Очистители, присадки и т.д.

  • Автор темы Madness
  • Дата начала
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Господа Автосаратовцы. Интресно узнать ваше мнение по поводу присадок, октан-кор., очистителей топ. системы и т.д. Просто есть инжекторная 15, по ощущениям вяловата, хочу залить очиститель, поможет ли? Посоветуйте.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Господа Автосаратовцы. Интресно узнать ваше мнение по поводу присадок, октан-кор., очистителей топ. системы и т.д. Просто есть инжекторная 15, по ощущениям вяловата, хочу залить очиститель, поможет ли? Посоветуйте.

Из своего опыта могу сказать, что промывать двигатель имеет смысл при использавнии недорогих масел или при переходе с масла худшего на лучшее. А масла именитых производителей уже содержат все моющие присадки. Сервисмены и производители придерживаются того мнения. Насчет промывки инжекторов порекомендовал бы регулярно им пользоваться каждые 5-6 тыс. км. Сам использую или маннол или какую то английскую, забыл название, могу глянуть. У меня при таком раскладе, как ты раасказываешь, иногда помогало, когда было связано с плохим бензином. Насчет октан корректоров ничего не скажу. Никогда не пользовался.

8)
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Fenom кондиционер металла - вешь, ER конечно получше но и дороже. С Fenom двигатель крутится полегче, но самое главное(на мой взгляд) при запуске после длительного простоя двигатель почти не стродает.
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Ей 5 лет, купил недавно, как ей там до меня ползовались незнаю. До этого была карбюраторная, так там очиститель карба помогал, правда ненадолго :cry:, а вот про инжектор х.з., вот и интересно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Fenom кондиционер металла - вешь, ER конечно получше но и дороже. С Fenom двигатель крутится полегче, но самое главное(на мой взгляд) при запуске после длительного простоя двигатель почти не стродает.
Йа плакалъ ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сервер упал, не разъяснил я. Вот.

Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).

РиМет и Феном на 100% - хлорпарафины.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Fenom кондиционер металла - вешь, ER конечно получше но и дороже. С Fenom двигатель крутится полегче, но самое главное(на мой взгляд) при запуске после длительного простоя двигатель почти не стродает.

Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).

ER. конечно, очень хорошая вещь. Но ее лейте его в двигатель. То, что там образовываются токсичные вещества это еще полбеды. А вот на стенках камеры сгорания, не сразу, конечно, получается покрытие, похожее на лаковой, которое ничем не счищается. Я в свое время прочитал почти все, что было поэтому поводу в сети. Их не реклама, не более, чем миф. Тоже хотел было лить во все машины. Кстати, на одной такой поездил с ER. Двигатель поначалу (после км 500-700) действительно работает потише и обороты держит ниже. А вот потом... Хорошо его лить в любые механизмы, где требуется снизить трение, но нет очень высоких температур. Например, в КПП, редукторы и т.п.. Эффект очень хороший.

 
G

Guest

Guest
Очиститель для бака+очиститель для клапанов и системы впрыска (но не одновременно, а с интервалом в 1000 км) выгонишь воду и чуть очистишь форсунки.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
метанола плесни...
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Чет я про метанол впервые слышу. И как, помогает?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
про вялость точно забудешь....
 
OP
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Обнадежил :wink:
 
G

Guest

Guest
Метанол - ядовитая жидкость. имеющая окановое число 150. И далеко он на нем уедет? тысебе в машину налей, а потом другим советуй.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По поводу фенола и ер. В инете была инфа с фотами: рядом поставили машину с открытым поддоном в масел которого НЕ было этой мути. Так вот он так же и работал полдня и нифига ему ен сделалось.
Вывод был такой: остатки масла есть, нагрузка на двигатель минимальнейшая, охлождение от открытого поддона максимальное. Если поршни, кольца, вкладыши и т.п. достаточно качественные, до двигатель, в этой ситуации очень долго моджет работать. Так шта тот наглядный "аргумент" вовсе не аргумент :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
G

Guest

Guest
Свой движок запорол, теперь другим советушь? Ещескажи, что и закись тоже всегда с собой.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Свой движок запорол, теперь другим советушь? Ещескажи, что и закись тоже всегда с собой.


можно о моём движке поподробнее?интересно так знающего человека послушать...
 
G

Guest

Guest
У метанола октановое число 150. Что будет с клапанами от такого - в курсе?
 
Верх Низ