Обсуждение аварии Соколовая-Симбирская 16.06.2011

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Знал! Все водилы болшегрузов знают этот спуск и знают какие там аварии были. Знак там не "от балды" повесили. Возможно в 19 лет вы уважаемый про них не знаете, поинтересуйтесь у местных жителей, они вам много расскажут... особенно жители домика перед которым блоки бетонные стоят. А еще этот "не экстрасенс-халтурщик" редкостное сцыкло, так как очканул фуру с прицепом тупо положить на бок.
Каждый думает что с ним такого не случится это во первых. Возрастом моим тыкать мне не стоит, я вообще не саратовский. А по поводу редкостное сыкло, незнай незнай какая будет реакция у других, былиб все такие герои, жертв было бы меньше. Сейчас вы сморозили полную чушь.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Экстримальное вождение - хорошая штука, знакомому несколько раз жизнь спасала. Но таких кто туда идет - еденицы. Стаж есть, вырулю. Хотя от этого стажа толку ноль.

Остановить такую махину на спуске можно только ценою своей жизни. Не каждой на такое способен. Я водитель профессионал. Но я не уверен что смогу ...
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Остановить такую махину на спуске можно только ценою своей жизни. Не каждой на такое способен. Я водитель профессионал. Но я не уверен что смогу ...
Сейчас прийдут наши очаровательные девушки и назовут вас сыклом...
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
А еще этот "не экстрасенс-халтурщик" редкостное сцыкло, так как очканул фуру с прицепом тупо положить на бок.
Ваш муж/отец наверняка бы не соорентировался в такой же ситуации, вы бы его тоже редкостным сцыклом обозвали? Я сомневаюсь. Слова очень глупые... Все мы герои, на словах, а в интернете то и подавно. А у вас девушка, ситуация следующая: слышу звон, незнаю где он. Один заикнулся про положить фуру, вы быстренько подхватили. Да может он и незнал таких приемов?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Сейчас прийдут наши очаровательные девушки и назовут вас сыклом...

Я вот не смотря на то что не ваша и не очаровательная пришла и говорю: сознательно убить себя в такой ситуации готовы очень очень немногие и это нормально ибо инстинкт самосохранения
 
OP
Д

Даллас

Guest
я пробовал тормозить колесом о бюрдюр, угол Радищева и Первомайской
нормально получилось
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Я вот не смотря на то что не ваша и не очаровательная
Ну да, действительно, если не очаровательная, значит точно не наша!)))))

ознательно убить себя в такой ситуации готовы очень очень немногие и это нормально ибо инстинкт самосохранения
Я просто к тому, что одна сказала, вторая согласилась, а остальные просто не успели оставить свой комментарий, так бы может тоже согласились.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Каждый думает что с ним такого не случится это во первых. Возрастом моим тыкать мне не стоит, я вообще не саратовский. А по поводу редкостное сыкло, незнай незнай какая будет реакция у других, былиб все такие герои, жертв было бы меньше. Сейчас вы сморозили полную чушь.

Да ненужно ему думать, для него знак повесили, нужно только выполнять.
Я не "возрастом тыкаю" а как коренной Саратовец хочу вам рассказать, что на этом спуске каждый год бъются и не один раз.
И причем здесь реакция у других? Лично его, что не учили на категорию "Е"? А если уш нет реакции и навыков управление такой махиной и знаков не знает..., лучше рыбой торговать .....
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Сейчас прийдут наши очаровательные девушки и назовут вас сыклом...

Возможно. Не боится как известно только полный дурак. Я прежде чем ехать тщательно изучаю неизвестный мне маршрут.
А по теме водилу жаль с одной стороны и с другой стороны я его понять не могу. Как ехать на спуск таща за спиной 20 тонн и не подумать о безопасности?
хрен с ним с знаком.... ну видно же что перепад высот метров триста не меньше!!!! Не каждый ретардер справится с таким спуском. Надо быть полным идиотом чтобы не понимать этого.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Все нарушают скоростной режим, как минимум. И тщательно соблюдать ПДД не получится, будешь соблюдать, будешь мешать всем, в скоростном потоке по крайней мере.
Кому, блин, мешать? В каком потоке? Когда наконец каждый шумахер включит голову и поймет, что правила дорожного движения кровью написаны. В том числе и вот этой вот кровью после этой аварии. Весь цивилизованный мир давно стройно ездит по правилам, платит за нарушения в том числе и скоростного режима не фиксированные штрафы а % от дохода и ничего, все живы. И ДТП с такими вот фурами это такая редкость, что в мировых новостях про это рассказывают обычно. А у нас каждый себя самым умным считает, каждому не в терпеж и он уверен что правила для быдла а не для его нереально крутого мастерства. Сопли распускаются веером о мировой несправедливости при повышении штрафов, зачитаешься прям. Надоедает читать подобные отмазки. Не можешь ездить по правилам - не езди вообще. И нефиг оправдания себе придумывать.

Какая разница между водилой кайена и этим камазистом?
В массе. 2.5 тонный и 25 тонн. Головой думать камазисту надо было тоже в 10 раз больше чем водительнице кайена и ответственности на нем тоже в 10 раз больше. Как и пострадавших.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ваш муж/отец наверняка бы не соорентировался в такой же ситуации, вы бы его тоже редкостным сцыклом обозвали? Я сомневаюсь. Слова очень глупые... Все мы герои, на словах, а в интернете то и подавно. А у вас девушка, ситуация следующая: слышу звон, незнаю где он. Один заикнулся про положить фуру, вы быстренько подхватили. Да может он и незнал таких приемов?

ээээ... ну как бы по доходчивее объяснить... я в Мех.колонне на автокране 8лет проработал и в те времена фуру положить любой водила умел (причем был единственный случай когда водитель погиб).... еще УМНЫЕ вопросы будут?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Может хотя бы после этой аварии примут действенные меры по ограничению движения бльших грузовиков и фур в городе.
В начале девятого туда еще одна сцепка-зерновоз бодро нырнула,хотя с виду пустая,но никаких дозоров не было выставлено.С Алтынки уже год как не заехать даже пустым с прицепом.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
А у нас каждый себя самым умным считает, каждому не в терпеж
А вам пропустить жалко? Да может у него ситуация жизненая какая нибудь, вот он и летит. И поверь, вот я ставлю себя на это место. Звонок, жизненая ситуация, мне будет глубоко насрать на всех участников ДД и на всю безопасность, главное я должен быть там, где нужна моя помощь.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Установить причинно следственную связь начиная от механика выпустившего машину на линию заканчивая инспекторами полиции которые должны были РАБОТАТЬ на пути следования.
 
Верх Низ