Обручальные кольца

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала

носите ли вы с мужем обручальные кольца?

  • редко, но надеваем

    Голосов: 3 5,6%
  • жена носит, а муж нет

    Голосов: 8 14,8%
  • муж носит, а жена нет

    Голосов: 4 7,4%
  • постоянно носим оба

    Голосов: 28 51,9%
  • не носим вообще

    Голосов: 11 20,4%

  • Всего проголосовало
    54
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Заметил, что практически все замужние девушки не снимают обручальные кольца. Зачем? Это для Вас знак любви или просто украшение?
Обручальное кольцо для меня - это:
- знак любви, верности, преданности.
- частичка родного, любимого человека, которая всегда с тобой.
- статус.
- красивое ювелирное изделие, украшение.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а меня вот коробит,когда не будучи замужней девушкой,носят кольцо на безымянном пальце...Была у меня одна такая знакомая...Ну вот не понимаю я зачем:)

а мне фиолетово, кто, что и где носит. надеюсь, посторонним окружающим на меня тоже фиолетово
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
а мне фиолетово, кто, что и где носит. надеюсь, посторонним окружающим на меня тоже фиолетово
одно из проявлений равнодушия:) я не считаю это хорошим явлением:)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
одно из проявлений равнодушия:) я не считаю это хорошим явлением:)

вы меня знаете лично?))
по-моему, непорядочно совать нос в чужие дела, вот и все. никого не должно волновать, что я ношу, что я ем, если при этом я не нарушаю закон. все, чего я хочу - чтобы на меня не обращали внимания потенциальные бабушки-сплетницы, чтобы у них были гораздо более интересные занятия, чем обсуждать и осуждать посторонних людей
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
а мне фиолетово, кто, что и где носит.

Да и мне как то все равно у кого на каком пальце кольцо. Я замужем и практически кольца не ношу. Вот если у девушке кольцо на пальце ноги - то еще обращу внимание, потому что я бы так не смогла ходить)))
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Мда уж, а кожа вроде как нейтрально реагирует на хлор, йод, щелочи?))) Не говоря уж о кислоте и механических повреждениях?)))
Кста, от тряпки без пропитки никакого вреда не будет ни пальцу, ни кольцу.))
О каких возможных резких перепадах температуры, вредных для золота написали, интересно?))
Что за нечто надо делать в быту, чтобы золоту температурно плохо стало?:)
про перепады ничего сама не знаю в интернете нашла .....тоже удивилась.........а то что обычный крем для рук вреден для золота это знаю
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
одно из проявлений равнодушия:) я не считаю это хорошим явлением:)

Нехорошо, когда вас "коробят" чужие дела и заботит, носит она кольцо потому что замужем или потому что ей так комфортно (или ему). Лучше быть равнодушным к людям и не лезть в чужие жизни :)
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Колечки носим на выход куда-нибудь. Я снимаю, когда дела домашние, муж - когда работает, т к работа руками, опасно
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
вы меня знаете лично?))
по-моему, непорядочно совать нос в чужие дела, вот и все. никого не должно волновать, что я ношу, что я ем, если при этом я не нарушаю закон. все, чего я хочу - чтобы на меня не обращали внимания потенциальные бабушки-сплетницы, чтобы у них были гораздо более интересные занятия, чем обсуждать и осуждать посторонних людей
Нет,лично не знаю;) Ну тогда вопрос "Как дела?" это же тоже сованитя носа не в свои дела:) Ради бога,не будем лезть:) а если на улице плохо станет,в обморок упадете- зачем совать нос в ваши дела,вам плохо-это ваше личное дело...
Извините меня конечно, все это мое мнение. Я живу по своим правилам :) Я не обращаю внимания на сплетни и не забочусь об их распространении:) Просто считаю если кольцо на безымянном пальце =замужность,не надо посылать в мир ложные сигналы. Не замужен-не носи :) Замужем и не носишь-немного другой вопрос,ибо действительно во многих ситуациях,описанных выше,это неудобно:)
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Нет,лично не знаю;) Ну тогда вопрос "Как дела?" это же тоже сованитя носа не в свои дела:) Ради бога,не будем лезть:) а если на улице плохо станет,в обморок упадете- зачем совать нос в ваши дела,вам плохо-это ваше личное дело...
Извините меня конечно, все это мое мнение. Я живу по своим правилам :) Я не обращаю внимания на сплетни и не забочусь об их распространении:) Просто считаю если кольцо на безымянном пальце =замужность,не надо посылать в мир ложные сигналы. Не замужен-не носи :) Замужем и не носишь-немного другой вопрос,ибо действительно во многих ситуациях,описанных выше,это неудобно:)
+10000000000000
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Нехорошо, когда вас "коробят" чужие дела и заботит, носит она кольцо потому что замужем или потому что ей так комфортно (или ему). Лучше быть равнодушным к людям и не лезть в чужие жизни :)
а как жить в коробке? Не общаться ни с кем,ни за кого не радоваться и не огорчаться,не иметь знакомых и друзей, жить исключительно своими интересами и никого вокруг не слышать/слушать?
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
А я, пока замужем не была, носила кольцо, которое на помолвку было подарено, на правом безымянном пальце. До него вообще там кольца не носила, говорят плохая примета для незамужних девушек))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а как жить в коробке? Не общаться ни скем,ни за кого не радоваться и не огорчаться,не иметь знакомых и друзей, жить исключительно своими интересами и никого вокруг не слышать/слушать?

