Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
дорогие мои!
благотворительность, так же как и все остальные виды деятельности граждан, регламентирована государством и имеет свои правила, не проще ли, вместо болтовни, которая с успехом уходит в никуда, узнать - как именно проводятся и оформляются такие акты гражданской сознательности и строго следовать рекомендациям закона, тогда и не будет пустых обсуждений - украдут-не украдут, растащат-не растащат.
пока не увижу, что слова переходят в дело - не смогу присоединиться((((
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дорогие мои!
благотворительность, так же как и все остальные виды деятельности граждан, регламентирована государством и имеет свои правила, не проще ли, вместо болтовни, которая с успехом уходит в никуда, узнать - как именно проводятся и оформляются такие акты гражданской сознательности и строго следовать рекомендациям закона, тогда и не будет пустых обсуждений - украдут-не украдут, растащат-не растащат.
пока не увижу, что слова переходят в дело - не смогу присоединиться((((
да ладно тебе, у каждого свои тараканы в голове, каждый зарабатывает и развлекается как может... кроме того ИМХО 90% чего либо ценного пойдёт не по адресу, как ты ни крути... у воспитателей тоже есть маленькие дети, им тоже нужны памперсы, а поскольку это расходник... думую вобще без вопросов, укка же не будет сама лично одевать памперсы ей присланных на каждого ребёнка, и воспитателем быть не хочет что бы это контролировать - забей.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
да ладно тебе, у каждого свои тараканы в голове, каждый зарабатывает и развлекается как может... кроме того ИМХО 90% чего либо ценного пойдёт не по адресу, как ты ни крути... у воспитателей тоже есть маленькие дети, им тоже нужны памперсы, а поскольку это расходник... думую вобще без вопросов, укка же не будет сама лично одевать памперсы ей присланных на каждого ребёнка, и воспитателем быть не хочет что бы это контролировать - забей.
Что не пойдет по адресу? фрукты , сладости, памперсы, игрушки и т. д?этого у каждого воспитателя есть, прошли застойные времена, а на счет памперсов менять, вот как раз ошибаетесь, я и буду их менять, а воспитатели это разрешают делать, вы сначала придите посмотрите, что вообще там можно....

пока не увижу, что слова переходят в дело - не смогу присоединиться((((



Наталья COOL, а на счет этого- что именно вы хотите увидеть тут? в начале марта, будет опубликована дата и место, приходите. посмотрите)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
2 Phoenix - могу сказать только одно - это дело их совести и тем, кто будет растаскивать благотворительные подарки по домам - прийдется самим объясняться со своей совестью и перед Богом .
не наше дело воспитывать и учить взрослых людей, они знают что делают.
это раз....
а два - я свято верю, что добрых и хороших людей больше, и на них держится мир......
а если заранее подозревать каждого в нечистоплотности душевной - то как дальше жить???

2 ykka - обязательно прийду.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
2 ykka - обязательно прийду.


Буду рада Наталья COOL
Несколько секретов жизни
Мир невозможно удержать силой, его можно лишь достичь пониманием.
Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.
Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.
Истинная ценность человека в том, что он свободен от эгоизма.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому чтоб твоя жизнь имела смысл.
Будь на стороне любого, кто на стороне правды.
Только потеряв все, мы обретаем свободу.
Все то, что не убивает – делает нас сильнее.
Любить глубоко – значит забыть о себе.
Если ты позволяешь врагам озлобить тебя, то ты проиграл (а)
Авторы фраз: А. Эйнштейн, А. Линкольн, Ф.Ницше, Ж. Руссо, Уэлш.

Нашла у себя эти фразы, может кому тоже понравятся
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Наталья COOL, конечно дело совести тех людей... беда в том что у людей тех, нет совести...а я даж если бы мог, не стал бы помогать жить бессовестным людям.

Буду рада Наталья COOL
Несколько секретов жизни
1 . Мир невозможно удержать силой, его можно лишь достичь пониманием.
2. Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.
3. Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.
4. Истинная ценность человека в том, что он свободен от эгоизма.
5. Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому чтоб твоя жизнь имела смысл.
6. Будь на стороне любого, кто на стороне правды.
7. Только потеряв все, мы обретаем свободу.
8. Все то, что не убивает – делает нас сильнее.
9. Любить глубоко – значит забыть о себе.
10. Если ты позволяешь врагам озлобить тебя, то ты проиграл (а)
Авторы фраз: А. Эйнштейн, А. Линкольн, Ф.Ницше, Ж. Руссо, Уэлш.

