Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
На Зуборезном отделение отремонтировали, расширили, поприятней сделали. Правда при записи с ГосУслуг не важно на какое время, инспектор собрал всю очередь в одну группу и отпустил всех с правами в одно время (16-00), некоторые с 13-30 сидели. Устроил конвейер: сначала со всех собрал доку, потом всем дал для ознакомления карточки, потом всех по-очереди сфоткал, потом всем на проверку и подпись бланки удостоверений, и в конце выдал за минуту всем ВУ. Я лично там просидел полтора часа. Ещё минус: при записи в ГосУслугах клиенту выделенным шрифтом пишут: "сотрудники ГИБДД не имеют права требовать подтверждения оплаты пошлины", так вот не верьте, у всех и каждого требовал. Естественно, люди к этому не готовы, кто жене звонил идентификатор спрашивал, кто в телефоне в личный кабинет лез. Я лично ничего не дал, у меня гаишник спросил СНИЛС и этого ему стало достаточно. ВОт так, кто собирается на регистрационные действия - на всякий случай распечатывайте платёжку-чек.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 969
Реакции
1 034
Баллы
113
На Зуборезном отделение отремонтировали, расширили, поприятней сделали. Правда при записи с ГосУслуг не важно на какое время, инспектор собрал всю очередь в одну группу и отпустил всех с правами в одно время (16-00), некоторые с 13-30 сидели. Устроил конвейер: сначала со всех собрал доку, потом всем дал для ознакомления карточки, потом всех по-очереди сфоткал, потом всем на проверку и подпись бланки удостоверений, и в конце выдал за минуту всем ВУ. Я лично там просидел полтора часа. Ещё минус: при записи в ГосУслугах клиенту выделенным шрифтом пишут: "сотрудники ГИБДД не имеют права требовать подтверждения оплаты пошлины", так вот не верьте, у всех и каждого требовал. Естественно, люди к этому не готовы, кто жене звонил идентификатор спрашивал, кто в телефоне в личный кабинет лез. Я лично ничего не дал, у меня гаишник спросил СНИЛС и этого ему стало достаточно. ВОт так, кто собирается на регистрационные действия - на всякий случай распечатывайте платёжку-чек.

Я когда отдавал эту квитанцию с документами, мне сотрудница сказала что не нужно, но при этом забрала)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 203
Реакции
4 028
Баллы
113
У меня тоже попросил. Говорит - нет вашего платежа в компе. Я отвечаю - конечно нет, вот он - в кармане)

Это ж какая солома должна быть в голове, чтобы верить бумажке, на которой можно напечатать всё что угодно?

Надо взять на заметку! «Покуда есть на свете дураки…»
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня за 15 минут получил медсправку в Митра-Мед на Астраханской - 1300 рублей.
Нигде проблем не было. Всё элементарно и просто.
А, фотографии сейчас с собой везти или, они сами делают? И, какой формат если надо?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
57
Баллы
48
справка без фото. делал на Орджоникидзе 1, тоже 1600.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Ясно, отменили значит.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Нужно на мед.справку с собой военный билет взять, псих-нарколог обязательно спросит.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
57
Баллы
48
Наличие военника ускорит процесс на 1 минуту. У меня с собой не было (хотя звонил спрашивал, сказали нужен только паспорт).
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 506
Реакции
1 970
Баллы
113
Нужно на мед.справку с собой военный билет взять, псих-нарколог обязательно спросит.
Вот в МЦ "Пульс" мне на рецепшене не сказали, что нужен военник, я и не взял его. Не спросили.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 506
Реакции
1 970
Баллы
113
В прошлую субботу поменял ВУ на Б.Садовой за автовокзалом.
Записался на Госуслугах в 4 окно к 8:15. Подъехал в 8:05, на удивление даже было где припарковать машину. В окне уже была какая-то тетка, при том, что записаться можно было только с 8:15, на 8 ровно даже серого (занятого) времени не было. Ну да ладно, тетка отошла минут через 5, перед окном тусовались ещё два мужика, один из них стал совать документы в окошко, я подошёл и поинтересовался, время по записи на Госуслугах профанация или как? Оказалось, что у мужика была запись на 8:30. Майор в окне сказала, что сейчас по времени должен быть я, приняла документы (копию квитанции об оплате на сайте я все же распечатал и отдал, не дожидаясь просьб продиктовать УИН), распечатала заявление, я подписал, подождал ещё минут 10, вызвали на фото, потом ещё минут 15 и в первом окне я получил новое ВУ. Всего заняло минут 50. Фотографируют и выдают ВУ партиями, штук по 8-10. Вобщем, всё довольно чётко, организованно и по времени приемлемо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 718
Реакции
2 136
Баллы
113
В альфе медсправка 935.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите кто оформлял заявление на госуслугах. Необходимо заполнить кем выдано старое водительское удостоверение. У меня на пластиковом шестиугольный штамп.,- вверху 01 и через ГИБДД еще две цифры 08. Эти цифири и привести? Первые две или все четыре?
 
Верх Низ