Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
У меня полно хороших мягких игрушек, уже давно в коробку сложила, жалко выбрасывать..Если деткам нужны отдам с радостью!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня полно хороших мягких игрушек, уже давно в коробку сложила, жалко выбрасывать..Если деткам нужны отдам с радостью!

Не удержался :). Знаете, дамы, но это странная у вас любовь к ДЕТКАМ(слово то какое любящее написали), вы хотите показать вашу любь к тедям сравнив их с мусоркой? Те отдаете то что вы не успели выбросить? Где же ваша гуманность, которой пистрят порядка 50 постов в данной теме. Как же вы любите показать на словах вашу любовь, вы что хотите, место себе на небесах купить по дешовке? Отмазаться от кучки тех жестких людей, которые не помогают детям, которых считают их конченными людьми. Но кто нибудь из вас отдал то что самим дорого? Но зато на словах какие все заботливые и ласкове. Готовые принести то что уже собрались выкинуть. Нет бы написать, на днях у меня зарплата и я куплю им ВДВ плеер например, я больше чем уверен что на этот поступок пойдут люди которые не пишут красивые слова на форуме, которые не скидываются общяком (знаете почему ктстаи, могу сказать - просто если вы принесете что то от себя одного вам навреное будет стыдно от такой помощи ДЕТИШКАМ), поэтому поступаете как часто бывает у студентов, общековский подарок. Сможете ли прийти в десткий дом и подарить детям страые игрушки? Я лично нет, мне будет стыдно даже там появитсья с таким подарком. Я уверено на 100% как сейчас мне ответят: они и этому будут рады, а многие и этого не делают, ну и все стаком же стиле. Не нужно писать этого лучше, это будет просто глупо выглядеть, люди уже взрослые, и все понимают что такое помочь, а что такое отмазаться. Помочь - это когда отдате нужную для себя вещь(деньги), это вот достойно уважения. Особенно преклоняюсь над теми людьми которые берут на воспитание детей из детдома. Они отадют частичку своей жизни, свое благополучие. Но похоже тут в основном любители (хотя вроде как пока только любительницы) показать свою доброту на словах.

Забыл утчонить, этот пост касается не только цитируемого, но всех остальных, котоырые высказались желанием помоч.
 
Верёвочка

Верёвочка

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Не, нормально так, вынужден был осилить 3 страницы и бредовые посты Феликса. Думаю, что благотворительность не должна начинаться с обмана. Сестра топикстартера публично написала, что сообщила свой телефон сестре! Оревуар.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Отвечу за себя на последние 2 сообщения, да и вообще, пожалуй. Что значит отмазаться? И вообще почему пользователя :Denwer так могут задеть подобные темы? У вас самого есть прекрасный шанс:а) помочь (без АС), б) помочь (с АС), в) не помогать вообще и т.п. С какой стати, вы можете осуждать поведение окружающих вас людей? Судья жизни? Или можете про каждого, кто прошлые разы на АС "общаком" помогал сказать всю поднаготную? Да, вот этот гадость сделал, 500 рублями отделался, а вот этот и сам бывает помогает, но сейчас на улицах много снега и самому в лом быть за рулем? Вы вообще о чем? Да и вообще, почему вы судите даже ту фразу, которую процитировали? Почему мне лично должно быть стыдно за то, что кто-то бросил своего ребенка??? Почему лучшим поступком жизни должно стать его усыновление? У каждого свои понятия помощи: ее размеры, регулярность и т.п. и с чего вдруг так высказываться- мне непонятно. Если вы помогаете, то помогайте, нет-так нет, это как советы давать в чужой семье как борщ варить. В нашей любят так, а в вашей так, может часть и прислушается, но большинство будут есть свой супчик.
2 Веревочка: и какой же обман здесь усмотрен? Тем более, что тема помощи, а не обсуждений благотворительности в целом находится по соседству.
 