Общение это одно, а вот когда вы общаясь лезите в чужую жизнь вот это уже другое :) Радуйтесь, переживайте, общайтесь - кто ж запрещает, но вот увидев колечко у незамужней подружки вы наверняка будуте "лезть" в её жизнь и говорить :" Не замужем - не носи" )))))))))))) Хочет и носит, не захочет - вас уж точно не поставит в известность. Своей жизнью живите, другие пусть тоже в вашу не лезут. Жить в коробке и нос совать куда не надо - отличия видите? ;)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
под машину полезешь масло менять в кольцах? :)
Если речь о том, что можно руки повредить, то лучше снять, конечно, а ради того, чтобы само кольцо не повредить, не стала бы снимать: металл он и есть металл.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Это и мое любимое украшение (долго выбирала кольцо) и знак моей принадлежности к нашей семье
Хорошо сказала. Ясно, что это личное дело каждого, но не совсем понимаю смысла покупать этот символ, если его именно как символ не воспринимаешь.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Общение это одно, а вот когда вы общаясь лезите в чужую жизнь вот это уже другое :) Радуйтесь, переживайте, общайтесь - кто ж запрещает, но вот увидев колечко у незамужней подружки вы наверняка будуте "лезть" в её жизнь и говорить :" Не замужем - не носи" )))))))))))) Хочет и носит, не захочет - вас уж точно не поставит в известность. Своей жизнью живите, другие пусть тоже в вашу не лезут. Жить в коробке и нос совать куда не надо - отличия видите? ;)
я думаю отличе в том, что "совать нос"- "это говорить :" Не замужем - не носи"" и заставлять сделать по-моему, а "жить в коробке"-вообще не смотреть по сторонам вокруг и не делать выводов для себя ,не думать"а как бы сделала я". Я просто немного не понимаю,как можно общаясь не лезть в чужую жизнь. Т.е. когда я спрашиваю у подруги(одноклассницы,одногруппницы и т.д.) "Ну как дела, замужем?"(ну или наподобие вариант),она ответит"нет",я добавлю: "я просто колечко увидела вот и спросила", ведь мы общаемся, и я лезу в ее жизнь. Ну не вижу я криминального "сования носа не в свои дела" :( Я как-то попроще к этому отношусь наверное.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
А я, пока замужем не была, носила кольцо, которое на помолвку было подарено, на правом безымянном пальце. До него вообще там кольца не носила, говорят плохая примета для незамужних девушек))
ДА ДА у меня подруга носила посстоянно не будучи за мужем когда в 30 лет даже вариантов не было поехала к бабке та ей сказала что она себе дорожку замуж кольцом закрыла______ бред но она поверила всё как бабка сделала и через годик замуж выскочила)))))))))))))))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ДА ДА у меня подруга носила посстоянно не будучи за мужем когда в 30 лет даже вариантов не было поехала к бабке та ей сказала что она себе дорожку замуж кольцом закрыла______ бред но она поверила всё как бабка сделала и через годик замуж выскочила)))))))))))))))))))

Какой замечательный самообман :) Да ещё и деньги ведь бабке заплатила, просто за чистую психологию... Над просто причину найти, травушкой посыпать, поплевать на макушку и растереть до состояния кашицы, так и ходить 3 дня ))

Скушай заячий помёт -
Он ядрёный, он проймёт,
Он куда полезней мёда,
Хоть по вкусу и не мёд... (с)Филатов
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а меня вот коробит,когда не будучи замужней девушкой,носят кольцо на безымянном пальце..
Носила так кольцо, подаренное вместе с предложением пожениться.
 
Верх Низ