Обращение к байкерам России

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Закупили или выделили деньги? У нас между этими двумя понятиями огроменная пропасть.

Отправлено R2D2

Не, говорил что именно купили. Даже цифры какие-то называл, типа дорого еще мол взяли, можно было дешевле намного.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Для этого надо знать, как появились байкерские сообщества, какая иерархия и т.п.

что-то ты меня совсем разочаровал... я-то думал если я был бы байкер- то я был свободен от таких вещей. я ехал бы туда куда сам хотел и надо мною было бы только небо. и никакая иерархия и прочее не укладывалась бы у меня в голове.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
что-то ты меня совсем разочаровал... я-то думал если я был бы байкер- то я был свободен от таких вещей. я ехал бы туда куда сам хотел и надо мною было бы только небо. и никакая иерархия и прочее не укладывалась бы у меня в голове.
Каждому своё.
Для таких как ты существует понятие вольного мотоциклиста, он же фри райдер.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Я думал будет предложение к двухколёсным: соблюдать ПДД, не шуметь, воспитывать малолеток на скутерах.
По сути - хватит ныть. Не можешь законно содержать - продавай.
+1.

снимай с учета и катайся дальше
-1.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Транспортный налог для моциков повышать не надо, надо ввести экологический сбор на эту мегарычащую технику.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Транспортный налог для моциков повышать не надо, надо ввести экологический сбор на эту мегарычащую технику.

В ФРГ как раз вместо транспортного налога -экологический.
Тип двигателя, бензин или дизель. Содержание СО в отработаных газах. Объем двигателя. Плюс сезонность, если номера с апреля по октябрь, то и платишь соответственно меньше. И все. Мощность нигде не учитывается. Мотоцикл дешевле обходится чем авто.
За прямотоки штрафуют быстро. Полиция сами ездят на мотоциклах, поэтому и на дорогах порядок.
Вот это и есть грамотный подход.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
чтобы его увидеть,не обязательно ехать в деревню) сосед на таком ездил,правда не заводское состояние(вилка длиннее и сидения отличались).был с номерами,а сосед всегда в шлеме(правда без всяких черепах),как и жена его.но его мотоцикл не ревел на на два квартала и негатива к нему не было)
Про негатив, я например себе сделал прямотоки в целях безопасности, так как выше было написано что у байкеров тоже есть дети, ибо больше 30 % ЛЮДЕЙ В МАШИНЕ КАТАЮТСЯ С ГРОМКОЙ МУЗЫКОЙ И ДУМАЮТ ЧТО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА ДЛЯ КРАСОТЫ СДЕЛАЛИ, ДА И ПЕШЕХОДЫ БЕГАЮТ КАК САЙГАКИ там где не надо бегать, а так хотя бы слышно становится и лишний раз посмотрят в сторону звука. По теме рассуждаю как байкер и как водитель автомобиля.
:prankster:
да, про громкие выхлопы ночью ты прав, но я вот например в жилую зону не заезжаю чтобы детей маленьких не пугать :)
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Я думал будет предложение к двухколёсным: соблюдать ПДД, не шуметь, воспитывать малолеток на скутерах.
По сути - хватит ныть. Не можешь законно содержать - продавай.
+1
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
про громкие выхлопы ночью ты прав, но я вот например в жилую зону не заезжаю чтобы детей маленьких не пугать :)

иногда не обязательно даже заезжать!мои окна выходят на Навашина,а по этой улице грех не навалить)) ночью,даже пластиковые окна не спасают,от одновременного старта десятка мотов(((
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
иногда не обязательно даже заезжать!мои окна выходят на Навашина,а по этой улице грех не навалить)) ночью,даже пластиковые окна не спасают,от одновременного старта десятка мотов(((

Понимаю, у меня тоже на алейку выходят окна, как раз детская, сначала гитара, потом совсем пьяная молодежь, потом громкая музыка в машине с танцами, следствие вызываю полицию, расшугивают, на следующий день таже картина, и кстати на алейке катаются на спортах, тоже без глушака, выход один закрывать окно и ставить кондиционер.

