Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
где тут речь о конине? исключительно про газИрованный Алкоголь.

Второе предложение в исходном сообщении связать с первым не удалось? Тогда специально поясняю: я имел ввиду именно коньяк.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
судя по исходному тексту - газировка и алкоголь в одном предложении, конина в другом. им не обязательно быть связанным.

в любом случае повторюсь: деньги ваши, здоровье ваше, если хорошо помните, то Соловейчик добавил, что это не ограничения, а рекомендации.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
100-150(!) грамм коньяка никому не повредят ))
вы это, поосторожней )) коньяк же давление понижает. И анестезия, мне казалось, тоже понижает? (поправьте, если неправа, но тогда, если и в целом давление невысокое - можно ж обморок получить, не?)
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
вы это, поосторожней )) коньяк же давление понижает. И анестезия, мне казалось, тоже понижает? (поправьте, если неправа, но тогда, если и в целом давление невысокое - можно ж обморок получить, не?)

Спасибо за участие ) Был предельно осторожен, обошлось без обмороков )
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Кто делал коррекцию расскажите ваше отношение к глазам. Так ли просто сдвинуть лоскут при активной жизни..
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Кто делал коррекцию расскажите ваше отношение к глазам. Так ли просто сдвинуть лоскут при активной жизни..

Я делал. В далеком уже 2011 году. С тех пор живу как обычный человек, ни в чем не ограничиваю себя и радуюсь жизни. Периодически захожу в оптики на проверку зрения, все 100% на оба глаза.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Меня пугает что лоскут можно сдвинуть если случайно попасть пальцем в глаз..
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Это как?! Какой лоскут?

на ютубе посмотрите записи операций))) там микролоскут такой срезается с глаза а потом на место ставится.

Меня пугает что лоскут можно сдвинуть если случайно попасть пальцем в глаз..

не припомню с 11 года случаев попадания пальцем в глаз)) а если вилкой случайно, совсем одноглазым можно сделаться.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
на ютубе посмотрите записи операций))) там микролоскут такой срезается с глаза а потом на место ставится.



не припомню с 11 года случаев попадания пальцем в глаз)) а если вилкой случайно, совсем одноглазым можно сделаться.

Не ну я понимаю как операция делается, но не знал что правильно лоскут называется, а разве со временем не заживает все это дело?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Соловейчик сказал, если после операции прошёл год, то можно забыть, что операция была.
кстати надо на контроль сходить, ибо год как раз прошёл.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я тоже, насколько помню, слышал что там все заживает и прирастает.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Я тоже, насколько помню, слышал что там все заживает и прирастает.
На самом деле это не так. Сайт, который я посещал, называется "Все о глазах". Там отвечать имеют право только врачи. Я этот сайт не советую никому, ибо начитаться можно всякой ненужной пугающей информации. Там есть тема про статистику. Так вот у людей и через 5 лет лоскут съезжал... Кому ребенок пальцем в глаз заехал, у кого подушки выстрельнули, у кого в уличной драке.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
chelovek64rus, а кому-то на улице кирпич на голову падает...
в данных случаях, лоскут - не самое страшное, что может случится.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
На самом деле это не так. Сайт, который я посещал, называется "Все о глазах". Там отвечать имеют право только врачи. Я этот сайт не советую никому, ибо начитаться можно всякой ненужной пугающей информации. Там есть тема про статистику. Так вот у людей и через 5 лет лоскут съезжал... Кому ребенок пальцем в глаз заехал, у кого подушки выстрельнули, у кого в уличной драке.

А если вам в очки подушка выстрелит то есть вероятность полные глаза стекла получить. Вероятности можно прикинуть, от всего не убережешься.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
это понятно все..
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Недавно на видео наткнулся. Там Жданов рассказывал про зрение. В общем идея такова, что полностью зрение можно восстановить обычными упражнениями безо всяких операций. А от очков зрение только дальше ухудшаться будет. Сам очки не ношу, но замечал что зрение то ухудшалось, то восстанавливалось полностью. В школе был у окулиста. Там тоже чет плохо стал видеть. Врач меня погоняла упражнениями и минут через десять я видел все буквы чётко. Так же после армии зрение стало 100%. Хотя до армии видел буквы не чётко.
Думаю что и правда надо просто заниматься глазами и отказаться от оптики.

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ну что кто еще делал LASIK ?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Ну что кто еще делал LASIK ?
я делал и себе и жене-у меня было от -1.5 до -3(при утомлении проседало сильно),у жены -5.5... мне делали в феврале этого года:сейчас все хорошо-острота сохранилась,но после работы(с плиткой возиться для глаз тяжело) иногда чувствуется дискомфорт-приходится моргать почаще)
У жены уже прошло около 3 лет,8 мес назад сама родила-после зрение просело до -1(возможно сказываются постоянный недосып и утомление)...
Вообщем вещь стоящая!
 
Верх Низ