Обсуждение аварии Соколовая-Симбирская 16.06.2011

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вывод: он сумел использовать на этих поворотах тормоза но к Соколовой они все таки не выдержали.
наверняка с тормозами проблема возникла уже на подъезде к Соколовой . да и в принципе имея ввиду массу почти в 30 тонн , легковушки , да и тот же автобус , для него пушинки . Имея ввиду , что камаз не дотянул до мусорных баков , тормозя подмятой машиной , я думаю его скорость была не больше 50-60 км /ч
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вспомнила как камаз с прицепом на Гусельском мосту точно также не смог остановиться и снёс встречную десятку с двумя парнями и девушкой, немногим за двадцать всем было.
Была такая авария. Так получилось что знал практически лично обе стороны. Там вообще бред полный был, и причина поступка водителя фуры таким образом по человечески понятна возможно, но по сути только усугубляет его вину.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я на 100% уверен, что он не знал, что он будет убийцей, ему этот гемор ни к чему. Никто не станет соблюдать ПДД.
Дружок, видимо в силу своего возраста ты не знаешь, сколько там было аварий с большегрузами, так что не надо пафосных речей. А тот, кто не соблюдает ПДД, возможно будет следующим в очереди к старухе с косой.
Да может у него ситуация жизненая какая нибудь, вот он и летит. И поверь, вот я ставлю себя на это место. Звонок, жизненая ситуация, мне будет глубоко насрать на всех участников ДД и на всю безопасность, главное я должен быть там, где нужна моя помощь.
Ага. А потом, когда родственники погибших из-за такой жизненной ситуации подвесят тебя за яйца за Елшанкой и начнут на ремешки резать, ты не забудь громко повторять: "Да имел я ваши знаки !"
а мне все равно жалко водилу камаза
Блин, да конечно жалко, ну а кто заставлял-то под знак ехать ? И мне жалко. Но на месте жертв мог и может оказаться любой из нас. Я там каждый день езжу...
 
Последнее редактирование модератором:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ужасная авария,ужасная смерть... соболезнования родственникам погибших

по спискам днем в автобусе почти все пенсионеры были.

Ни при этом, ни при другом руководители ничего неизмениться.. У нас страна такая и люди такие!!! Все что-то говорят,как нужно, как правильно, а как до власти добираются-все, уже ничего не надо, только бы денег побольше...

И очень жаль, что мы не в США, да даже в любой другой стране Европы..там такие меры действенны!

не нужно говорить за всю страну, во многих городах ситуация с фурами в городе уже давно решена - им просто запрещено заезжать в город.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
судя по всему - водитель. взято отсюда
слезы наворачиваются.. как жаль людей, жалко водителя..смотрю на его фото, обычный мужик, какой удар для семей...мои соболезнования.
предлагаю собрать подписи для установки трубы на симбирской.может это даст результат.
 
OP
S

shockerzvuk

Guest
Это сейчас водила выглядит сопли размазавшим, бодренько наверное под знак заезжал... Ни грамма не жалко водилу, чтоб его наташей на зоне сделали.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
предлагаю собрать подписи для установки трубы на симбирской.может это даст результат.
А подобное уже практиковалось где нибудь? Возможно ли это воплотить в жизнь? Господа юристы, подскажите..
 
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
там кто то писал про 130 кмч на камазе??? ганс христиан андерсен, залогиньтесь, вам бы сказки писать дальше, там 120 на спидометре, 100 ещё поверил бы...

Ну я писал... Сказки ты своим детям будешь рассказывать! Ясно тебе? Я написал что около 130, так как я ехал 90 и он меня слева влегкую обошел. Явно он 60 ехал. Полюбасом. Мне класть прибор сколько на спидометре камаза километров. Надо оставаться людьми на дороге и понимать что ты делаешь... Или это ты был? На камазе том...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Объем кузова/прицепа у камаза, если мне не изменяет мой склероз, ~ 15+15 = 30 м3, зерно весит ~750-800кг/м3, итого ~24 тонны только груза + сам камаз/прицеп около 15 тонн. Всего получается под 40 тонн. Это если зерно сухое...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Всё пустые лясы.
Не далее как вчера примерно в 19.30 от таксопарка вниз пошел автовоз, груженый до верха солярисами. Шел на приличной скорости.
Я его обошел и спрятался на соседние улицы от греха подальше.

Так что трагедия ниочем.

.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
С Алтынки уже год как не заехать даже пустым с прицепом.
С Алтынки фуры постоянно спускаются, при условии, что там на повороте на кумыске пост дпс стоит. Как они это делают, все поймут. Вопрос почём? В основном едут цистерны ТНК, фуры "магнит", ну и так гражданские лица. Теперь то гаишники месяц деньги брать не будут(наверное) и всех разворачивать.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
достаточно было выполнить требование одного знака.
судя по форуму, большая часть на знаки даже не смотрит (и узнгает о их наличии лишь по форуму или по общению с сотрудниками гибдд на местах). некоторая часть из тех, кто смотрит - не знает значения части знаков.и, что самое любопытное, часть тех, кто смотрит, видит и знает знаки (и прочие правила ДД) - намерено самонадеяно пренебрегают ими.

это жизнь. и это ни ты, ни я не сможем исправить. это естественный отбор.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
предлагаю собрать подписи для установки трубы на симбирской
и средств на зарплату охране трубы сразу. разметку зарисувывают, знаки крадут, а вы на трубу какую-то "негостовскую" надеетесь.

эстакаду там давно пора делать по направлению от аэропорта на юбик. одностороннюю. ею и ограничивать высоту проёма
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Какая труба,ее снесет грузовик как спичку.А автобусы как будут ездить?
 
OP
Д

Даллас

Guest
и средств на зарплату охране трубы сразу. разметку зарисувывают, знаки крадут, а вы на трубу какую-то "негостовскую" надеетесь.

эстакаду там давно пора делать по направлению от аэропорта на юбик. одностороннюю. её и ограничивать высоту проёма
это не про нашу страну, у нас не воруют трубы, разметку не зарисовывают и знаки не крадут
 
Верх Низ