Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
SayMAN
Курсы у него есть интересные. Смотрел его фильм "пора снимать очки" об этом. У нас, курсов подобных нет? Сам страдаю дальнозоркостью, пока без очков.
 
vsevolod

vsevolod

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Хочу купить ночные линзы, читал, что эффект от них есть. Вот скажите, как можно к ним привыкнуть засыпать. Не будут ли мешать, если я носил очки до этого, а линзами никогда не пользовался.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Хочу купить ночные линзы, читал, что эффект от них есть. Вот скажите, как можно к ним привыкнуть засыпать. Не будут ли мешать, если я носил очки до этого, а линзами никогда не пользовался.
Что значит ночные?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Например линзы 2-х недельного ношения.если на ночь не снимать то срок их использования сокращается до 1 недели.дело в бактериях которые скапливаются под ними.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Что значит ночные?
жесткие линзы с заданной формой, которую за ночь должна принимать роговица. днем снимаются, и зрение медленно уплывает, пока за день роговица восстанавливает форму.
эффект временный, терапевтический эффект судя по всему, отсутствует.
+ ночью слезовыделение отсутствует, линза сидит на роговице "насухо".
 
Kryps

Kryps

Новичок
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Сам ношу линзы, обычные дневные, удобная штука. Но подумываю о коррекции зрения, потому что возится с одеванием, сниманием и всякими растворами иногда напрягает.
 
oleka75

oleka75

Участник
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
16
Ну что кто еще делал LASIK ?
Лет 5 назад делал, был жёсткий астигматизм, верхние буквы расплывались. Вот уже 5 лет 100%. Делал у Соловейчика. ..Рекомендую

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Собрался делать, не могу решить в какой клинике. Есть варианты в областной на вольской, цлкз на вольском переулке и сцмг на улешах. цены немного разные...но в цлкз есть какая то фемтосекундная операция, стоит 39 за дин глаз. а в других 40 -42 за оба...как выбрать? Как с ночным зрением у вас, тех кто сделал коррекцию, как долго восстанавливались, есть ли гало эффекты и раздвоение картинки? зрение 7.25 оба глаза.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
killz0ne, в цлкз делает Соловейчик.
для многих - это решающий фактор.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
killz0ne, в цлкз делает Соловейчик.
для многих - это решающий фактор.
тоесть к нему и не к кому другому, на этом принципе? А имеет ли это вообще какой то смысл. я думал там комп расчитывает а врач нужен для нажатия большой красной кнопки пуск.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Собрался делать, не могу решить в какой клинике. Есть варианты в областной на вольской, цлкз на вольском переулке и сцмг на улешах. цены немного разные...но в цлкз есть какая то фемтосекундная операция, стоит 39 за дин глаз. а в других 40 -42 за оба...как выбрать? Как с ночным зрением у вас, тех кто сделал коррекцию, как долго восстанавливались, есть ли гало эффекты и раздвоение картинки? зрение 7.25 оба глаза.
-7,25? Разве при такой близорукости не вживляют аллопланты?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
-7,25? Разве при такой близорукости не вживляют аллопланты?

Вы про склеропластику? ИМХО бесполезное издевательство над организмом. Мне на один глаз делали давным давно, в школе еще учился, якобы чтоб зрение не падало, толку ноль. Как вспомню аж страшно, общий наркоз, отходняки, швы и т.п. И насколько знаю, на Вольской до сих пор не поменялось ни чего, те же коновальные старые методы.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Приятельнице делали при -5, на 9 дачной, 12 лет назад.Она хотела лазерную коррекцию , но отказали, рекомендовав сначала аллопланты-1 этап, а потом уже лазерная коррекция. после операции зрение восстановилось до -3, коррекцию не сделала.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Делали в детстве, классе 3 был..это делается больше для того чтобы остановить падение, а не восстановить.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Делали в детстве, классе 3 был..это делается больше для того чтобы остановить падение, а не восстановить.
Да, остановить падение. Наверное, индивидуально все.У меня левый 14 лет назад левый глаз -3, правый -1 были, после родов и уже 11 лет зрение на обоих глазах - 1, а сейчас начало падать.Прошла консультацию в СЛОЦЕ, где сказали что оба глаза надо сначала "заштопать"-нормальная цена, потом лазерная коррекция. Получила консультацию у знакомого офтальмолога, который не увидил показаний для "штопки".Теперь в раздумьях, где искать правду.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Делали в детстве, классе 3 был..это делается больше для того чтобы остановить падение, а не восстановить.

Ну вот, тоже жертва старых методов)) Не остановилось же падение?

Как с ночным зрением у вас, тех кто сделал коррекцию, как долго восстанавливались, есть ли гало эффекты и раздвоение картинки?
И с дневным и с ночным все хорошо, эффектов тоже не наблюдаю. Восстановление 30 дней, за руль сел наверное день на 20й.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Ну вот, тоже жертва старых методов)) Не остановилось же падение?


И с дневным и с ночным все хорошо, эффектов тоже не наблюдаю. Восстановление 30 дней, за руль сел наверное день на 20й.

Ну...медленние начало падать, терял диоптрию в год, после гдет по половинке в год и остановилось на 7ми. правда я к тому моменту и рости перестал.
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Тоже сейчас перед таким выбором - где делать? Все знакомые делали в ЦЛКЗ, про СЦМГ и остальные места отзывов вообще нигде не нашел и знакомых делавших там нет. Сам для начала записался на обследование предоперационное в ЦЛКЗ. Тоже думал, что врач принимает минимальное участие (поднять лоскут и потом его расправить) да и на видео в ютьюбе тоже так же показалось, но в интернетах пишут, что выбор врача должен иметь решающее значение, вот сомнения и не покидают. На предоперационное обследование к Соловейчику попасть очень трудно, когда звонил сказали что ориентировочно в мае будет принимать, но операции делает и на операцию к нему вроде как можно. На обследование записали к Голушкову, пойду в четверг.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Тоже сейчас перед таким выбором - где делать? Все знакомые делали в ЦЛКЗ, про СЦМГ и остальные места отзывов вообще нигде не нашел и знакомых делавших там нет. Сам для начала записался на обследование предоперационное в ЦЛКЗ. Тоже думал, что врач принимает минимальное участие (поднять лоскут и потом его расправить) да и на видео в ютьюбе тоже так же показалось, но в интернетах пишут, что выбор врача должен иметь решающее значение, вот сомнения и не покидают. На предоперационное обследование к Соловейчику попасть очень трудно, когда звонил сказали что ориентировочно в мае будет принимать, но операции делает и на операцию к нему вроде как можно. На обследование записали к Голушкову, пойду в четверг.
Я тоже к голушкову ходил 13.01. лысый дядька...советовал фемтосекундный но для моего типа глаз безразницы какой, роговица толстая. 80 очень дорого не тяну таких денег.
 
Верх Низ