Нашла у себя эти фразы, может кому тоже понравятся

1. Знакомы с концепцией Биполярного мира?
2. А не хотите отдать своё тело науке? В Меде жуткий дифицит с препаратами и труппами!
3. Да... человек жил до эпохи развитого капитализма.
4. Да Вы сами тут же и признавали себя эгоисткой ;) (т.е. человек-эгоист получается бесценным что ли? - т.е. такой дорогой - не имеет цены, пусть и игра слов, но всётки)
5. Мне нравиться, на радио что ли слышал: "Звонок на телефон доверия
- Здравствуйте, Вы знаете, я нашёл смысл жизни
- Поздравляем вам, и что?
- Какой бы способ самоубийства вы бы порекомендовали?"
А вобще смысл в жизни - в ВАШИХ детях и что бы они стали людьми.
6. Ну во первых правда у каждого своя как мы даже тут выяснили, и с учётом её многогранности.... и как же "Прав тот, у кого в руках ружьё"?
7. Это САМЫЕ опасные люди, те кому нечего терять, они не боятся и смерти, не говоря об остальном, они бояться жизни, любой современный психолог скажет! Самый опастный зек, тот у которого пожизненное или смертная, а тем более беглый (им терять нечего).
8. Ну к примеру "хирургическое" четвертование... интересно на сколько будет человек сильным после... а вобще, это далеко не всегда, когда ломают волю человека, они его не убивают, но нихрена он сильным не становится, наоборот скорее становится никакм.
9. Любоффф слепа - полюбишь и козла...
10. Если это не драка 1:1, злоба и месть - слепы, и заставляют людей совершать ошибки и безрассудства в результате чего они проигрывают - всё вполне логично.


Конечно, вышеприведённое это хохма, но тем не мене, поверьте, люди которым это может пригодиться, я думую знают уже и множество других крылатых фраз... они были сказаны этими людьми "к месту", и так же должны быть применимы... можно и удобно конечно забивать топором гвозди... но бывает что слетает голова с топорища... и может быть ну очень не приятно, каждому делу - свой инструмент. Самое интеерсное, что когда понимаешь эти фразы, они легко запоминаются (редко кто их сказал, но сами оч лекго), и не стоит собирать их "на бумажке", когда поймёшь их, она сама займёт место в твоей жизни, но если впихнуть её в свою жизнь насильно, это будет сообразно выдалбливанию с несущей стены кирпичей, что бы вставить туда плиту.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
меняется время, форма, а суть человечества остается. вы Phoenix, производите впечатление озлобленного человека. если вас предали, обманули - это не значит, что не надо верить людям, надо верить, только с осторожностью.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
прочитала и все одни и те же кто хочет помочь, конкретно помощь предлагают, а кто так и .......
PrincesS, надеюсь, что вы к нам присоединитесь и мы съездим в начале марта в дом малютки?
Конечно. Пиши в асю -поговорим.
Буду рада Наталья COOL
Несколько секретов жизни
Мир невозможно удержать силой, его можно лишь достичь пониманием.
Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.
Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.
Истинная ценность человека в том, что он свободен от эгоизма.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому чтоб твоя жизнь имела смысл.
Будь на стороне любого, кто на стороне правды.
Только потеряв все, мы обретаем свободу.
Все то, что не убивает – делает нас сильнее.
Любить глубоко – значит забыть о себе.
Если ты позволяешь врагам озлобить тебя, то ты проиграл (а)
Авторы фраз: А. Эйнштейн, А. Линкольн, Ф.Ницше, Ж. Руссо, Уэлш.

Нашла у себя эти фразы, может кому тоже понравятся
Вот кстати с третьим выражением я не согласна.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
меняется время, форма, а суть человечества остается. вы Phoenix, производите впечатление озлобленного человека. если вас предали, обманули - это не значит, что не надо верить людям, надо верить, только с осторожностью.

суть человека остаётся ну прям :lol: "Всё течёт, всё изменяется", "Нельзя в одну реку войти дважды".

Предательство или обман на много проще кстати простить нежели то о чём писал выше... и как у кого-то в подписи, "Сейчас никому нельзя верить, даже себе"
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сорри что поднял старую тему, но просто уж неудержался :)
Если кто живет в солнечном то может знает новый дом, который прозвали детдомовский. Рядом с остановкой бардина. Название он получил свое потому что эти квартиры предназначены молодым детдомовским семьям. Но посмотрите сколько там вечером горит огней, я вчера во всем доме насчитал 7 штук всего. Хотя дом не маленький. А вот собственно почему такое. Детдомовцы отказываются туда вселяться т.к. им видители государство обязано было ПО ИХ МНЕНИЮ предоставить квартеры с мебелью, для них(для большинства) вообще понятие заработать самим является абсурдным, тк они привыкли что им все должны, должно помогать государство, должны помогать наши граждане. Мы им все должны, понимаете? Вы спросите у нормальных людей как были бы они счастливы если бы им дали так вот бесплатно квартеру, пусть без мебели. А такой поступок считаю просто хамством. Сколько сейчас людей в саратове, сколько молодых семей с детьми просто мечтают о таком подарке судьбы. Так что если тут есть активисты предлагаю начать собирать им на итальянскую мебель и на плазменные телевизоры. Что бы уж точно не отказались.
 
