Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
..... Отсюда и ужасающая статистика: 40% детдомовцев попадают в тюрьмы, 40% становятся алкоголиками или наркоманами, 10% кончают жизнь самоубийством, и только 10% реализуют себя в этой жизни....

PrincesS, я не в коем разе не пытаюсь переубедить и я считаюсь с мениями других людей. Я против, что бы оскарбляли какое то поведение и мнение, пусть даже он и не близко по духу, ведь у каждого свой путь. И возмущена оскарблением детей, можно сказать младенцев, заранее повесив на них клеймо "диструктивных элементов общества", а вдруг все наоборот? как раз они может растут и жувут рядом диструктивным элементом общества?

Хорошо, в слудующий раз если что скажу 40% зеков, 40% нариков, 10% суицидников, это будет звучать на много красивее :))) , в моём "понимании диструктивный элемент общества" - на много, много мягче нежели то что ты перечислила.

Тоже верно. Да и система была другая. Говорят, что на уничтожение. Я вот считаю, что наоборот - на отбор лучших и отсеивание худших. Эдакий советский дарвинизм.

хххммм.... никак Вы товарищ, поддерживаете режим товарища Сталина... ну что же, дело партии - правое дело! Среди нас нету лучших, мы все хороши, остальных - уничтожаем, но об этом товарищ, между нами говоря ;).


Рад появлению тут адекватному человеку :)))
Только тогда их КГБ под крыло взяло чтоб преступность не скаканула, а у нас сейчас проще тюрем настроить властям.
Не - просто тогда КГБшник главный думал на десяток лет вперед, а мысли нынешнего мы узнаем лет через 10-20
так и я вам говорю, что сейчас это дети, да они безпомощны и беззащитны... а через 10-20 лет, это:

..... Отсюда и ужасающая статистика: 40% детдомовцев попадают в тюрьмы, 40% становятся алкоголиками или наркоманами, 10% кончают жизнь самоубийством, и только 10% реализуют себя в этой жизни....

Угу, ибо люди у нас нафик никому не нужны. А тюрмы ведь тоже содержать надо. Причём на наши с вами деньги, налогоплательщиков. Не обидно?
Не с того конца копаем, товарищи...
Вы сново товарищ правы! Не с того! Если кормить человека тухлятиной, то средство от расстройства желудка будут бессильны! Сначало нужно здоровой пище организм кормить, а потом уже на стул смотреть! Нужно борость с причиной а не со следствие, товарищ Китти права!
Почему же ты не написал .что нужно уничтожать их матерей тогда (алкоголичек, наркоманок, кого ты там еще написал), ведь они же еще туда принесут детей. Причему тут они? Я, лично, не понимаю... и всем нам тупо повезло, что мы не на их месте...
Так быть может начнём не детишек спасать, а нерадивых родителей вразумлять?



Вам бы в правительство идти с новой программой выборов - скажи НЕТ бездомным детям)))

А знаете ли вы, уважаемые, что сейчас самое большое количество бездомных и брошенных детей за всю историю России? Что даже в 30-х годах (между войнами) беспризорников было в разы меньше? Точно статистику не скажу, ибо цифрами не увлекаюсь.

А вот идти, никуда ненадо, сидите дома, сомтрите телевизор... ааммм... всмысле нет, вы конечно делайте что хотите, у нас демократия в стране... но цифры, всётки иные нежели в то время в 20-50ые годы.

Я тоже не согласна с этим. Это клеймо оправдаеться только в том случае,если общество в котором ребенок вырастет будет к нему относиться так же.

так ну опять же
..... Отсюда и ужасающая статистика: 40% детдомовцев попадают в тюрьмы, 40% становятся алкоголиками или наркоманами, 10% кончают жизнь самоубийством, и только 10% реализуют себя в этой жизни....
так что всё как бы так и есть, опять же я мягче сказал нежели действительность существует.




Вот, собственно как и обещал, я ничего не сказал. всё сказали ВЫ сами, дорогие девушки, и я рад что к нам присоединился мыслящий человек Ash, вы к нему более прислушиваетесь, нежели к Буке - мне! А знаете что мне сейчас понравилось? Вы сами всё сказали, можно сказать моими словаме, но даже более того переплюнули меня сказав жёще и грубее нежели я.

