Одежда Second Hand. Да? Нет?

  • Автор темы metal_heart
  • Дата начала

Одеваетесь ли вы в вещи Second Hand?

  • Да. Постоянно отовариваюсь в секонде.

    Голосов: 8 6,6%
  • Да. Но редко.

    Голосов: 42 34,4%
  • Нет. Категорически не приемлю.

    Голосов: 72 59,0%

  • Всего проголосовало
    122
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Был ли у кого опыт покупки вещей в Секонд Хенде

В связи с обилием магазинов, реализующих одежду из Европы и Штатов Секонд Хенд назрел вопрос: покупали ли вы б/у одежду, остались ли довольны покупкой, планируете ли приобретать СХ одежду в будующем?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Была же подобная тема))))
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не припомню))) Но еще раз не помешает, по-моему
 
R

Relax

Guest
брала...брючки мексовские ...они правда были новые...так сказать удачно сходила....но столько народа там...для сравнения-была выходные в крытом, на втором этаже...так пустота...продавцы сидят, скучают...а в секонде видела и девчонок и взрослых женщин, которые просто отоваривались там.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Мама периодически там что-нить покупает - клевые шмотки находит. Но эт, по-моему, надо уметь найти. Я заходила - посмотрела-поплевалось - мне не понравилось.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я однажды покупала юбку в Стоке, но она была новая))) Знаю много народу, кто там отоваривается и ничуть не комплексует. Думаю, и сама тоже куплю, если вещь нормально выглядит и очень понравится.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Мама периодически там что-нить покупает - клевые шмотки находит. Но эт, по-моему, надо уметь найти. Я заходила - посмотрела-поплевалось - мне не понравилось.

Согласна, надо уметь найти. Не так давно джинсы там купила, новые практически. Хотела в них на лошади кататься, но такого качества джинсов у меня еще не было, поэтому они теперь "парадные" ))) А другие разы заходила, что-то ничего для себя не нашла.
Сейчас в секондах все хорошие вещи расхватывают еще до начала первых скидок. Я наивная, как-то нашла куртку, хотела подождать скидок, а ее тут же другие купили )
P.S. а что комплексовать, вещи, продаваемые на базаре, тоже ведь меряет кто-то. А до того их еще шьют в каком-нибудь Вьетнаме неизвестно в каких условиях, и где еще эти вещи побывают до продажи )) А тут хотя бы обработку проводят перед продажей. А после стирки - вообще отличные вещички (я про варианты, когда в секонде покупаешь почти новую вещь, что видно по ярлычкам).
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
брал в секонде джинсы Tommy Hilfiger абсолютно новые с бирками за 500 рублей))) им уже четвертый год, смотрятся как новые))) покупал в DRESS CODE на Сенном джинсы Москино за 4500 рубля, проходил всего два года)))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Еще к вопросу брезгливости: у меня однокурсница подрабатывала продавцом в магазине не самого дешевого женского белья. Так вот оно (это белье) тоже иногда использовалось, а потом обратно аккуратно упаковывалось, по рассказам продавщиц)) Правда, было это в конце 90-х, может сейчас так не делают...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Novice, ппц... лучше бы вы молчали...

по сабжу - затаскивала меня коллега пару раз... наверное надо уметь искать там...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Был, покупал, хорошо, схожу исчо...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Novice, ппц... лучше бы вы молчали...

по сабжу - затаскивала меня коллега пару раз... наверное надо уметь искать там...

Сорри, я почему-то думала, что все предполагают, что такое бывает (( На базаре продавцы, например, не особо скрывают, что верхнюю одежду может кто-то из них надеть 1-2 раза куда-то до продажи. Ну, может сейчас не так стало, все-таки не 90-е.
В секондах, да, иной раз приходишь, 2 часа ищешь и ничего на себя не найдешь. Такие вещички, чтобы прямо очень хотелось, редко попадаются, причем чаще совершенно случайно. Но мне еще качество материалов нравится. В этой теме ранее писал кто-то, что шьют те же страны, но для Европы лучшего качества.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Сорри, я почему-то думала, что все предполагают, что такое бывает (
даже в голову такое не приходило
хотя всегда стираю новое бельишко, но скорее от пыли и прочих загрязнений технического характера (производство, доставка)
но чтоб его НОСИЛИ, а потом обратно в коробку запихивали - жесть вообще :(
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Не покупаю в секондхэнде, не покупал и надеюсь не буду покупать. Не хочу:
1) из гигиенических соображений
2) могу себе позволить купить новую вещь
3) да я даже базары не люблю

+1
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
даже в голову такое не приходило
хотя всегда стираю новое бельишко, но скорее от пыли и прочих загрязнений технического характера (производство, доставка)
но чтоб его НОСИЛИ, а потом обратно в коробку запихивали - жесть вообще :(

ну наверное постирали ещё...
 
Верх Низ