Очередной развод ГИБДД

  • Автор темы Наркоман
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
2 Flor:
:lol: А тут у нас СМИ вообще то. Не страшно такие заявления писать? ;)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
2 Flor:
:lol: А тут у нас СМИ вообще то. Не страшно такие заявления писать? ;)

в тему о СМИ, меня вот в субботу чуть за это не заластали)

Едем мы значит в троечка на детище отечественного автопрома - ваз 2101, ИЗНАЧАЛЬНО НЕ оборудованной ремнями безопасности для задних пассажиров:smile2: При въезде в город К*(Саратовской области) , нас останавливает сотрудник ДПС, в форме, как нам показалось сшитой самостоятельно. Дабы убедиться в том, что это действительно сотрудник ДПС, перед тем, как показать свои, спрашиваем у него документы, на что он на некоторое время приходит в ступор, после чего отвечает, что он стажер, и документов у него собсно никаких, и что "вон там стоит старшина, это к нему" Вобщем после стандартной проверки документов, аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки (всё на месте) и после досканального изучения внешнего вида транспортного средства, стажер с ликующим видом заявляет: "а у вас не пристегнут задний пассажир!!!" вот чесно слово, за всю свою сознательную жизнь, подобное замечание слышу впервые. Ну просто стандартный развод. Так как с трассы ехали с включеными фарами, сразу понятно, что из Саратова, и развернутая карта во всю приборную панель, дополнительное тому доказательство. Вобщем тот самый "старшина" и спрашиваем, мол штраф 100 рублей так или 500 по квитанции, мол за технически неисправное средство. (Кстати по ходу выяснения отношений, стажер остановил ещё 99-ую, тоже саратовскую, и вкатал штраф 100 рублей за тонировку:b3b4e46f21f040a62b4, на что водитель не сказал ни слова). Ну меня это дело просто обозлило, и сделав портретное фото, заявил, что выписывайте квитанцию, а я вам обеспечу статью в газете, на что меня тут же "пригласили" в отдел, вобщем потратив 1.5 часа выяснения кто я такой, и откуда я такой взялся. (кстати, что понравилось, этот самый старшина пожаловался начальнику на меня, и мне это напомнило мультик про теленка, который всех считал, потому что фраза была похожая "а он меня сфотографировал") Вобщем досканально изучив моё удостоверение репортера, обзвонив какие то инстанции, и в том числе моё начальство, которое их мягко говоря послало, нас отпустили во свояси, без штрафа, но правда при условии, что я удалю при них фотографии. А когда возвращался к машине, увидел картину маслом - "старшина" стукнул жезлом стажера по голове, мол "нашёл, кого останавливать" :b3b4e46f21f040a62b4
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Их не так прессавать нужно:)
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Вот у меня отец на уазике ездиет , так на нём и передних ремней нет и нетрогают.:biggrin:
Незнание законов не освобождает от ответственности , а знание -освобождает.
Когда мне вминяют какое-то нарушение и если я сомневаюсь я сожусь с ними и мы вместе читаем правила,что такое перекрёсток, где его граница и т.п. ,каждое непонятное слово...
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
вобщем потратив 1.5 часа

[SIZE=+1]13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок.


Вот сразу тыкаешь их в эту фразу и говоришь или составляй протокол, если считаешь что я нарушил, или сразу отпускай,а то ....

Тогда меньше мозготрёпки будет в общении и лишних разговоров.
[/SIZE]
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Свидетелей нет.
Вот думаю в суд с собой притащить пару человек. Машина тонированна, скажу что со мной на заднем сидении ехали...

Кто у тебя в протоколе написан? Если по делу хочешь советов, как ты выражаешься, то соблюдай за заполнением документации, которая может тебя на ноги поставить на несколько месяцев, а потом пиши про глупые разводы. Найми адвоката, тебе дали уже совет:)
 
Б

Бесёнок

Guest
2 Eric Knox:
Я вот не нашла в тексте, вас на стационарном посту остановили? Или так... под кустом калымившие? ;) Если второй вариант, то можно было лесом посылать сразу после желания проверить наличие аптечки и т.п...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Eric Knox:
Я вот не нашла в тексте, вас на стационарном посту остановили? Или так... под кустом калымившие? ;) Если второй вариант, то можно было лесом посылать сразу после желания проверить наличие аптечки и т.п...