P.S. извините забыл,

А давайте поможем бедным собакам, которые находятся в приюте на Крекинге. Приют постоянно нуждается в еде, тёплых старых одеялах, мисках и игрушках, обычных картонных коробках и прочих радостей для собак. Многих из этих несчастных животных нелюди выкинули на улицу за ненадобностью. Собаки нуждаются в настоящей человеческой любви и заботе.
Есть желающие?

почему ни кто не откликнулся? Все же такие добрые? Что молчим? Не у кого нет одеял :(?

Угу, ибо люди у нас нафик никому не нужны. А тюрмы ведь тоже содержать надо. Причём на наши с вами деньги, налогоплательщиков. Не обидно?

И не только блин тюрьмы, и дет дома, и больницы, и приюты, и пенсии, и соц пособия, всё госудасрство живёт за наш с вами счёт, даже милиция, суды, муниципальный транспорт, всё за наш с вами счёт товарищи!!!

Теперь вроди бы вы всё по делу сказали...эээххх кроме Ash'a все такие жестокие :(( жуть...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Блин, если б я такую же колоссальную работу проделала, что и Феникс, я б сама себе памятник поставила)))
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, в слудующий раз если что скажу 40% зеков, 40% нариков, 10% суицидников, это будет звучать на много красивее :))) , в моём "понимании диструктивный элемент общества" - на много, много мягче нежели то что ты перечислила.

Это не я сказала, а вычитала статистику.


так и я вам говорю, что сейчас это дети, да они безпомощны и беззащитны... а через 10-20 лет, это:


ТОлько один вопрос Phoenix, а вы знаете кто через 20 лет будет ваш ребенок?


И не только блин тюрьмы, и дет дома, и больницы, и приюты, и пенсии, и соц пособия, всё госудасрство живёт за наш с вами счёт, даже милиция, суды, муниципальный транспорт, всё за наш с вами счёт товарищи!!!

И вы конечно, ничем этим не пользуетесь и не для вас это:girl_haha:, ага а именно для этих бедных детей

P.S Phoenix, Вы же обещались не писать более))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно. интересно пишет :) Его точка зрения в каком то плане правдива,но опять же ИМХО : Все в наших руках! Помогать нужно!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это не я сказала, а вычитала статистику.
тем даже лушче! Вот видите, это даже не васе субъективное мнение, а реальные факты против которых не попорёшь.

так и я вам говорю, что сейчас это дети, да они безпомощны и беззащитны... а через 10-20 лет, это:
а я и не спорю что они сейчас такие, ну какие проблемы, хотите кормить будущих наркомнов, алкоголиков и убийц - кормите, жертвуйте им плоды своего труда ущемляя своего ребёнка, вырастит Ваш ребёнок, и эти дети... и не дай бог, но от тёмной подворотни как я уже говорил никто не застрахован, читайте тему "Не ходите по ночам" и "Сново развод по sms"
ТОлько один вопрос Phoenix, а вы знаете кто через 20 лет будет ваш ребенок?
Не знаю, точнее не могу сказать точно, за то знаю точно, что вероятность стать ему нормальным человеком более чем 1 к 10, мнооооого болеее.
И не только блин тюрьмы, и дет дома, и больницы, и приюты, и пенсии, и соц пособия, всё госудасрство живёт за наш с вами счёт, даже милиция, суды, муниципальный транспорт, всё за наш с вами счёт товарищи!!!

И вы конечно, ничем этим не пользуетесь и не для вас это:girl_haha:, ага а именно для этих бедных детей

и не только ДЛЯ этих бедный детей, но и ОТ бедных детей, у меня колсёса снимали, я думую врядли это сделали школьные учителя, и кстати милиция никого не нашла, хотя я и не сомнивался... был свидетелем на суде, мужика убили, при 2ое, тащили за ноги 3его, по ступенькам, он головой около 20 ступенек собрал, очень интересный звук когда голова бьётся об битон, до этого он был избит (за 300 рублей), оч хороший был подарок мне на ДР :), я думую что это тоже врядли были дети учителей музыки. 1 раз меня забрали в милицию, ДА ЭТО БЫЛО! кстати было очень обидно, когда нас привезли а дежурый сказал "А нахера ты их привёз?", и мы стояли бедные полчаса у окошка :( и брать не брали и не отпускали, написали по объяснительной и были отпущены, эт было за то что друг был пьяный. Муниципальным транспортом - не пользуюсь. Бесплатной медициной - слава богу здоров. Собственно ХЗ чем пользуюсь с бюджета, я бы мог тебе расказать что такое "социальная политика" и с чем её едят, но это другой разговор.

