Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Я если только правый глаз (его делали первым) как-то немного напряжен был, незнакомые все же ощущения))) Левый глаз уже спокойно на душе было, знал чего и в какой момент ожидать. Зато как классно сидеть после операции в предоперационном коридоре, на стене которого висит ТВ, периодически открывая глаза видеть, что там происходит, пускай мутновато пока, но видеть без очков и линз!!!
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
а нас подручку к кабинету соловейчика отвели, туда вниз на диванчики. и глаза мы боялись открыть=) сказалиж сидеть полчаса с закрытами глазами, к тому же в его кабинете медсестра сразу под микроскопом посмотрела как лоскут лежит, потом через полчаса соловейчик спустился посмотрел закапал и домой отправил
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
есть скидка 200 руб (при заказе от 2500) на покупку в дешевом интернет магазине линз netoptika
уже давно там заказываю, всем доволен, рекомендую
скидка действует до 28 октября на первый заказ, пишите в личку
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
давно не заходил, 7 месяцев полет нормальный!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
У меня близорукость со школы -4.5 на одном и -2.5 на другом. Возраст уже такой, что операцией корректировать близорукость не берутся.

Мысль появилась: а что, если более близорукий глаз скорректировать до диоптрий на другом?
Тогда более комфортно будет очки снимать. Сейчас пробую снимать: в принципе можно, но все равно один глаз ведущий получается, не очень комфортно. А если глаза выровняются по диоптриям, более естественно будет. Кроме того, с возрастом диоптрии в + обычно сползают, возможно, вообще без очков лучший вариант получится.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
У меня близорукость со школы -4.5 на одном и -2.5 на другом. Возраст уже такой, что операцией корректировать близорукость не берутся.

Мысль появилась: а что, если более близорукий глаз скорректировать до диоптрий на другом
Это вам лучше с врачем посоветоваться, а не с форумом:) каждый случай индивидуален.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 094
Реакции
805
Баллы
113
Дальнозоркость – нарушение зрения, при котором человек плохо различает предметы вблизи. В связи с этим, глазной аппарат вынужден находиться в постоянном напряжении, как следствие, возникают головные боли, чтобы это предотвратить нужно носить очки для дальнозоркости. Но на этом сайте я читала, что очки при дальнозоркости должен подбирать специалист, неправильно подобранная оптика может усугубить ситуацию.
при любых проблемах со здоровьем, в том числе и со зрением, самолечение, как правило, только вредит.
имха это настолько известно, что непонятно, зачем вообще это озвучивать.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
при любых проблемах со здоровьем, в том числе и со зрением, самолечение, как правило, только вредит.
имха это настолько известно, что непонятно, зачем вообще это озвучивать.
Впаривать же как-то надо)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
Очками для компьютера кто-нибудь пользуется? Есть в них смысл?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 094
Реакции
805
Баллы
113
вертолёт

вертолёт

Участник
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
255
Реакции
1
Баллы
18
Делал ли кто коррекцию по акции? Сейчас в Казани и Ульяновске обещают за 13500 на оба глаза. Никак не найду реальных отзывов.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 796
Реакции
1 027
Баллы
113
Ну а отзыв? Есть в них плюс?
Да, мне нравилось, когда я ими пользовался. Глаза гораздо меньше уставали.
Но это было с ЭЛТ-мониторами. С ЖК я не пользовался, т.к. зрение ухудшилось и потребовались очки с диоптриями.
Я пытался понять, есть ли смысл их продавать, но выяснилось, что проще оправу себе оставить, а стёкла заменить. http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/316501-очки-для-работы-на-компьютере-без-диоптрий
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Прошло 5 лет и я опять задумался про лазерную коррекцию (за 5 лет появился фемтосекундный лазер в Саратове, хотя и это уже не самая современная технология, кстати).

Записался в ЦЛКЗ, категорически настроился делать. И тут вчера прошел обследование - а врач меня отговаривает. Я, конечно, крайне удивлен, когда врач в центре лазерной коррекции отговаривает делать лазерную коррекцию ) Но может быть, как раз поэтому и стоит прислушаться.

Позиция врача: вам 37 лет, у вас один глаз -2.00, второй -2.25, какой смысл делать коррекцию?. В 40 начнутся возрастные изменения, начнет появляться дальнозоркость, опять оденете очки или линзы. Но при этом (я постоянно хожу в линзах, очками пользуюсь крайне редко) нужно как можно меньше носить линзы (появились осложнения - прорастают сосуды в роговицу), дома в принципе ходить без какой-либо коррекции, даже по улице в идеале ходить без коррекции, делать упражнения по Аветисову.

Сижу второй день и думаю, что делать.

С одной стороны вроде врач действительно права, дальнозоркость появится. Но вопрос когда, это и в 50 лет может быть, а до 50 как бы еще 13 лет. И дальнозоркость обычно не компенсирует близорукость, а добавляется как вторая проблема. Да и без линз ходить я не привык, в очках себя не представляю, хожу сейчас неделю - крайне неудобно и непривычно в сравнении с линзами.
И если не делать, с возрастом, видимо, будет две проблемы:
1) придется отказаться от линз совсем или почти совсем;
2) придется иметь две пары очков - одни для хождения по улице, чтобы четко видеть, вторые для чтения и работы с мелкими деталями.

Всю голову уже сломал, не знаю, что делать. Читаю форумы, люди делают и в 40 и в 45 лет ЛКЗ, но в основном, конечно, с гораздо худшим зрением (минус 5 - минус 8 и хуже).
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 094
Реакции
805
Баллы
113
-2 и даже -2,5 это не та близорукость, ради которой стоит идти на хирургическое вмешательство.тщательно и вдумчиво подбери себе очки для постоянного ношения, а линзы используй только при реальной необходимости.имха есесна.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
-2 и даже -2,5 это не та близорукость, ради которой стоит идти на хирургическое вмешательство.тщательно и вдумчиво подбери себе очки для постоянного ношения, а линзы используй только при реальной необходимости.имха есесна.

Наверное, это здравый совет, спасибо.
Уже нет юношеских комплексов по поводу очков, можно и носить. Но - не хочется, совсем не хочется. И линзы в любом случае 2-3 раза в неделю как минимум (бассейн) останутся.
Записался на завтра к Величко в Парамонова, послушать второе мнение хорошего специалиста. Если тоже посоветует не делать, видимо не буду.
 
Верх Низ