Одежда Second Hand. Да? Нет?

  • Автор темы metal_heart
  • Дата начала

Одеваетесь ли вы в вещи Second Hand?

  • Да. Постоянно отовариваюсь в секонде.

    Голосов: 8 6,6%
  • Да. Но редко.

    Голосов: 42 34,4%
  • Нет. Категорически не приемлю.

    Голосов: 72 59,0%

  • Всего проголосовало
    122
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
даже в голову такое не приходило
хотя всегда стираю новое бельишко, но скорее от пыли и прочих загрязнений технического характера (производство, доставка)
но чтоб его НОСИЛИ, а потом обратно в коробку запихивали - жесть вообще :(

Да я про белье-то тоже бы не подумала, если бы не сказали. Но я и так стирала новое белье перед употреблением по тем же причинам. А какая особо разница, на производстве-то его тоже не обязательно чистыми руками упаковывают. Мы же не видим, что и как, так что все по умолчанию как бы не совсем чистое.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
У нас помещение снимают под "Second Hand", отношусь не брезгливо к данной одежде, но сам всё что-то никак не зайду посмотреть. Людей порой там бывает много, особенно когда завоз нового товара, значит люди всё-таки покупают данную одежду. Если кому интересно, то находится этот магазин в Солнечном, на Тархова, в одной из 18-ти этажек.
 
К

Королёсик

Guest
У меня клиент - директор организации, занимающейся продажей одежбы Second Hand. Тогда он только открывал магазин и заказал у меня доставку. Машина ехала из Германии, в Москве она растомаживалась и ехала в Саратов (На Чапаева). Это был первый пробный рейс для клиента. Я еще тогда подумала: "Надо же, так рисковать, снимать помещение в самом центре и надеяться продать вещи б/у! Попал парень!" Спустя месяц он заказывает у меня еще одну машину, потом еще, открывает уже 3-ий магазин. Так как машины даю ему всегда я, мы довольно близко стали общаться и я полюбопытствовала на счет спроса и успешности бизнеса. Ответ был такой: "Сам не ожидал!". Все время зовет меня зайти к нему в магазин в центре, но я пока смогла заглянуть только в одно место на окраине. Обстановка мне понравилась, все чисто, аккуратно развешано, большой выбор и ничем не пахнет вообще!!!

Сама не куплю, но это уже мои тараканы...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Заметила, что, по крайней мере, в центре, покупки в Секондах делает народ в основном не из "бедных", как могло бы показаться. Видимо, хороший способ развлечения для тех, кто любит шоппинг: можно покупать чаще и больше (благодаря невысоким ценам).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Заметила, что, по крайней мере, в центре, покупки в Секондах делает народ в основном не из "бедных", как могло бы показаться. Видимо, хороший способ развлечения для тех, кто любит шоппинг: можно покупать чаще и больше (благодаря невысоким ценам).

Согласен... Мне приятно носить джинсы, которые мне нравятся, купленные всего за 300 рублей
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
единственный минус секонда это запах вещей))) нужно как минимум две хорошие стирки с кондиционером чтобы его отбить)))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Лет 10 назад затоваривался в секондах, вот там действительно можно было найти качественные и дешевые вещи. Сейчас цена в них явно дороже.

Спортмастер забавный магазин, нет спортивной одежды, но конские ценники и помешанность на акциях. А то что коламбия носится... ну так брезент тоже ничего -крепкий. Единственное что там интересно это dmx и caterpillar, хотя на dmx ценники подтянули.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
лет 5 назад, постоянно одевался в секондах. сейчас забегаю иногда, но очень редко...хотя прекрасно понимаю, что там есть отличные шмотки по халявным ценам...просто нужно искать...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Несколько лет назад купил случайно джинсовую рубашку фирменную за 150р , ну одной клепки не было, думал в гараж или еще куда пойдет, так потом стал в ней ходить куда угодно только не в гараж! А на базаре покупал ветровку так мне продавец замечание сделал " Вы вон в какой дорогой рубашке а торгуетесь!" Больше покупок там не делал, но еслиб чтото подобное попалось купил бы не задумываясь! Кстати кто подскажет где джинсовую одежку можно прикупить, я имею ввиду сэконд?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
иногда жена что-нить прикупает там моднявое)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Давайте меняться адресами удачных магазинов. Иногда кстати проскакивают вещи висевшие на витрине. Если с передней стороны цвет чуть бледнее чем сзади это ведь понятно что вещь тупо висела на витрине, качество у них обычно отличное а цены смешные.

Я вот прошлой осенью купил на комбайне осеннюю и зимнюю куртки, отдал два рубля за обе. Хоть и не секонд а цены приятные.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
на чапаева есть хороший подвальчик, вроде называется евромикс, в свое время частенько находил там новые фирменные вещи за копейки
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
"планета секонд хенд" нравится, хорошие магазинчики
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я максимум, что могу купить после потного негра-это берцы-остальное брезгую.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Своих вещей девать некуда, хоть собственный секонд открывай, так еще и за кем-то донашывать. Фу.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
недавно видел рекламу большого магазина секонд хенд, кто нить знает где он находиться?
 
Верх Низ