P.S Phoenix, Вы же обещались не писать более))))))))

а я что? я ничего!я тольк цитаты ВАШИ же привёл, других людей, не меня - буки, а хороших людей которых вы слушаете.

Кстати, а вы так и не ответили на мой вопрос, какую бы вы хотели вторую половинку для своего ребёнка, детдомовскую, и лотерею 1 к 10 в лучшем случае, или же всётки может увеличим числитель и уменьшим знаминатель? если не понято - см.посты выше.

P.S.
Да ладно. интересно пишет :) Его точка зрения в каком то плане правдива,но опять же ИМХО : Все в наших руках! Помогать нужно!
рад что ко мне ачали прислушиватся. Я не говорю что не нужно помогать, я лишь призываю задуматься как, кому и стоит ли. Думую нужно помогать тем кто это оценит, кто как раз в группе риска ив болеесознательном возрсте и сейчас стоит на перепутье добра и зла.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А зря Вы, Феникс, бесплатной поддержкой государства не пользуетесь. Нада выжимать из него всё, что только возможно. Никогда не отказывайтесь от халявных больничных листов и пособий, пусть даже копеечных. Копейка, как говорится, рубль бережёт. Конечно, другой вопрос, что это гос-во само нас надрать может. Вот тут внимательнее)))

Знаете, почему в Европе русским скучно? Потому что у нас дома ты ходишь с подпаленным хвостом и ЗНАЕШЬ, что мз-за любого угла выпрыгнет какая-нибдуь мартышка из детдома и грабанёт всю твою зарплату. А в Европе (по крайней мере в Германии) такого нет. Вот и скучно им там)))
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
.


а я и не спорю что они сейчас такие, ну какие проблемы, хотите кормить будущих наркомнов, алкоголиков и убийц - кормите, жертвуйте им плоды своего труда ущемляя своего ребёнка, вырастит Ваш ребёнок, и эти дети... и не дай бог, но от тёмной подворотни как я уже говорил никто не застрахован, читайте тему "Не ходите по ночам" и "Сново развод по sms"


но опять же Вы сами страдали, от детдомовских? уродов много, но я так и не поняла причем тут эти именно дети от 0-3лет? опять же все зависит от воспитания, генофона, приюта и окружения. но я не смотрю так далеко, зачем? мы все с вами знаем про статистику которую я выше написала, я понимаю вас, было бы больше ласки, умных, чутких воспитателей и нянечек, да и вообще их окружение как , например, в Швеции, они же были бы другие. А так почему они такие? Да потому что мы так к ним относимся, а им приходиться защищаться, посмотрите, на 10летних, они же как дикие зверьки( про беспризорников), потому что , вы не пройдете мимо, не улыбнетесь, не погладите. (ну это я загнула, конечно это малая доля того, почему они такие) они считают, что мы по разные стороны-враги.


ВЫ говорите что много процент., что ваш сын вырастит, отл. человеком ( я не спорю, не в коем разе) вот например:
Была у меня подруга в юношестве, родители: отец военный полковник 2 высш.образ., мама доктор мед.наук, а она стала наркоманка, попросила у меня кольцо обручальное на один день и пропала, выяснилось, проширяла она его- вот дочь отличнейших родителей!
тут не угадаешь, кто будет хорош, а кто плох!


Я не говорю что не нужно помогать, я лишь призываю задуматься как, кому и стоит ли. Думую нужно помогать тем кто это оценит, кто как раз в группе риска ив болеесознательном возрсте и сейчас стоит на перепутье добра и зла.