C

Cursed

Guest
Не удержался :). Знаете, дамы, но это странная у вас любовь к ДЕТКАМ(слово то какое любящее написали), вы хотите показать вашу любь к тедям сравнив их с мусоркой? Те отдаете то что вы не успели выбросить?.
я же не отдаю грязные,вонючие и дырявые вещи!
У меня есть старший брат и как полагается в семье я донашевал те вещи которые он не сносил в хлам, Родители что относились ко мне как к мусору???
Где же ваша гуманность, которой пистрят порядка 50 постов в данной теме. Как же вы любите показать на словах вашу любовь, вы что хотите, место себе на небесах купить по дешовке? Отмазаться от кучки тех жестких людей, которые не помогают детям, которых считают их конченными людьми. Но кто нибудь из вас отдал то что самим дорого?
тут пока один спор, каждый относиться по разному к тому хочет ли он помогать или нет, кто то думает что это развод, кто то мечтает выростить своих детей... ни кто ни кого не осуждает и право за выбором остается за человеком, насильно к помощи ни кто не призывает!
Но зато на словах какие все заботливые и ласкове. Готовые принести то что уже собрались выкинуть. Нет бы написать, на днях у меня зарплата и я куплю им ВДВ плеер например, я больше чем уверен что на этот поступок пойдут люди которые не пишут красивые слова на форуме, которые не скидываются общяком (знаете почему ктстаи, могу сказать - просто если вы принесете что то от себя одного вам навреное будет стыдно от такой помощи ДЕТИШКАМ), поэтому поступаете как часто бывает у студентов, общековский подарок. Сможете ли прийти в десткий дом и подарить детям страые игрушки? Я лично нет, мне будет стыдно даже там появитсья с таким подарком.

Красивые слова? вы не ту тему читаете где пишут красивые слова. :sarcastic:

Пысы: если Автор призывает Помогать только новыми вещами, я только с радостью, но только тогда, когда Зарплата будет соответствовать не только, в содержании моей семьи, но тех кто в этом нуждается.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Отвечу за себя на последние 2 сообщения...

Согласен почти полностью, тогда почему судите тех людей которые считают, что дети после детдома почти 100% будут убийцы, воры, насильники? Почему осуждаете тех людей котоыре не помогат? Судья жизни? Не лично вас имел в виду.
 
Последнее редактирование модератором:
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
У меня Юлия, например,вагон старых но добротных вещей.Я вам написала в личку свой тел.

не хотите не помогайте,просто это ваши отмазки,чтоб ничего не делать,и это конечно ваш выбор!!вы прям какое то разоблачение сделали?Olinelena .это моя сестра которая в свои 25лет уже 3 из них занимается благотворительностью в Москве,так как живет там

+1 к Мышь и Верёвочка, прочитайте две цитаты, приведенные мной выше, не видите обмана? Совсем? Если у Олинь Лены куча добротных вещей в Москве, да ещё к тому же она занимается там благотворительностью, она не отправит вещи в Саратов, а уж про телефон, сообщенный сестре в личку, это вообще сильно))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ответ всем....

Порой истина граничит с безумием...

Тяжелее всего увидеть очевидное.... (У чужого человека соринку видишь, а у себя под глазом бревно не замечаешь)

Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.

Заинтересованность - первое НО...

Что бы вам не говорили - речь всегда идёт о деньгах...

Благотворительность - благо, творить, но кому благо дано?

Теоремы надо доказывать, аксиомы тоже.


тут такая мода, кирпичами кидаться... все белые и пушистые, ни кто даже скорость не нарушает, и на парковке ни разу никого не заперал, куда же блин тогда, мне существу с земли до ангелов небесных... Голова моя в небе, сердце на земле, а ноги обжигет пламя ада, уж извините что я земная тварь (тварь - от слова творец), мне не чужды полёты и в рай, и падения до глубин ада, вот только с земли никуда не деться....

