Очередной развод ГИБДД

  • Автор темы Наркоман
  • Дата начала
lobotrys

lobotrys

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
342
Реакции
1
Баллы
0
Вчера 08.03 был остановлен на Вольском тракте гайцом! Не вылезая из машинки, гаец забрал документы и отнес их в будку, молча, ничего не сказав мне! Зайдя в будку для выяснения, я узнал, что задний номер у меня не читаемый, и за это штраф мне! Я езжу на транзитах, тонир в полкруг и из за тонировки ему невидно! Начал обьяснять ему, что можно тонировать заднее стекло, и что номер у меня реально приклеен, ему было пофигу-"штраф"!Сказав ему, что я переклею его-"щас штрафану и переклеишь":)003:)! В итоге попросил его написать мне протокол(не административный) и тут же был задан мне вопрос: "Где брызговики?" Отвечаю: "На audi они не устанавливаются сзади и спереди заводом изготовителем". "Чем докажешь"? Хорошо есть сервис.книга, где на рисунке она без брызговиков-прокатило! После этого попросил перевесить номер и отпустил! Все гайцы- кАзлы!
 
Последнее редактирование модератором:
П

Павел А.

Guest
Вчера 08.03 был остановлен на Вольском тракте гайцом! Не вылезая из машинки, гаец забрал документы и отнес их в будку, молча, ничего не сказав мне! Зайдя в будку для выяснения, я узнал, что задний номер у меня не читаемый, и за это штраф мне! Я езжу на транзитах, тонир в полкруг и из за тонировки ему невидно! Начал обьяснять ему, что можно тонировать заднее стекло, и что номер у меня реально приклеен, ему было пофигу-"штраф"!Сказав ему, что я переклею его-"щас штрафану и переклеишь":)003:)! В итоге попросил его написать мне протокол(не административный) и тут же был задан мне вопрос: "Где брызговики?" Отвечаю: "На audi они не устанавливаются сзади и спереди заводом изготовителем". "Чем докажешь"? Хорошо есть сервис.книга, где на рисунке она без брызговиков-прокатило! После этого попросил перевесить номер и отпустил! Все гайцы- кАзлы!
Отредактировано

Кроме "кАзлы" ничего не понял, но всё равно козлы.
Сегодня ехал от Сенного мимо старого кладбища, перед знаком "40" сбавил скорость, проехал засаду и после этого поморгал дальним для встречных. Впереди оказалась ещё одна засада, она меня тормознула. "Бу-бу-бу, ефрейтор Стопкин, нарушаете правила пользования осветительными приборами" и бежать с моими документами к старшему, который уже пишет. Я дождался, когда очередь дошла до меня, с ходу отверг постановление, попросил написать протокол. В ответ- куча аргументов: заставим отдирать плёнку на месте, будем пробивать на штрафы, поставим в конец очереди и т.п. Настоял на своём, т.е. даже и протокола не написали. А теперь вопрос к знатокам, не пинайте, если баян- что можно и что нельзя квалифицировать как нарушение правил использования внешних световых приборов? Если предупредил встречных морганием- это нарушение или как?
 
Последнее редактирование модератором:
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Кроме "кАзлы" ничего не понял, но всё равно козлы.
Сегодня ехал от Сенного мимо старого кладбища, перед знаком "40" сбавил скорость, проехал засаду и после этого поморгал дальним для встречных. Впереди оказалась ещё одна засада, она меня тормознула. "Бу-бу-бу, ефрейтор Стопкин, нарушаете правила пользования осветительными приборами" и бежать с моими документами к старшему, который уже пишет. Я дождался, когда очередь дошла до меня, с ходу отверг постановление, попросил написать протокол. В ответ- куча аргументов: заставим отдирать плёнку на месте, будем пробивать на штрафы, поставим в конец очереди и т.п. Настоял на своём, т.е. даже и протокола не написали. А теперь вопрос к знатокам, не пинайте, если баян- что можно и что нельзя квалифицировать как нарушение правил использования внешних световых приборов? Если предупредил встречных морганием- это нарушение или как?
http://www.gazu.ru/pdd/?page=19


Всё остальное можно, моргать можно (еслиб было нельза тебя б в любом случае оштрофовали), Моргание общепринятый сигнал предупреждения обопасности на дороге (дтп,гололёд или др.)
Просто ребята заработать хотели,на незнании так как на превышении не получилось, пугнуть хотели. Если возникает спорная ситуация надо просить чтоб полностью в протоколе описывали твоё нарушение, как двигался как моргал и т.п ,а не просто нарушил пункт правил..... Иначе несогласен расписываться не буду ищите свидетелей моргания, Ещё 10 мин в очереди простоишь , какие уж тут свидетели.
 
A

ash

Guest
Или как ;)
А кто сказал что предупредил? Рукой задел, солнце бликнуло в отражателе фар, друга поприветствовал... и так далее и тому подобное.
На вскидку
В дополнение http://www.auto-travel.ru/antigai.php Жёсткие аргументы.

От туда
ЗА ТО, ЧТО «ПОМИГАЛ» ФАРАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ГИБДДШНИКАХ
Здесь имеет место часто встречающаяся попытка расширительного толкования статей кодекса. Любые правонарушения в законе определяются совершенно конкретно, и не надо фантазировать на тему законодательства. Во-первых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты – а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.