Получается, помогать нужно только когда оценят? из -за корысти что ли?
Вот случиться не дай Бог, что у меня, у вас. вы придете к человеку, а он скаж., а что я? я налоги вон плачу, государство пусть помогает, иди вон в больницу, в милицию, котор.снабжает налогоплательщик. Придем к чиновнику какому нидь, а он будет намекать, отблагодарим, оценим?(как это и есть на самом деле). И вот если вы (например) будете на месте этого чиновника, вы же не поможете ПРОСТО так, потому что все равно за че нидь зацепитесь, знаете почему? потому что, А ОНО МНЕ НАДО?
я когда завела эту тему , не думала обо всем об этом, потому что мне это не надо, я просто хочу увидеть эти глаза, эмоции. все просто, я не такая хорошая, как вы писали, что я преподношу. получается, что это я делаю, даже для себя, для своих ощущений, эмоций-положительных, то есть даже присутсвует какого то рода эгоизм, но чес. слово-они же не виноваты, что у них такая судьба, ну хоть в чем то можно же помочь, ПРОСТО ТАК.

P.S Мыслей и вопросов до фига, во многом с вами согласна, но тут не выразишься полностью, а отрывками получается, как то не то)
Да, а сыну конечно же хотела бы девушку от здоровых, работящих родителей, какой мог бы быть тут ответ? Тока хош не хош, а в судьбу я верю! ( прошу прощ.за каламбур, ребенок маленький, нет времени сидеть долго писать))
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
рад что ко мне ачали прислушиватся. Я не говорю что не нужно помогать, я лишь призываю задуматься как, кому и стоит ли. Думую нужно помогать тем кто это оценит, кто как раз в группе риска ив болеесознательном возрсте и сейчас стоит на перепутье добра и зла.
Вот тут давай разберемся по пунктам,кому надо помогать:
1. Маленьким,детям которые себе ничем помочь не могут?
2. подросткам которые ворут и обманывают взрослых.
3. Мужиков которые обатывают ноги паралоном и ходят по дорогом прося денег.
4. Людям в переходах.
5. Бабушкам с иконкой.
Кому по твоему мнению?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
но опять же Вы сами страдали, от детдомовских? ...
помоему тут нечего отвечать, разве что "если бы, да ка бы...." и "мы не в Швеции, а в России живём"

ВЫ говорите что много процент., что ваш сын вырастит...
Угуг, всё правильно, хочешь скажу почему так случилось? Потмоу что папа военный - и его дома нету, а когда есть - ему не до дочки, а мама доктор наук, ей надо работы писать на презентации и конференции ездить, и ей не до дочки, итог - дочка предоставлена сама себе, дочка идёт на улицу, а на улицу ждут её 90% тебе уже известных личностей, и как думаешь, чему они её научили? правильно, тому что ты видишь! И опять же сама подтвердила, что не столько материальные блага, сколько духовные важны этим детям.

Я не говорю что не нужно помогать, я лишь призываю задуматься как, кому и стоит ли. Думую нужно помогать тем кто это оценит, кто как раз в группе риска ив болеесознательном возрсте и сейчас стоит на перепутье добра и зла.


Получается, помогать нужно только когда оценят? ...


если я к человеку прийду - он меня на 3 известных буквы пошлёт, если приду к другу - совсем другой разговор, но это иная тема. На месте чиновника - чем смог бы помог, поверь есть такие люди, маааало и маааало чего они в жизни добиваются, потому что живут по морали, но есть.

P.S Мыслей и вопросов до фига, ...

Ответ мог быть "Мне всё равно, лишь бы человек был хороший", но дали вы свой ответ, и сами выбрали сторону.

Верите в судьбу? "но чес. слово-они же не виноваты, что у них такая судьба" - собственно опять без коментариев.

Вот тут давай разберемся по пунктам,кому надо помогать:...

