Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Я тоже к голушкову ходил 13.01. лысый дядька...советовал фемтосекундный но для моего типа глаз безразницы какой, роговица толстая. 80 очень дорого не тяну таких денег.
В итоге делал обычный Ласик? У кого делал?
Да сейчас дорого стало фемто- 39, супер-фемто 42..., в январе звонил супер фемто было 35, год назад супер фемто-32 за один глаз.
Я так понял они всем сейчас советуют делать фемтосекундный, да и в Саратове только они его делают.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
а я пока не делал..ждал пока эпидемия грипа закончиться, потом сам заболел..щас начал шевелиться в эту сторону..буду делать ласик наверное ибо 22 за глаз или около того.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите пожалуйста кто знает! Сегодня собираюсь на предоперационное обследование в ЦЛКЗ, смогу ли я после него за рулем на авто уехать или не реально после капель? Долго ли "держат" эти их капли расширяющие зрачек?
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос снят! killz0ne просветил.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
В общем, на авто не рекомендуется, так как по рассказу killz0ne появляется сильная светобоязнь и ухудшение периферического зрения. Я так понимаю, что всетаки можно но результат поездки может быть не предсказуем и опасен)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Капают атропин? Он расширяет зрачок, соответственно неясная картинка
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Вроде как давно уже его не капают устаревший он и по воспоминаниям долго он "держит", у него аналогов достаточно много по действию с длительностью "эффекта" от нескольких часов до суток.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Подтверждаю! В моем случае (вчерашняя солнечная погода) доехать за рулем на машине после обследования и закапываний было бы не реально! Вышел с ЦЛКЗ примерно в 15-30 капли начали отпускать только часов в 9 вечера, но мне попутно сразу сделали вчера ППЛК сетчатки, то есть еще докапывали после обследования.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Что дальше?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Результат осмотра, цена?
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Результат осмотра: делать можно как Ласик так и Фемтосекундный Ласик, врач так и сказал: "Особых показаний к фемто нет поэтому я не могу вас на него уговаривать, но если хотите сделаем его, а так достаточно и одычного Ласика, роговица толстая". Цена в моем случае 19000 за Ласик и 39000 за фемто за глаз, остановился на обычном за 19000 за 1 глаз. ППЛК сделали на оба глаза по 6500 за глаз, предоперационный осмотр 650р. на операцию записался на 29.03 (делают по вторникам) к Соловейчику. 28.03 сначала посмотрят сетчатку то есть проконтролируют проделанную ППЛК, потом возьмут мазок за 400р и что-то еще типа установочной лекции или рассказа об операции там будет 28.03. 28.03 нужно явиться с результатами анаизов (кровь на сифилис, вич, гепатиты, общий анализ крови и мочи, рентген пазух носа, осмотр терапевта и при необходимости осмотр лора).
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Результат осмотра: делать можно как Ласик так и Фемтосекундный Ласик, врач так и сказал: "Особых показаний к фемто нет поэтому я не могу вас на него уговаривать, но если хотите сделаем его, а так достаточно и одычного Ласика, роговица толстая". Цена в моем случае 19000 за Ласик и 39000 за фемто за глаз, остановился на обычном за 19000 за 1 глаз. ППЛК сделали на оба глаза по 6500 за глаз, предоперационный осмотр 650р. на операцию записался на 29.03 (делают по вторникам) к Соловейчику. 28.03 сначала посмотрят сетчатку то есть проконтролируют проделанную ППЛК, потом возьмут мазок за 400р и что-то еще типа установочной лекции или рассказа об операции там будет 28.03. 28.03 нужно явиться с результатами анаизов (кровь на сифилис, вич, гепатиты, общий анализ крови и мочи, рентген пазух носа, осмотр терапевта и при необходимости осмотр лора).
У тебя какое зрение? Соловейчик обычный ласик думал неделает. у меня с сетчаткой все норм коагуляцию непредлагали. скоро к терапевту за справочкой и тоже буду заниматься
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
А всем рассказать?

Сообщение от NOS
Привет! Подскажи пожалуйста, по обследованию в ЦЛКЗ - на машине можно приехать или они в глаза закапывают так что доехать потом самостоятельно за рулем не возможно? И сколько по времени действуют капли эти?



Лучше пешком. в глаза закапывают, я смог самостоятельно без посторонней помощи доехать до дома на автобусе, повезло тчо погода была пасмурная...если будет яркое солнце ты офигееш. держится до вечера стабильно..когда тока вышел глаза как стеклянные не хотят даже по бокам сами поворачиваться, смотрел в бок поворотом головы. слезятся особенно если ветер и немного чувства как не твои. Так то можно было б и за рулем..но глаза и мозг очень напрягаются и у тебя потом просто голова болеть будет, + плохое периферийное зрение

Вот это я тогда рассказал.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
У тебя какое зрение? Соловейчик обычный ласик думал неделает. у меня с сетчаткой все норм коагуляцию непредлагали. скоро к терапевту за справочкой и тоже буду заниматься
у меня -5 и астигматизм -1,75. У администраторов спросил возможно ли на ЛАСИК обычный к Соловейчику, они сказали, что да можно, и записывали когда в сокбках указали себе, что к Соловейчику, так что посмотрим как оно на самом деле будет.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Записался на 5 апреля вторник. 4 мазок и наверное инструктаж...рентген самый дешевый нашел в танмеде 350 ну или около того.результат сразу, кровь у них в цлкз так надежнее + шепнули со сроками меньше проблем( срок годности анализа 2 недели).рентген и кровь завтра утром поеду делать. Если не ослепну, буду дальше держать вас в курсе дела)
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
В солнечном есть точка зрения,там делают катаракты и ласики.Знакомые были-вроде нормально
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Во вторник сдели мне ЛАСИК в ЦЛКЗ, улучшение зрения заметил сразу же после того как встал со стола) Вечером было немного ощущение песка в глазу, но с утра в среду состояние "хоть за руль" и проверка показала, что зрение теперь 1 (10ю строчку не видел даже в линзах с очками из-за не полной коррекции). Так что пока ощущения отличные
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Во вторник сдели мне ЛАСИК в ЦЛКЗ, улучшение зрения заметил сразу же после того как встал со стола) Вечером было немного ощущение песка в глазу, но с утра в среду состояние "хоть за руль" и проверка показала, что зрение теперь 1 (10ю строчку не видел даже в линзах с очками из-за не полной коррекции). Так что пока ощущения отличные
Класс. Очень рада за Вас. Желаю здоровья
 
Верх Низ