Один неоплаченный штраф и его последствия

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Ошибка многогих состоит в том, что они куда-то поехали без протокола задержания. Тем самым, сильно помогая придорожным инспекторам, во вред себе :)

Ну напишет он протокол задержания, после суда будешь на него жаловаться, что не оплатил штраф и за это тебя поимели? Если ты кристально чист, то можешь и имеешь право качать права
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
насчет штрафов - это моя забота предоставить информацию, что я оплатил штраф, а не их. я должен привезти чек об оплате в соотвествующий отдел, чьи сотрудники меня отшрафовали.
Это где написано?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
тебя могу не выпустить за границу, если у тебя есть задолжности по налогам или штрафам.
Насколько я понимаю, это лишь если запущено исполнительное производство, а не какие-то там мифические базы.
 
F

Fallen ANNgel

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
сегодня днем тормозят на Университетской, мол, высвечивается, что у меня имеются неоплаченые штрафы, сейчас будут прозванивать.
после прозвона выясняется, что у меня есть таки неоплаченый штраф на 100р., и, цитирую: осталось Вам, Анна Сергеевна, три дня.
хохма в том, что штраф мною оплачен через Сбер и квитанция на руках есть. на вопрос: что делать? ответ шикарен: наверное, по базе не прошел. или ждите, или оплатите еще раз.
вопрос - ждать чего? пока по базе пройдет? или те самые "три дня", и под белы ручки и в суд?
красивое зрелище, мне кажется, будет)
 
D

Dvorkyn

Guest
хохма в том, что штраф мною оплачен через Сбер и квитанция на руках есть. на вопрос: что делать? ответ шикарен: наверное, по базе не прошел. или ждите, или оплатите еще раз.

Глупость разумеется была сказана (инспектором?) Квитанция - более чем достаточное доказательство оплаты штрафа. Просто чтобы избавить себя от будущих проблем - лучше завезти ее в горгаи и проконтролировать удаление из базы.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Ну напишет он протокол задержания, после суда будешь на него жаловаться, что не оплатил штраф и за это тебя поимели? Если ты кристально чист, то можешь и имеешь право качать права

С вероятностью в 95 % протокол задержания оформлен не будет.
Заниматься не оплаченными штрафами ну никак не дело гаёнышей. Да и пробивка по базе по рации или телефонограммой не может служить основанием для возбужлдения по 20.25 КОАП. Без исполнительного производства ДАЖЕ пристав бессилен что-то сделать :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
прям невероятный случай, вот Андрейиграймальчик утверждает, что такого не бывает)
 
D

Dvorkyn

Guest
С вероятностью в 95 % протокол задержания оформлен не будет.
По закону подлости можно легко попасть в те самые 5%

Заниматься не оплаченными штрафами ну никак не дело гаёнышей.
Что есть понятие "заниматься"? Составить протокол и доставить к судье - легко, дальше, разумеется не их забота.

Да и пробивка по базе по рации или телефонограммой не может служить основанием для возбужлдения по 20.25 КОАП.
Почему нет? Потому что вы так считаете? А они так не считают..Вот и вся разница..Но протокол он составить имеет право, и даже обязан.

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
Почему "база" не может быть источником "достаточности данных"
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
C

Critical

Guest
Потому что были неоднократные поводы усомниться в ее актуальности.

Можно усомниться во всем, но признайтесь, ведь попали они на неплательщика? Гай выполнил свою работу, доставил нарушителя в суд, верно? Судья принял законное решение?
Пусть теперь оплачивает в 2м размере штраф, вот и все
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
я должен привезти чек об оплате в соотвествующий отдел, чьи сотрудники меня отшрафовали.
Это тебе кто-то сказал или ты сам придумал?
А если на тебя штраф наложил краснодарский гаишник, в Краснодар квиток поедешь отвозить?
С 2008 года отменили эти привозы квитков.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
А у меня мысль возникла, может Жуку денег заплатили чтоб он пропиарил тему неоплаченных штрафов и напугал людей, а они тут же кинулись все квиточки собирать и платить? Бред полный, ну пугают гайцы что повезут тебя в отдел, ну и зачем вестись то на это, тут уже писали, что с каких это пор они занимаются работой судебных приставов, очередной лохотрон для доверчивых граждан))))))
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Можно усомниться во всем, но признайтесь, ведь попали они на неплательщика? Гай выполнил свою работу, доставил нарушителя в суд, верно? Судья принял законное решение?
Пусть теперь оплачивает в 2м размере штраф, вот и все
по отношению ко мне их работа была сделана корректно. остановили, зафиксировали адм нарушение. оформили, конвоировали, отвезли в суд, даждались оплаты. все вернули обртано... вопрос в одном - ПОЧЕМУ ВСЕГДА ТАК НЕ РАБОТАЮТ ?! все бы идеально просто было на дорогах ! такую работу как вчера была проведена со мной видеть даже приятно...почаще бы так по отношению к нарушителям..хотя начать наверное надо с ЗП для гос служащих. с ЗП для нижнего звена, а не высших чинов
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что были неоднократные поводы усомниться в ее актуальности.

У кого? У нас с вами? Возможно. Но это ЕГО инструмент. Ему его выдали и сказали "руководствуйся и не сомневайся". Что он и делает.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
А у меня мысль возникла, может Жуку денег заплатили чтоб он пропиарил тему неоплаченных штрафов и напугал людей, а они тут же кинулись все квиточки собирать и платить? Бред полный, ну пугают гайцы что повезут тебя в отдел, ну и зачем вестись то на это, тут уже писали, что с каких это пор они занимаются работой судебных приставов, очередной лохотрон для доверчивых граждан))))))
с моим послужным списком штрафов при моей помощи только пиарить :) :) :)
кстати храню все штрафы с первых дней пребывания за рулем. отдельная папочка в машиен всегда со мной :)
 
Верх Низ