Тут, решать лично каждому... знаете, мне очень понравилась как девушка одна поступила... она не может подавать деньги, потому что видит как их либо пропивают те кому подают, либо у них отбирают или ещё что, но вобщем расходуются не по назначению.
Так вот, она шла по улице, с универа, сидит бабушка, продаёт то ли варешки вязанные, то ли ещё что, вобщем плод своего труда, они ей по сути не нужны были, она подошла, спросила почём - 50 руб, дала сотню, взяла 1 пару, и ушла не дожидаясь сдачи.
У меня бабушка в Самаре, и дед, дед перенёс 2 инфаркта (или инсульта, не разбираюсь я в них), был параллезован, сначала 1 сторону отняло, он 1ой рукой станок собирал, мотоблоком пахал, он работал, потом стукнуло 2ой раз, он лёг совсем, сейчас он как маленький ребёнок, но он тем не менее встал, спустя 2 года, человек огромной воли, он почти не ходит, ему тяжело сидеть, но он встал, и сидит, и ходит, а до этого лежал не мог на другой бок перевернуться... хочет на землю, работать... бабушка за ним ухаживает, тоже всю жизнь работала, как на пенсию вышла, на даче, у тёти в огороде, она собирала с 6 сторок столько, сколько некоторые и с 20 не соберут никогда... и когда дед слёг, она не могла вроди бы работать... тут ребёнок маленький (а он как ребёнок, только размером и весом большой), и сама не молодая, а она стала фиалки растить, наберёт земли или тётя принесёт, рассадит, и летом продаёт, пусть по 20 рублей, но продаст 5 штук - уже 100 руб, а это 4-5 буханок хлеба, а где их взять? Когда сама продаёт, когда там других бабок просит торгующих последить... люди РАБОТАЮТ! они что то делают, они не просят просто так! Они ещё наравят нам помогать!
Помогать надо тому, кто заслуживает этой помощи! Бабушки говорите с иконами... образом Христа прикрыться не сложно, когда в стране такое твориться, помните крестоносцев и войну... сколько народу погубили, тоже образом Господним прикрываются, а мусульманские сепаратисты? Видели или наблюдали как эти бабушки у церкви гонят конкуренток себе подобных? А ещё вопрос, а почему этим бабушкам так плохо жить? Да пенсия маленькая, но почему тогда все песионеры не выходят на улицу за милостоней? а? почему? Наверное потому что всётки большинство работали всю жизнь, и хоть на скудно-бедно, но заработали, наверное они детей воспитали хорошо которые им помогают, так? Тогда выходит, что эти бабушки милостыню просящие, кто? Кто не работал! Верно! Т.е. человек тунеядствовал, паразитировал на обществе, а может пропивал всё, а теперь естественно получает какие то гроши... и что же, вы хотите сказать, что нужно потакать таким? Помогать тем кто всю жизнь и так бездеьничал? Почти каждый способен что-то делать, да вязать носки, резать по дереву, в крайнем случае собирать этих домовых (игрушки из мешкавины), всё деньги получат! Но видать они не хотят работать, хотят на халяву... конечно в мороз отстоять день - тоже труд тяжкий, но в сильные морозы их и не видать! Взять к примеру тех же глухонемых, они ходят по машинам, продают иконки, там у них и написано "Я не прошу милостыни, я работаю!" (точно не помню, ща они чё то другое начали продавать, но смысл тот же) Слепые - у нас вроди даже завод был, где они заняты были в производстве. Без ног - ну руки есть! Работай руками, блин, делай ложки - прдавай, купи компьютер, научись - стань сисадмином, или програмером, или дизайнером! Можно удалённо работать и тебя вобще никто не увидит!
Да, есть подростки имбицилы... знаю одног "красавца", отчим не мог его воспитать, мать не давала, а этот маленький гадёныш, ходил побирался... но увы подошёл к этому спустя рукава (как и ко всему в своей жизни), сказал одному "дяденьке" - "Дяденька,подайте на хлебушек.", на что тот "дяденька", ответил "Да какой на хрен я тебе дяденька! А ну пошли к отцу!!!", а отчим вкалывал как тока мог... ну тут уже мать виновата, что такого вырастила.
Когда всё вышеперечисленное, будет хорошо, и не будет такого, тогда можно и нужно будет, хотя нет, тогда уже будет не нужно, помогат таким детям, потому что таких детей попросту не станет, они будут в семьях, пусть не полных, пусть не родных, но в семьях.
А пока... удочерили как то девочку, маленькая вроди бы, 4-5 лет вроди было...цыганка (это вам про всё и сразу, и генетику в том числе)... бегала по дому... всё золото и ценности собрала и препрятала, когда приходили гости, садилась, раздвигала ноги и задирала юбку, при этом категорически не носила трусов. Вот вам ну отличнейший пример! на все ваши... лично я думую что её надо усыпить, даже во благо детдомовских же детей!
И ещё взяла одна женщина ребёнка, девчушку, наверное годик-2 ей было, долго не могла забеременить с мужем, а годы уже не маленькие были, и ничего взяла, а сейчас уже и своего родила второго ребёнка, и живут все вместе и всё хорошо.

Вобщем, кто хочет - тот делает, а кто не хочет - ищет предлоги, кто-то тут где то говорил....

