Очень устают глаза от солнца при вождении=((

  • Автор темы Алёна Великая
  • Дата начала
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Девчонки, всё лето мучаюсь за рулём. Мои солнцезащитные очки, несмотря на то, что я их купила не за дёшево, совершенно не защищают меня от солнечных лучей и бликов. Глаза очень устают, болят. Где достать хорошие очки?!? Или ни одни очки не помогут водителю?=)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Только поляризованые.
+1...весной купила в аптеке/оптике, проверяю глядя на экран телефона прям на месте покупки - поляризованные с него тоже блики снимают
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Только поляризованые. Ценник от 800рублей до бесконечности.
в "Лодка-Хаус" скидки - от 400р вроде....

водить не в очках без поляризационных линз - преступление! на дороге ничего не видно, а вечером - как будто весь день на сварку смотрел....

+1...весной купила в аптеке/оптике, проверяю глядя на экран телефона прям на месте покупки - поляризованные с него тоже блики снимают
не со всех экранов..... можно разместить очки крест накрест и посмотреть сквозь линзы, если будет чёрное пятно, ограниченное оправой очков - значит поляризационные линзы. есть разные линзы с разными светофильтрами! стоит почитать и подбирать, что называется под себя!
вечером и в пасмурную погоду рекомендую жёлтые поляризационные линзы! )
 
Машунька

Машунька

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Что-то сомневаюсь я что за 400р. можно купить хорошие очки с поляризационными линзами. У меня для вождения специальные очки с желтыми линзами фирмы Polaroid. Я их в торговом центре по акции покупала и то они мне в 2100 обошлись! Ну так это ж какие очки! В них водить одно удовольствие!
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Что-то сомневаюсь я что за 400р. можно купить хорошие очки с поляризационными линзами. У меня для вождения специальные очки с желтыми линзами фирмы Polaroid. Я их в торговом центре по акции покупала и то они мне в 2100 обошлись! Ну так это ж какие очки! В них водить одно удовольствие!
2100р - это ещё и по АКЦИИ ???? да вы с ума сошли! дорого - не значит хорошо!!! "Cafa France" - чем хуже?
в "Лодка-Хаус" сейчас скидки, знакомый там брал пару дней назад! отличные очки с поляризационными линзами!!!
 
OP
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Borgir, как вы правильно выразили мои ощущения словами: "Будто на сварку смотрела весь день!"
Я себе очки за 1200 р. покупала, думала, стекло будет хорошим, но не тут то было... А что касается полароида, то этот бренд у меня на слуху, но ни разу не покупала такие очки..
Машунька, а что такое поляризационные линзы?! Я так понимаю, это линзы с повышенным качеством!?
 
Ф

Федор

Guest
что такое поляризационные линзы?! Я так понимаю, это линзы с повышенным качеством!?
это линзы, которые еще и отсекают свет с не нужной плоскостью поляризации. При отражении от блестящих неметаллических поверхностей (вода, стекло, краска) свет поляризуется. Если правильно повернуть поляризационный светофильтр - он не пропустит такой поляризованный свет и блики будут существенно меньше.
Поэтому для водителей желательно использовать очки с поляризационными стеклами, которые отсекают блики от горизонтальных поверхностей (дорога, лужи и т.п.). Блики от стекол в домах и других вертикальных поверхностей они не подавляют, но такие блики гораздо реже встречаются на дороге.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Bogrir, как вы правильно выразили мои ощущения словами: "Будто на сварку смотрела весь день!"
Я себе очки за 1200 р. покупала, думала, стекло будет хорошим, но не тут то было... А что касается полароида, то этот бренд у меня на слуху, но ни разу не покупала такие очки..
Машунька, а что такое поляризационные линзы?! Я так понимаю, это линзы с повышенным качеством!?
про очки и линзы в целом есть много информации в интернете! в частности тут http://cafa-france.ru/ochki_osob !
"полароид" заработал себе репутацию ещё в 90-х и сейчас под данным брендом выпускается много ОБЫЧНЫХ солнцезащитных очков, которые простые обыватели принимают за "суперсолнцезащитные очки" и для занятий спортом, и для рыбалки и для вождения!...
есть ещё варианты "стекло" и "пластик" - многие не задумываясь берут стекло, потому что "ну как? эт ж стекло! через него ж лучше ж видно ж буит!...", на самом деле, сейчас пластик ни чуть не хуже стеклянных линз и гораздо ЛЕГЧЕ! соответственно носить их будет комфортно, тем более в длительной поездке!
как проверить очки с поляризационными линзами - я уже описал, ещё один способ так же был описан выше.....
 
