлины, и с меня спросили копию медсправки, хорошо сделал на работе заранее, там у них ксерокс 50р. Заявление не надо

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
esp

esp

Участник
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
236
Реакции
3
Баллы
18
Госуслуги рулят. за пару недель до замены - зарегился, всё необходимое на сайте заполнил, оплатил с карты со скидкой, справку - в Пульсе в ТЦ Международный, 5 минут, 1500 р. , выбрал на сайте получение у автовокзала на 9-15, пришел в 8-30 народу ноль. буквально. никого из клиентов...На ресепшене радостные курицы радуясь клиенту-лошку в два горла щебечут - плати 3500 - всё в ажуре будет. Я помахал перед их клювами распечатанной платежкой с сайта об уплате госпошлины. и налево. мимо их насеста с окисленными глазами - в окошко "выдача прав" - там молоденький старлей взял медсправку, паспорт, старые права - молвил = ща запустим программу, вызовем. Покурил на крылечке - ток сел - зовут фоткаться - на всё про всё - 10 минут никаких дополнительных трат, копий, заявлений... и вуаля, новые права на кармане. Заходил как то в заводское мрэо на прошлой неделе. посмотреть что и как - там реально улей - муравейник - толпы народу - стульев как на вокзале, табло, очереди и т.п. суета.....Но через госуслуги - выбор места получения за Вами...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 718
Реакции
2 135
Баллы
113
Реально за автовокзалом быстрее всего.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Подтверждаю слова предыдущих ораторов - у автовокзала толковое заведение. Быстро, очереди нет вообще.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83
всё необходимое на сайте заполнил, оплатил с карты со скидкой
Что-то вообще не понял, как там подавать заявление и оплачивать. Зарегистрировался, выбрал замену ВУ по истечении срока, дальше вышла страница, где нифига не понятно что делать.
Можно поподробнее по пунктам.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Ищите кнопку "Получить услугу" 9953991.jpg
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 718
Реакции
2 135
Баллы
113
А заявление надо писать в письменном виде через госуслуги или нет?
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 197
Реакции
619
Баллы
113
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А заявление надо писать в письменном виде через госуслуги или нет?
Заявление через госуслуги автоматом составляется, когда вводишь свои данные, и ему присваивается номер. Дополнительно ничего не нужно писать.

Предварительно надо мед. спр. сделать, там данные о ней тоже вносятся.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Друг, а справку об окончании автошколы не спрашивали? Или типа того?
справка из автошколы нужна в случаи когда не известна или не та дата проставлена в правах получения ПЕРВЫХ прав. Это нужно для страхой когда они стаж смотрят.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 549
Реакции
1 540
Баллы
113
[h=1]«Сбербанк» начнет выдавать водительские права[/h]

До конца года реализация проекта начнется в нескольких российских регионах
Сбербанк России в этом году начнет пилотный проект по исполнению сотрудниками банка обязанностей специалистов многофункциональных центров (МФЦ). Об этом «Интерфаксу» сообщил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.
Банковский сотрудник будет выполнять функции сотрудника многофункционального центра, где наши клиенты смогут зарегистрировать квартиру, получить паспорт, водительские права. Пилотирование проекта продолжится в течение всего 2018 года
Андрей Шаров
вице-президент Сбербанка

Напомним, что с конца марта этого года МФЦ получили полномочия по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных.

https://auto.mail.ru/article/66106-sberbank_nachnet_vydavat_voditelskie_prava/
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 718
Реакции
2 135
Баллы
113
Заявление через госуслуги автоматом составляется, когда вводишь свои данные, и ему присваивается номер. Дополнительно ничего не нужно писать.Предварительно надо мед. спр. сделать, там данные о ней тоже вносятся.
Только вот когда на продление РОХа через госуслуги подавал - пришлось в ЛРР ещё и в ручную заявление писать(
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Проходил комиссию на комсомольской.В -С. психиатр был, нарколог вас по-моему по комп базе проверяют.
Я правильно понимаю, что для получения справки от нарколога и психиатра не нужно посещать психонаркологический диспансер?Что-то информация разнится...
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 683
Реакции
3 795
Баллы
113
Правильно понимаешь!) В лицензированной клинике всё сделают!)
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Менял права через госуслуги. Записался на 9.20. В МРЭО на Орджоникидзе приняли ровно в 9.20. 10 минут в окошке. 15 минут ожидания и фотографирования. Ровно в 9.45 я вышел с новыми правами. Я в шоке, так быстро и это в России!
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Мне надо менять права.Хочу через МФЦ ,что надо нести сразу в МФЦ...медсправку? Получать новые права тоже в МФЦ ?
 
Верх Низ