Общий эвакуатор

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Навеяло этим:
Звонил Naim'е, говорит вытекла стойка и вылетел болт из рулевой... Тащить наверно нельзя. Есть кто-то рядом, кто может оценить масштабы поломки? Стоит на Радищева, между Кутякова и Московской.

К нашему с вами сожалению бывает случаются такие пакости, когда без эвакуатора не обойтись. Для многих стоимость услуг эвакуатора достаточно ощутима, но без него, бывает, ничего не сделаешь. Собственно выношу предложение на ваш суд: скинуться по полтиннику в общую копилку и в случае реальной необходимости у кого-то из участников - разбить копилку и воспользоваться деньгами по назначению.

При этом сложностей определения действительной необходимости от мнимой возникнуть не должно: если автомобиль невозможно дотянуть тросом до станции без нанесения ему заметного ущерба, значит необходимость реальная.

Предвкушаю как положительные отзывы, так и море критики в стиле "нафиг надо". В выражениях можете не стесняться (в рамках правил) :).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я уж думал, ты сейчас предложишь скинуться и купить эвакуатор)) По теме - не вижу смысла. Эвакаутор стоит около 1000 рублей в час (а этого, как правило, достаточно всегда) - это стоимость бака бензина. Не такая уж и критичная сумма. И потом - а почему именно эвакуатор? Для кого то стоимость, допустим, шиномонтажа - ощутима (а ведь такие пакости случаются чаще), и так далее и тому подобное. Той же Наиме гораздо ощутимее ремонт может выйти, чем услуга эвакуатора.

Как вариант - договориться с каким-нибудь эвакуаторщиком: мы ему рекламу - он нам скидку)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кому полтинник отдавать?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
А кто будет "общак" держать?
Кто в любой момент готов сорваться и привезти бабосы водителю "ангела"?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Для кого то стоимость, допустим, шиномонтажа - ощутима (а ведь такие пакости случаются чаще), и так далее и тому подобное. Той же Наиме гораздо ощутимее ремонт может выйти, чем услуга эвакуатора.
Предвидел такой ход событий, потому просто подал пищу для обсуждений. Авось что интересное придумается. Кстати, сравнение несколько некорректное: авария/поломка - они, как правило, непредвиденные :)
А кто будет "общак" держать?
Кто в любой момент готов сорваться и привезти бабосы водителю "ангела"?
Ну эт технические вопросы, думаю легко решаемы.
мы ему рекламу - он нам скидку)
Скидка - мало. Надо больше :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В своё время раз 7 прибегал к услуге бесплатного эвакуатора по карточке РАТ. Так вот, разговаривал с этими эвакуаторщиками. У них договор с РАТ такой, что те им кучу заказов, а в ответ получают низкие цены.

То есть ситуация такая, что за каждую мою эвакуацию РАТ перечисляла этим эвакуаторщикам-частникам определенную сумму бабла, которая значительно ниже рыночной стоимости.


Вот в этом направлении надо думать.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
То есть мощная реклама эвакуаторщика + низкие цены. Клиенты сами собой нарисуются
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В перспективе - можно было бы замутить что то по аналогии с этим.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Готов отдать 50 рублей семерочному на шиномонтаж
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
авария/поломка - они, как правило, непредвиденные
Как сегодня! Полтос сдам без проблем! Оперативности бы еще как то добавить! Хотя сегодня все хорошо сложилось. Naim'а максимум через час будет на колесах:)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
выпустить карточку "АС-эвакуация" со сроком действия 1 год например, номинал 50 рэ (думаю больше может быть, да еще с учетом самой карточки). С телефоном дозвона до эвакуаторщиков и плательщика на оборотке. Если есть такая возможность - заключить договор с эвакуатором, чтоб эта карта была гарантией оплаты услуги. И уже не человеку платить, а эвакуаторщик обращается в "общую казну". Карточки номерные или фамильные.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
выпустить карточку "АС-эвакуация" со сроком действия 1 год например, номинал 50 рэ (думаю больше может быть, да еще с учетом самой карточки). С телефоном дозвона до эвакуаторщиков и плательщика на оборотке. Если есть такая возможность - заключить договор с эвакуатором, чтоб эта карта была гарантией оплаты услуги. И уже не человеку платить, а эвакуаторщик обращается в "общую казну". Карточки номерные или фамильные.
За 50 рублей на год - здравая мысль:)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я в течение года пользовался СЕМЬ раз услугами эвакуатора. хотя необходимыми были только ДВА раза.

У меня закипела машина и вылился тосол - я доехал до гаража на эвакуаторе
У меня лопнул шланг сцепления - я доехал до гаража на эвакуаторе
Мне нужно было перегнать машину к месту ремонта - я доехал на эвакуаторе
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
умножь цифру на 10 и получишь реальную сумму
тоже думаю, что вопрос свыше 100 рэ в год и за меньше смысла нет вообще, если сдает 100 чел то это уже 10 000. Не факт, что сдавший воспользуется услугой, но вполне вероятно, что 10 человек воспользуется. Через года 3 может образоваться некий фонд уже более обширный. Вообще просчитать это все нужно. Просто скинуться по 50 не вариант вообще и это разовая акция ни к чему не приведет. Да и мелкие суммы сдаются неохотно, ехать через весь город чтоб отдать полтинник кому-то для многих не вариант вообще. проще на телефон кинуть.
 
Верх Низ