C

Cursed

Guest
В том доме живут дети? от младенцев до 16 лет? 0_О
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
Сорри что поднял старую тему, но просто уж неудержался :)
Если кто живет в солнечном то может знает новый дом, который прозвали детдомовский. Рядом с остановкой бардина. Название он получил свое потому что эти квартиры предназначены молодым детдомовским семьям. Но посмотрите сколько там вечером горит огней, я вчера во всем доме насчитал 7 штук всего. Хотя дом не маленький. А вот собственно почему такое. Детдомовцы отказываются туда вселяться т.к. им видители государство обязано было ПО ИХ МНЕНИЮ предоставить квартеры с мебелью, для них(для большинства) вообще понятие заработать самим является абсурдным, тк они привыкли что им все должны, должно помогать государство, должны помогать наши граждане. Мы им все должны, понимаете? Вы спросите у нормальных людей как были бы они счастливы если бы им дали так вот бесплатно квартеру, пусть без мебели. А такой поступок считаю просто хамством. Сколько сейчас людей в саратове, сколько молодых семей с детьми просто мечтают о таком подарке судьбы. Так что если тут есть активисты предлагаю начать собирать им на итальянскую мебель и на плазменные телевизоры. Что бы уж точно не отказались.

Ты не прав. Да они всегда жили в детдоме, а ты дома с родителяли. Детдом не может дать им того что получаем мы дома от родителей. Ну устроятся они на работу, будут получать 15 тыс. И что ты считаешь им этого хватит? Да в лучшем случае этого хватит на еду. Им больше не откуда ждать помощи они один на один с судьбой. Тебя же не заставляют им что то дарить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты не прав. Да они всегда жили в детдоме, а ты дома с родителяли. Детдом не может дать им того что получаем мы дома от родителей. Ну устроятся они на работу, будут получать 15 тыс. И что ты считаешь им этого хватит? Да в лучшем случае этого хватит на еду. Им больше не откуда ждать помощи они один на один с судьбой. Тебя же не заставляют им что то дарить.

Все что я себе заработал - я заработал сам лично без помощи родителей. Это даже не они мне помогают, а скорее я им помогаю. Сейчас у многих я сам лично знаю ЗП 15 тыс, даже у тех у кого есть родители и они не плачутся что им государство не дает денег на мебель. Все что мне дали родители - это воспитание НЕ ТУНЕЯДЦА и кормили меня до момента пока я сам себя не начал обеспечивать. В чем проблема у детдомовских детей то? Зачем им нужны родители после 20 лет?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
тут фишка в том, что детдомовские не умеют элементарных вещей. Их кормят в столовой. некоторые элементарно чай не знают как делать
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
тут фишка в том, что детдомовские не умеют элементарных вещей. Их кормят в столовой. некоторые элементарно чай не знают как делать

Скорее не хотят. Они уже не могут слезть с наркотика под названием ХАЛЯВА.
 
C

Cursed

Guest
Скорее не хотят. Они уже не могут слезть с наркотика под названием ХАЛЯВА.

Вы бы хотели иметь такую же судьбу как у них? прежде чем говорить про такую халяву?

Вообщет мы помогаем детям, такие маленькие... которым пофиг на эту квартиру...у которых детство совершенно другое.

Зачем им нужны родители после 20 лет? .
Что после 20ти вообще с родителями перестал ощаться?..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
детдомовским положена квартира по закону
при чем тут халява?
у них никогда не было своего угла и родителей, может стоит это понять?
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
кто с детдома и ко жил с родителя ни как нельзя сравнивать. Это совершенно разное. Если у ебя случиться что то плохое, не дай бог, ты оьратишьс за помощью к родителям, а им не к кому. И квартира это самое малое что государство может им дать
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Все что я себе заработал - я заработал сам лично без помощи родителей. Это даже не они мне помогают, а скорее я им помогаю. Сейчас у многих я сам лично знаю ЗП 15 тыс, даже у тех у кого есть родители и они не плачутся что им государство не дает денег на мебель. Все что мне дали родители - это воспитание НЕ ТУНЕЯДЦА и кормили меня до момента пока я сам себя не начал обеспечивать. В чем проблема у детдомовских детей то? Зачем им нужны родители после 20 лет?
хм, а вам не приходило в голову, что вам родители дали эту возможность - научиться зарабатывать деньги и кормить себя?и терпеливо ждали пока вы начнете сами себя обеспечивать, а в случае чего наверняка примут у себя в доме. или это не так?
а детдомовских некому учить, и не они в этом виноваты.
я так понимаю, вы предпочли бы остаться сиротой в свое время за халявную квартиру, а не вырасти с любящими родителями, да?
 
Верх Низ