Не люблю когда меня обманывают, ещё больше не люблю когда обманывают близких людей (тут и АС в какой то степени, тут много хороших людей), а вовсе ненавижу когда обманывают или вводят в заблужение близких мне людей, а на попытки открыть глаза, обманщик ещё и камнями кидается.

Вобще помоему у людей благотворительности не принято вступать в полемику и действует принцип "подставить другую щёку"...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые Phoenix, Верёвочка, Pravfame тут никто никого не собирался обманывать, та как в Саратове увы на широкую ногу не встал проект "Милосердие", вот таким способом мне сестра решила "помочь", всем кто сомневается во мне (я оч.понимаю, так как новенькая и это еще , наверно долго будет на мне) этим проектом будет курировать Тошнилкина, а всем кто против, думаю, не стоит обливать грязью по незнанию, дабы с тобой может случиться и по хуже, все бывает.

и еще хочу сказать, кто считает , что дети в детдомах вырастают, просто одним словом "нехорошие", так это от нашего воспитания к своим детям, наши дети и соответсвенно их родители, так считают, что они (детдомовцы) на уровень ниже их, вот поэтому детдомовцы очень дружны в своем коллективе (а я это видела, своими глазами, когда ребенок падает на улице, вся толпа бежит и помогает ему встать, жалеет, гладит его а им по 5-6лет) и соответственно они обьединяются против обидчиков, а обидчики это семейные, простые наши дети, вот и подумайте , кто в этом виноват. Но я не хочу увлекаться в полемику, все равно очень приятно, что есть люди которым все таки не все равно!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и еще хочу сказать, кто считает , что дети в детдомах вырастают, просто одним словом "нехорошие", так это от нашего воспитания к своим детям, наши дети и соответсвенно их родители, так считают, что они (детдомовцы) на уровень ниже их, вот поэтому детдомовцы очень дружны в своем коллективе (а я это видела, своими глазами, когда ребенок падает на улице, вся толпа бежит и помогает ему встать, жалеет, гладит его а им по 5-6лет) и соответственно они обьединяются против обидчиков, а обидчики это семейные, простые наши дети, вот и подумайте , кто в этом виноват. Но я не хочу увлекаться в полемику, все равно очень приятно, что есть люди которым все таки не все равно!!

Предалгаю посетить мостность в пос. Солнечный рядом со школой интернат номер 1 если не путаю, но дабы оценить их сплоченный коллектив, сделайте это лучше в сумерки, вот тогда вы почустввуете на себе их сплоченность. Вы придете без кошелька и без денег и без украшений. Возможно сейчас там что то изменилось, хотя я сомневаюсь, но вот некоторое время назад был там кашмар. Вот ответтьте как мне нужно воспитать своего сына, что бы детдомовцы стали ЧЕЛОВЕКАМИ а не скотами? Вы похоже видели совсем другие примеры избиения, или просто не хотите видеть другое. Посмотрите наконец статистику, сколкьо детей детдомоских не попадает в тюрьму после выходы от туда, и мы никто не сможет что ли бо изменить.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Я с Вами и в этом согласна Denwer, но почему это происходит? самое трудное, - добиться от нашего государства выполнения своих обязательств перед сиротами, им обещают по окончанию колледжа выделить квартиру, иначе просто негде будет жить. А сколько таких, которые так и не дождались угла? Отсюда и ужасающая статистика: 40% детдомовцев попадают в тюрьмы, 40% становятся алкоголиками или наркоманами, 10% кончают жизнь самоубийством, и только 10% реализуют себя в этой жизни. Министерство образования открещивается, там говорят, что детдомовцы после 18 лет уже не их забота. Всякие там собесы вообще не по этой части. И сейчас много создаются общественные-благотворительные фонды, например: «Наше будущее»,"Где ты мама", проект " Милосердие" и некоторые, потому что люди то начали понимать, что это и их проблема. прежде, чем говорить, что мы не можем ничего изменить, надо попробовать , что то изменить. Только в Германии, например статистика, с другими показателями, конечно от государства нашего много зависит, но и от нас тоже))
 