и кстати
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я когда завела эту тему , не думала обо всем об этом, потому что мне это не надо, я просто хочу увидеть эти глаза, эмоции. все просто, я не такая хорошая, как вы писали, что я преподношу. получается, что это я делаю, даже для себя, для своих ощущений, эмоций-положительных, то есть даже присутсвует какого то рода эгоизм, но чес. слово-они же не виноваты, что у них такая судьба, ну хоть в чем то можно же помочь, ПРОСТО ТАК.

ну если не думали, то наверное оно и не надо думать... как говоришься "меньше знаешь - крепче спишь"...

Ну вот, уже чистосердечное признание эгоизма пошло... что там было про розовые очки и билет в рай...

Судьба, уже говорил - сами в судьбу верите.

Лично помоему, судьба-судьбо, дела-делами, но так у меня в жизни получалось, не знаю, может и совпало, а может и судьба испытывала, но когда я творил добро, вот просто-так, просто помогал людям, вот едешь ты с саратова вечером поздно, а люди стоят на остановке предмоствой, и стоять им автобуса ждать больше часа, он ещё с конечной энгельса не выехал, а хооолодно, и мимолётные газели уже полны и перед КП не остановят... подъезжала белая машинка, оттуда высовыволся человек, и говорил "Поехали в энгельс! До центра довезу", иногда его спрашивали "Почём?", отвечал "Бесплатно!", тогда люди бежали вдвое быстрее в машину садиться... и довозил, и бесплатно, просто так... просто потому что тоже стоял и мёрз так вот, и не единажды... хех, сколько так ездил, мне 2 раза только всучивали деньги, по полтосу, 1 мужик был рад очень, а второй отдал сказал что всё равно бы за такси отдал, хотя и отказывался от денег, но сопротивлялся признаюсь не долго.
самого 2 раза подвозили... когда пешком через мост брёл, 1 раз просто так, 2ой раз такси ловили, но денег парншка не взял.... сказал что сам ходил пешком и с далече... а 1 раз, мужичёк, в СГУ учился, и дочь у него СГУ Закончила подвёз 2х пареньков, когда была жуууутка пробка, и мы пошли по мосту пешком, а начался дождь :(( подвёз нас просто так, у него праворулька ещё какая то было...
Разок вобще жуть была... тож стало бабу жалко одну, стояла голосовала ночью, а мне домой ехать не хотелось как то... она как села, зуть, она "весёлая-весёлая"... так у меня ещё денег блин просила, пипец... я ей подвёз на шару, студент, а она ещё у мя денег, мол ребёнок маленький и бла-бла-бла, так хотелось ей навешать, ребёнг маленький, а ты цуко бухаешь, те добро делаешь, а ты ещё денег просишь.... не знаю на что и кк она расчитывала... но вобщем так вот.

Так что так вот, потому считаю нужно помогать тем кто этого не только просит, но и заслуживает, и пытается обойтись без помощи!!!
Помогать можно и нужно, но не абы кому, а то так и на шею сядут и погонять будут!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Хочешь спасти мир? Спаси себя (с)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Во многом согласна,Phoenix, но есть везде и свое, но… люди бомжуют некоторые, которые потеряли квартиру например. Из-за своего доверия или простодушия, или например те же «благополучные» родственнички кинули, та же бабушка которая работала в Баку и потом в связи с действ., котор. там проходили переехала, а трудовая по херелась и получает пенсию 2000, а восстановить не может ту…, та же девушка наркоманка….родители ей достаточно давали внимания, не знай где упустили, все бывает в ентой жизни. А еще есть случай женщина усыновила пацана, не могла родить, а тут вдруг забеременела, родила и не стали уживаться дети, так она как котенка сдала его назад(вернее как вещь), так где тут трезвость ума ? и почему же они такие , мы удивляемся.
(Вычитала) Если на минуту отойти от сентиментов и подумать о будущем нашего общества,
в котором СЕЙЧАС 5 МИЛЛИОНОВ беспризорных детей. Они живут сами по себе.Сами добывают свой хлеб. Горький хлеб. Сами заботятся о себе. Как могут. Они взрослеют, зная, что никому не нужны, и никто не придет к ним на помощь. Они медленно, но верно становятся зверями. Через годы миллионы этих детей станут профессиональными нищими, ворами и разбойниками, не знающими ни жалости, ни голоса совести. И общество взвоет. Оно захлебнется в насилии и невиданной нечеловеческой жестокости.
Вспомните Советскую Россию. Сколько беспризорников вытащили с улицы?
Зачем? А чтобы обезопасить общество от действий неуправляемых уличных банд.
Дети, живущие на улице, сильные. Улица дает силу. Если вовремя вытащить их и дать им направление в жизни,"путёвку в жизнь", то из них могут получиться прекрасные человеки. Я в это верю. И с удовольствием поучаствую
в программе помощи таким детям.