Там было всё по-серьезному!

...на что меня тут же "пригласили" в отдел...

А вообще, очень интересно написано! В оригинальном стиле. Интересно, всем таким "писакам" выдают удостоверения репортеров?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
2 Eric Knox:
Я вот не нашла в тексте, вас на стационарном посту остановили? Или так... под кустом калымившие? ;) Если второй вариант, то можно было лесом посылать сразу после желания проверить наличие аптечки и т.п...

остановили около сельского отдела милиции) прям перед воротами:victory:
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А вообще, очень интересно написано! В оригинальном стиле. Интересно, всем таким "писакам" выдают удостоверения репортеров?

А то завидно чтоли? :713ac382742aafc8937
 
Б

Бесёнок

Guest
остановили около сельского отдела милиции) прям перед воротами:victory:
Вот чес слово... Даже не знаю, у нас что, в сельской местности обязанности ГАИ перекладывают на несчастных местных милиционеров, а сельский отдел милиции приравнивают к стационарному посту ГАИ?:3fb41f66f30406cfa2c:7fc51c876fbfbe27ec0
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вот чес слово... Даже не знаю, у нас что, в сельской местности обязанности ГАИ перекладывают на несчастных местных милиционеров, а сельский отдел милиции приравнивают к стационарному посту ГАИ?:3fb41f66f30406cfa2c:7fc51c876fbfbe27ec0

Анархия одним словом :pooh_lol: интересно, что у них медики и пожарные тогда творят...:girl_haha:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
При въезде в город К*(Саратовской области) , нас останавливает сотрудник ДПС, в форме, как нам показалось сшитой самостоятельно. Дабы убедиться в том, что это действительно сотрудник ДПС, перед тем, как показать свои, спрашиваем у него документы, на что он на некоторое время приходит в ступор, после чего отвечает, что он стажер, и документов у него собсно никаких, и что "вон там стоит старшина, это к нему" Вобщем после стандартной проверки документов, аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки (всё на месте) и после досканального изучения внешнего вида транспортного средства, стажер с ликующим видом заявляет: "а у вас не пристегнут задний пассажир!!!"


Я конечно же могу быть не прав.... (я это высмотрел в Видео ТАРАНа и ДПС из Толльяти)
Стажер выдает себя за сотрудника милиций,что по статье УК РФ 286 "Превышение служебных полномочий" предусматривает от 3 до 10 лет лишение свободы. И он не имеет право останавливать т.к. не является сотрудником ДПС(милиций)!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В связи с вышеизложенным - ВОПРОС:
Как получить удостоверение внештатного сотрудника средства массовой информации "Autosaratov.ru"? А то пишу-пишу тут, понимаешь... :)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
Позвонил сегодня друг, сказал, что его остановили в выходные на КПП, пытались оштрафовать на 500р. за то, что машина была грязная, говорят вышло какое то местное Постановление и все такое, на вопрос покажите НПА инспектор сказал, что его у него нет. Пассажир в автомобиле был работником прокуратуры, поэтому их отпустили сразу.

Может кто слышал про это Постановление?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Позвонил сегодня друг, сказал, что его остановили в выходные на КПП, пытались оштрафовать на 500р. за то, что машина была грязная, говорят вышло какое то местное Постановление и все такое, на вопрос покажите НПА инспектор сказал, что его у него нет. Пассажир в автомобиле был работником прокуратуры, поэтому их отпустили сразу.

Может кто слышал про это Постановление?

Если нет в пассажирах сотрудника прокуратуры, то надо просить оформить протокол и посмотреть по какой статье КОАПа вам вменяют нарушение. Больше штрафа за это точно не будет, но шанс уехать не отдав денег и без квитанции повысится.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
меня как то остановили менты) я сел к ним в машину) и заметил что у них ремни безопасности сняты)
я начал до них докапываться) в итоге отпустили с миром)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
меня как то остановили менты) я сел к ним в машину) и заметил что у них ремни безопасности сняты)
я начал до них докапываться) в итоге отпустили с миром)

Они имеют право не пристёгиваться.
 
Верх Низ