Б

Бесёнок

Guest
Уважаемая ykka
Вы противоречите сами себе. Гораздо большего вы бы добились, признав свой обман, на который вам указали и не единожды.
Но... я, например, не сторонница понятия: ложь во благо. И уж тем более не в том деле, которое вы решили организовать!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок, обман в чем ? можно вразумительный ответ и факты, то что сестра мне написала. я уже поняла, а сомнивающим, приглашаю присоединиться и если есть желание. в чем то подсобить,вещи, книжки , игрушки, финансы. пожалуйста, обращайтесь к Тошнилкиной
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я с Вами и в этом согласна Denwer, но почему это происходит? ...

Про какие 18 лет вы говорите, в 18 лет это уже нелюди (именно слитно), если им дать квартеру то они ее продадут, а деньги пропьют, прокурят. Даже если им не разрешить этого сделать - там будет просто притон.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Согласен почти полностью, тогда почему судите тех людей которые считают, что дети после детдома почти 100% будут убийцы, воры, насильники? Почему осуждаете тех людей котоыре не помогат? Судья жизни? Не лично вас имел в виду.
Хоть и сказано, что обращение ко мне, но цитата-то моя. Я вообще никого не осуждаю, каждый волен выбирать тот путь, который идет в гармонии с его мироощущением. Эти дети маленькие и у них просто нет необходимых вещей.. Про других не хочется развивать полемику, если честно, потому что я считаю, что многое зависит от заведения (как и школы бывают разные и дают разный уровень образования)

+1 к Мышь и Верёвочка, прочитайте две цитаты, приведенные мной выше, не видите обмана? Совсем? Если у Олинь Лены куча добротных вещей в Москве, да ещё к тому же она занимается там благотворительностью, она не отправит вещи в Саратов, а уж про телефон, сообщенный сестре в личку, это вообще сильно))
Ну хотел человек вызвать к себе больше доверия, теперь раскрыла все карты, в чем суть "клевания"-то? На чем навар? На б/у развивающих играх, мебели?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Выше уже написала про отсутствие поиска выгоды со стороны автора. Предыдущие разы АС проводил акции и ничего, на новых БМВ никто после этого ездить не стал!:e282c9171935ae5bf46

Ага, только Cursed до сих пор мой видик и мои кассеты смотрит.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А давайте поможем бедным собакам, которые находятся в приюте на Крекинге. Приют постоянно нуждается в еде, тёплых старых одеялах, мисках и игрушках, обычных картонных коробках и прочих радостей для собак. Многих из этих несчастных животных нелюди выкинули на улицу за ненадобностью. Собаки нуждаются в настоящей человеческой любви и заботе.

Есть желающие?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
вот этот нехитрый документ, поможет избежать множества проблем.


Договор пожертвования
Город _______________ _________________________(дата)

___________________________________________________________________,
(Ф.И.О., адрес, паспорт)
именуемый далее Жертвователь, и _________________________________________
(наименование общественной организации,
________________________________________________________________________,
учреждения, союза, фонда или иного юридического лица либо субъекта
Федерации или муниципального образования, а в случае, если пожертвование
в пользу государства (в целом), то стороной является Российская
Федерация)

Вариант: в качестве другой стороны выступает также гражданин,
поскольку ст.582 ГК РФ признает пожертвованием дарение вещи или права в
общеполезных целях и среди тех, в пользу кого (в чью пользу) могут быть
сделаны пожертвования, прежде всего названы граждане. В случае
пожертвования в пользу гражданина (двух и более граждан) в начале
договора, при обозначении сторон, указываются фамилия, имя, отчество,
адрес одаряемого. Возможно в такого рода договоре и указание - по желанию
самой стороны - профессии, титула и пр.

