Очень устают глаза от солнца при вождении=((

  • Автор темы Алёна Великая
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Алена Великая, поляризационные линзы ловят вредные солнечные лучи, при этом совершенно не искажая картинку, которую вы видите сквозь очки.
Что за венигрет? Какая связь между поляризацией и УФ (если я правильно понял что подразумевается под "вредными лучами")?
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
залепить лобач пятаком, ну или полоску непрозрачную на крайний случай и проблема решена.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Я себе очки за 1200 р. покупала, думала, стекло будет хорошим, но не тут то было
зайди в любую оптику и попроси проверить их на пропуск UV (ультрафиолетовое излучение), возможно они не защищают совсем.
 
Ф

Федор

Guest
зайди в любую оптику и попроси проверить их на пропуск UV (ультрафиолетовое излучение), возможно они не защищают совсем.
разве обычное оконное стекло (в том числе - лобовое) не задерживает ультрафиолет? Вот лохи, ультрафиолетовые ртутные лампы делают, мучаются, из кварцевого стекла, если можно взять китайское дешевое стекло для очков :prankster2:.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
зайди в любую оптику и попроси проверить их на пропуск UV (ультрафиолетовое излучение), возможно они не защищают совсем.
это не мой комментарий!.... ))
она паходу купила просто с\з очки, не уточняя какие линзы стоят, а ожиданий было, видимо, много...
 
Верх Низ