И очень интересно то, что вовремя вытащенные молодой Советской властью с улицы беспризорники, стали не только прекрасными людьми, но и наиболее активными и сильными борцами за вскормившую и давшую им жизнь страну.

КАК сделать воспитание детей из детдома более грамотным? А не говорить о том, что мол, воспитать таких детей нам не удается, поэтому лучше их того, чтобы вообще не было...

Хорошо нам, относительно благополучным, рассуждать с позиции-то превосходства: всех детдомовских детей искоренить,(лучше б было бы), я правильно поняла? И дети здесь ни при чем. Все таки роль в формировании личности играет не только биологический, но и социальный фактор, и еще не разрешен спор, какой именно из факторов в большей степени. Дети не виноваты, что их бросили: вспомните знаменитую фразу: "Сын за отца не отвечает". Они не виноваты, что им приходится выживать в таких условиях. Наши детдома далеко не курорт с любой точки зрения. Во-первых, персонал. Какой бы он ни был добрый - все равно чужие люди, и это чувствуется. Во-вторых, дети, если живут постоянно в группах, склонны выстраивать некую иерархию отношений, в которой одни "забиты", а другие находятся в положении "привилегированных". Так что детям живется совсем не сладко в этих детских домах. Если б вы видели, они на каждого встречного с такой надеждой в глазах смотрят...
P.S вспомнила «Тимур и его команда», вот бы постоянно бы ходили бы к этим детям , так сказать старшие товарищи (типа Phoenix))) и направляли бы на правильный путь, учили бы уму разуму- все бы было бы не так мрачно. Так что и вы правы и мне так хочется , что б все было у них хорошо!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Багими намерениями....

ykka, наконец ты прозрела, даже править и подчёркивать почти нечего... но опят же, ты и я - мы не государство в частности, мы не власть, проголосуешь на выборах за меня, буду я депутатом, а потом губернатором, тогда и поговорим на тему что да как и почему, а пока увы, мы бессильны. Результатов сразу не жди, результаты будут минимум через 5-10 лет, когда детей детдомовских я пошлю учиться в среднеспециальные уч. заведения, они будут столярами, слесарями, сантехниками, сварщиками, и будут составлять средний класс - опору общества и рабочую силу - пролеториат. А пока что, сама всё сказала, советы - это дела минувших дней, преданье старины глубокой...
А искоренить их... хех, искоренить можно очень по разному. Можно искоренить знаешь ли, физически уничтжить - убить, а можно искоренить - пристроить по семьям, исправить факты порождающие это явление.
Много что влияет на формирование личности... но предрасположенность это тоже многое решает..
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Ну не пойдут же дети малые работать?? Носки вязать!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну не пойдут же дети малые работать?? Носки вязать!

да, конечно не пойдут. Вот поэтому надо не таблетки от поноса давать, а человека переставать тухлятиной кормить.... Надо искаренить факторы из-за которых: 1) появляются такие дети 2) дети становятся на 80% "не хорошими" - и проблема решиться сама собой.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
И что ты предлагаешь? Забить?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И что ты предлагаешь? Забить?
я не в том положении что бы предлагать.

решать вам что делать, просто думайте кому хотите помогать, а кому не хотите, и почему и т.д.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А зачем нужны причины??? Просто хочу! Если бы могла-помогла бы всем. Не могу помочь всем,то помогу тем кто в этом больше нуждается.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=41155&highlight=%EC%E0%EB%FE%F2%EA%E8
ykka я кстати тоже пыталась поднять этот вопрос-это ничем не кончилось :(
прочитала и все одни и те же кто хочет помочь, конкретно помощь предлагают, а кто так и .......
PrincesS, надеюсь, что вы к нам присоединитесь и мы съездим в начале марта в дом малютки?
 
Верх Низ