Не хвалю себя, но я так не делаю, хотя по молодости было и гитара и музыка и помидоры в нас кидали с балконов, остается только терпеть и радоваться за досуг нынешней молодежи, хотя и постоянно на них матерюсь. И по теме по Навашина тоже притапливаем когда толпой едем :):prankster:
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Сообщение от demyan
Я думал будет предложение к двухколёсным: соблюдать ПДД, не шуметь, воспитывать малолеток на скутерах.
По сути - хватит ныть. Не можешь законно содержать - продавай.

не соглашусь. продовать не продам, мопед - это свобода, проще с учета снять, или смириться и платить. у меня вот тоже мопед больше 35 кобыл, на акцию поеду прокачусь и сдам подписи, а вот про малолеток я согласен, полно дибилов без мозгов
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Для этого надо знать, как появились байкерские сообщества, какая иерархия и т.п.
Гугл в помощь, тратить свое время на введение тебя в этот вопрос не считаю нужным, не в коня корм.
.
плюс 1 :)
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38

Ну и объяснил бы своим коллегам,что людям дискомфортно ночью...типа давайте по городу больше 3000 не крутить,а вжаривать будем от конца Юбилейного до развилки с кольцевой(там и дорога лучше,машин меньше,людям не мешаете) про кондиционер понятно,но не думаю что детям до 2-х лет он будет полезен.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Про негатив, я например себе сделал прямотоки в целях безопасности, так как выше было написано что у байкеров тоже есть дети, ибо больше 30 % ЛЮДЕЙ В МАШИНЕ КАТАЮТСЯ С ГРОМКОЙ МУЗЫКОЙ И ДУМАЮТ ЧТО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА ДЛЯ КРАСОТЫ СДЕЛАЛИ, ДА И ПЕШЕХОДЫ БЕГАЮТ КАК САЙГАКИ там где не надо бегать, а так хотя бы слышно становится и лишний раз посмотрят в сторону звука. По теме рассуждаю как байкер и как водитель автомобиля.
:prankster:
да, про громкие выхлопы ночью ты прав, но я вот например в жилую зону не заезжаю чтобы детей маленьких не пугать :)

Есть одно но- машины между рядов не катаются...и стоя в пробке не в кайф сидеть и выжидать в зеркала мотоцикл,который снесет Тебе зеркало. Раз как водитель автомобиля - так и соблюдай ПДД. Хотя бы в плане размещения мото на полосе.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Про негатив, я например себе сделал прямотоки в целях безопасности, так как выше было написано что у байкеров тоже есть дети, ибо больше 30 % ЛЮДЕЙ В МАШИНЕ КАТАЮТСЯ С ГРОМКОЙ МУЗЫКОЙ И ДУМАЮТ ЧТО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА ДЛЯ КРАСОТЫ СДЕЛАЛИ, ДА И ПЕШЕХОДЫ БЕГАЮТ КАК САЙГАКИ там где не надо бегать, а так хотя бы слышно становится и лишний раз посмотрят в сторону звука. По теме рассуждаю как байкер и как водитель автомобиля.
:prankster:
да, про громкие выхлопы ночью ты прав, но я вот например в жилую зону не заезжаю чтобы детей маленьких не пугать :)

Да ерунда это. Прямоток слышно когда мотоцикл уже далеко впереди автомобиля.
Прямоток для безопасности - это самоуспокоение, и не более того.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
никаких понтов в этом нет.

Вернее не в этом цель. Просто правильный и красивый выхлоп, который не бъет по ушам, сделать - дорого и долго))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
никаких понтов в этом нет.

Вернее не в этом цель. Просто правильный и красивый выхлоп, который не бъет по ушам, сделать - дорого и долго))
Поэтому это такие же понты, как и водосточная труба на 9-ках:pooh_lol:
 
Верх Низ