Машунька

Машунька

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Borgir, у меня с головой все в порядке:148:Конечно, каждый сам делает свой выбор, но думаю, что многие со мной согласятся - хорошие качественные очки не могут стоить дешево. А как Вам цена на очки в тысяч так 15?))) Такие тоже есть))) Но я предпочитаю все-таки Полароиды. У меня от этой фирмы не только очки для вождения, но и просто солнцезащитные очки на каждый день.
Алена Великая, поляризационные линзы ловят вредные солнечные лучи, при этом совершенно не искажая картинку, которую вы видите сквозь очки. Кстати, покупать качественные очки нужно в торговых центрах, а не в переходах и на рынках. Я когда свои очки покупала, то мне дали маленькую книжечку с русским описанием и оригинальным кодом модели, соответствующим номеру на дужке очков. Ну и потом, на стеклах наклейка с логотипом должна быть и никаких царапин и "стирающихся" надписей...
 
OP
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Тебе необходим персональный водитель...:)

Спасибо, учту ваши предложения!!! А вы окажете мне материальные поддержку в оплате услуг моего персонального водителя?? Наврядли!!! всё-таки дешевле будет за 2 штуки нормальные очки купить!
 
OP
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Машунька, спасибо за разъяснения))
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Borgir, у меня с головой все в порядке:148:Конечно, каждый сам делает свой выбор, но думаю, что многие со мной согласятся - хорошие качественные очки не могут стоить дешево. А как Вам цена на очки в тысяч так 15?))) Такие тоже есть))) Но я предпочитаю все-таки Полароиды. У меня от этой фирмы не только очки для вождения, но и просто солнцезащитные очки на каждый день.
Алена Великая, поляризационные линзы ловят вредные солнечные лучи, при этом совершенно не искажая картинку, которую вы видите сквозь очки. Кстати, покупать качественные очки нужно в торговых центрах, а не в переходах и на рынках. Я когда свои очки покупала, то мне дали маленькую книжечку с русским описанием и оригинальным кодом модели, соответствующим номеру на дужке очков. Ну и потом, на стеклах наклейка с логотипом должна быть и никаких царапин и "стирающихся" надписей...
не спорю! есть и унитаз из чистого золота................... но я предпочитаю не дорогого, керамического "друга"! )))
поймите! покупая очки - вы больше тратите не на линзы, а на оправу и бренд!!! к тому же - линзы из пластика (который кстати очень понравился и знаменитым брендам) - стоит гораздо дешевле стекла, а по факту, не уступает в качестве (к тому же легче и прочнее!).
про линзы было неплохо и весьма доступно написано выше ФЁДОРом!
никто и не говорит бежать в переход и брать первый бутор!... я лишь говорю про то, что существует масса фирм, специализирующихся конкретно на очках с поляризационными линзами для водителей, которые куда доступнее по цене, нежели раскрученный "полароид"!
ссылку выше я привёл - читайте, смотрите! очки данной фирмы можно увидеть на именитых заправках, стоимостью порядка 1000р. чем они хуже "полароид"?
 
C

Cursed

Guest
Девчонки, всё лето мучаюсь за рулём. Мои солнцезащитные очки, несмотря на то, что я их купила не за дёшево, совершенно не защищают меня от солнечных лучей и бликов. Глаза очень устают, болят. Где достать хорошие очки?!? Или ни одни очки не помогут водителю?=)


Что?!?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Девчонки, всё лето мучаюсь за рулём.
отмой хорошенько лобовое стекло. особенно изнутри для начала. чтобы оно вообще не бликовало. и очки не понадобятся.
никогда поляризационными не пользовался. просто немного темные чтобы не щуриться.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня почему-то вообще глаза не устают... Хотя в течение дня часто за рулем. Да и при дальних поездках летом совершенно не уставали.
Может, правда, потому, что стекло чистое изнутри :) ?
И еще затемняющая полоска наверху стекла сильно помогает, только чтоб постепенно переходила.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
отмой хорошенько лобовое стекло. особенно изнутри для начала. чтобы оно вообще не бликовало. и очки не понадобятся.
никогда поляризационными не пользовался. просто немного темные чтобы не щуриться.

У меня почему-то вообще глаза не устают... Хотя в течение дня часто за рулем. Да и при дальних поездках летом совершенно не уставали.
Может, правда, потому, что стекло чистое изнутри :) ?
И еще затемняющая полоска наверху стекла сильно помогает, только чтоб постепенно переходила.



Тебе необходим персональный водитель...:)
Я так понимаю эта проблема возникает только у женщин-водительниц...
как тут не поверить в половое различие..
 
Верх Низ