Во-вторых, и в Административном кодексе (ни в том, который сейчас действует, ни в новом) ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия. А на самом деле можно просто сказать правду! "Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости". Это не запрещено, а кроме того, в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят указатели "Пост ГИБДД через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И водитель, сигнализирующий другим о "засаде", ровно это и делает. Правда, не так просто убедить в этом тех, кто будет вас штрафовать. Можно попытаться добиться, чтобы они сказали, на основании какой статьи собираются это сделать. У них явно не получится.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
http://www.dtprescue.ru/3391.html

[SIZE=+1]
3. Задачи дорожно-патрульной службы

Основными задачами ДПС являются:
- сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;
- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.
[/SIZE]
Скажи увидел как превышают решил пресечь административное правонарушение и моргнул им. Помог [SIZE=+1]дорожно-патрульной службе в их нелёгком труде и они ещё тебе должны приплачивать..:rofl::rofl::rofl:
[/SIZE]
 
П

Павел А.

Guest
Спасибо за ответы, буду теперь моргать и впредь.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Инспектор отвечает имеем право! Я говорю инспектору, аргументируйте свои слова законом!!! На что ИНСПЕКТОР ГОВОРИТ ФРАЗУ ДАЛЕКОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ ЗАКОНА "

вот эт ты молодец что так сказал))))

Вообще я говорил а нарушениях которые можно устранить на месте ,Даже теже шашки снимаю и всё.
Кстать вот интересная запись всем советую послушать.....
Посмотреть вложение 43475 Траф 4Мб

нормальная запись!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Flor

Flor

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Очередной глупый развод! Что делать в данной ситуации!?

Вобщем еду я себе потихоньку по улице Лунной, погода просто вата, не фига не видно. Поворачиваю на Одесскую. И тут откуда не возьмись обгоняет меня дпс с включёнными мигалками. Говарят мол гонятся за мной с включённой сиреной от самой Тверской. Хотя я ехал там совершенно один 100%. В итоге имею протокол со статьёй 12.17 ч. 2(Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом). Что они хотели я так и не понял, предлогал всё и поговорить пытался. В объяснении написал что не каких помех я им не создавал и вобще не было у них не чего включенно. Выписали мне значит времяночку. Как бы вы себя вели в данной ситуации? Что делать и как с этим бороться? И что гразит вобще?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Перемещено. Темы с подобным названием (Очередной глупый развод! Что делать в данной ситуации!?), а так же их дубли впредь будут удаляться.:)
 
Последнее редактирование:
Flor

Flor

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
А по теме?
 
A

ash

Guest
а по теме - ищи адвоката ибо не известно что ты подписал, что они написали - а без этого без толку задавать вопросы.
 
Б

Бесёнок

Guest
Как бы вы себя вели в данной ситуации? Что делать и как с этим бороться? И что гразит вобще?
ИМХО: Нужно было звонить в службу доверия, это как минимум...
грозит:
12.17 ч. 2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
Если покурить поиск на форуме, то можно найти варианты решения именно по этой статье ;)
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Я, кстати, тоже начал в городе пристегиваться (раньше только на трассе), но не потому что штрафы задолбали (<cenzored>дебилам не удалось НИ РАЗУ составить на меня протокол за ремни), просто аварий насмотрелся и решил таки, хоть немного себя обезопасить.

+ 100000000 Самому ремни жизнь спасли! Про то что они вредны это бред полнейший! Были бы вредны их бы не ставили на все автомобили мира!

Пристёгиваюсь всегда, уже вошло в привычку, не пристегнувшись как голый едешь)))

Не раз останавливали и на понт брали, что не был пристёгнут и что они это якобы видели, повторюсь, я ВСЕГДА пристёгиваюсь, после того как одну машинку после ДТП в чермет сдал, а сам жив остался.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83

Если меня хочешь послушать-то это не глупый развод:) Давай по пунктам-зачем и за что остановили, каким способом, что сказал ИДПС в момент "остановки"?
 
Flor

Flor

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Оброгняет десятка с включёнными проблесковыми маячками(без звукового сигнала). Подходит. Открываю стекло, спрашиваю что случилось? Говорит почему не уступили дорогу. Я спрашиваю где именно, он отвечает на улице Лунной, якобы они ехали с зади с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Я говарю не было вас там и я там ехал совершенно один. Говорит давай документы. Сую ему в окно всё , он смотрит и кричит пойдём в машину к ним. Сажусь и начинаю с ним спорить... Он говорит что по рупорту мне кричал и чуть ли не погоня за мной была, хотя я ехал максимум 30 км/ч. Вобщем доказать ему обратное я не смог, подконец я начал на него чуть ли не орать. Ему было пох, он упёрся как баран в свою версию и тупо катал протакол и времянку, после чего сунул мне его на подпись. Написал объяснение, что не согласен с предъявленным. Не каких помех я им не создавал и вобще не было у них не фига включенно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Свидетели правонарушения?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Вобщем доказать ему обратное я не смог
вот с этого и начинаются ошибки. не вы им должны доказывать, а ОНИ ВАМ
 
Flor

Flor

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Свидетели правонарушения?

Свидетелей нет.
Вот думаю в суд с собой притащить пару человек. Машина тонированна, скажу что со мной на заднем сидении ехали...

В течении какого времяни документы лежат в гаи? Через сколько их в суд отдают?
 
Верх Низ