в лице _________________________________________________________________,
(Ф.И.О., должность)
именуемого далее - Одаряемый, действующего на основании _________________
_________________________________________________________________________
(устава, учредительного договора, положения, доверенности)
заключили настоящий договор о следующем.
1. Жертвователь по настоящему договору передает в собственность
Одаряемому принадлежащие ему (указать на каком основании, т.е.
юридический титул) ______________________________________________________
_________________________________________________________________________
следующие вещи (включая деньги, ценные бумаги, иное имущество в
соответствии со ст.128 ГК РФ): __________________________________________
(дается название, а если вещь не одна -
_________________________________________________________________________
перечисление, указываются индивидуализирующие признаки вещей)
стоимостью ______________________________________________________________
(стоимость определяется сторонами или самим Жертвователем либо
_________________________________________________________________________
с участием специалиста-эксперта)
Вариант: Жертвователь передает также Одаряемому следующие
имущественные права: ____________________________________________________
(следует точное указание передаваемых прав,
_________________________________________________________________________
юридического титула, подтверждающего их принадлежность Жертвователю)

Вариант: Жертвователь передает Одаряемому следующие исключительные
права: какие права, на какие объекты, в каком объеме и на каких условиях.

2. Одаряемый пожертвование принимает с благодарностью.
3. Пожертвование обусловлено Жертвователем обязанностью Одаряемого
использовать передаваемое ему имущество по определенному назначению, в
общеполезных целях.
Вариант: обусловлено Жертвователем обязанностью Одаряемого и
использовать передаваемое ему имущество в общественно полезных целях; в
случаях, когда имущество передается государству, субъекту Федерации,
муниципальному образованию, музею, библиотеке, институту, школе, детскому
дому и т.п., - пожертвование делается в интересах общества, т.е. целью
его является наиболее масштабный - общественный интерес.
Жертвователь ставит условие, а Одаряемый принимает на себя
обязательство обеспечить его путем использования пожертвования __________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(указывается, какое имущество, вещи или права Жертвователя)
по следующему назначению: _______________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(следует конкретизация формы, способов, меры, пределов, критериев,
например, денежный вклад Жертвователя в сбербанке передается фонду для
премирования лучших работ молодых ученых в определенной области или по
известной научной проблематике) с соблюдением обязательных условий
(создание определенных условий хранения, экспонирования передаваемых
музею произведений искусств и пр.).
4. Одаряемый обязуется вести обособленный учет всех операций по
использованию пожертвованного имущества, в отношении которого
Жертвователем установлено определенное назначение. (К договору
пожертвования с гражданином - одаряемым - такого требования закон не
предъявляет, так как согласно норме абз.2 п.3 ст.582 ГК РФ оно относится
к юридическому лицу, принимающему пожертвование, а не к гражданину).
5. Изменение назначения использования переданного имущества
допускается, если обстоятельства изменились таким образом, что становится
невозможным использовать его по первоначальному назначению, и
Жертвователь соглашается на использование имущества по другому назначению
либо в других условиях.
6. Если вопрос изменения назначения использования пожертвования
возникнет после смерти Жертвователя (либо ликвидации юридического лица -
Жертвователя), спор решается судом по требованию правопреемника
Жертвователя или другого заинтересованного лица.
7. Пожертвование может быть отменено по иску Жертвователя,
наследника или иного правопреемника в случае использования
пожертвованного имущества не в соответствии с определенным Жертвователем
назначением.
8. Совершено (настоящий __________ договор заключен) между сторонами
- участниками, указанными ниже, подписано в _________________________
(город, поселок и т.п.)
________________ 200__г. в ______________ экземплярах: по ___________ для
(число, месяц) (количество) (сколько)
каждой из сторон договора, причем все экземпляры имеют равную правовую
силу.
9. Адреса и данные сторон:
Жертвователь Одаряемый
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
СПАСИБО Наталья COOL, конечно же составим акт приема-передачи, договор о пожертвовании и будут благодарственные письма, кто хочет и физ. лицам от детишек
 
Верх Низ