Один неоплаченный штраф и его последствия

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
с каких это пор они занимаются работой судебных приставов, очередной лохотрон для доверчивых граждан))))))

Путаешь. Судебные приставы занимаются взысканием долгов по возбужденным исполнительным производствам. А инстпекторы - тем, что выявляют нарушения, составляют протокол и направляют его в суд. Вот если бы они, как здесь предлагалось, таскали с собой платежный терминал - это было бы как раз не их делом..
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Путаешь. Судебные приставы занимаются взысканием долгов по возбужденным исполнительным производствам. А инстпекторы - тем, что выявляют нарушения, составляют протокол и направляют его в суд. Вот если бы они, как здесь предлагалось, таскали с собой платежный терминал - это было бы как раз не их делом..

В суде пишешь ходатайство на перенос дела в связи с любой причиной, идешь оплачиваешь квиток, приходишь на следующее заседание уже с ним, вуаля отмазался от двойного штафа.))) Но ехать с гайцем в суд все равно бред.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
В суде пишешь ходатайство на перенос дела в связи с любой причиной, идешь оплачиваешь квиток, приходишь на следующее заседание уже с ним, вуаля отмазался от двойного штафа.))) Но ехать с гайцем в суд все равно бред.
наивные вы такие все на словах :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
наивные вы такие все на словах :)

Ну почему наивные, заявлять отводы, ходатайства это твое право, а то что не воспользовался этим, это уже другой вопрос.
Кстати а в Ленинский куда возили случаем не в 1 участок к Бахаревой?
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Ну почему наивные, заявлять отводы, ходатайства это твое право, а то что не воспользовался этим, это уже другой вопрос.
Кстати а в Ленинский куда возили случаем не в 1 участок к Бахаревой?
9 участок Пименов. он меня уже пару раз лишал прав и так пару раз общались при принуждению :)
Я уже накрутился в судах пару лет назад. кучу времени драгоценного тратишь, денег, а толку ноль. Не привык кого то беспокоить за свои косяки разгр####ь.
 
D

Dvorkyn

Guest
В суде пишешь ходатайство на перенос дела в связи с любой причиной, идешь оплачиваешь квиток, приходишь на следующее заседание уже с ним, вуаля отмазался от двойного штафа.))) Но ехать с гайцем в суд все равно бред.
Ну так в суде-то ты все равно каким-то образом оказываешься..
P.S. Не нужно считать других людей глупее (наивнее) себя. Обычно жизнь дает возможность убедиться в том, что это не так.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Во вторник тормозят меня на старом мосту в Энгельсе (я был на Газели) начали докапываться по якобы просроченной доверенности, хотя она до 2 июля, они говорят что написано до 2 июня, говорю, фиг с вами можете оформлять но подписывать ничего не буду, а вот жалобу накатаю, после этого отдали мне доки, и пробили по неоплаченным штрафам (у меня есть один, на 300 руб с прошлого года в Волгоградской обл), ничего не найдя, отпустили. Неужели с других регионов они не видят неоплаченные штрафы?:shok:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Неужели с других регионов они не видят неоплаченные штрафы?:shok:
Их интересуют только штрафы, которые выписаны 40-100 дней назад. По остальным они могут разве что взять на понт.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
У кого? У нас с вами? Возможно. Но это ЕГО инструмент. Ему его выдали и сказали "руководствуйся и не сомневайся". Что он и делает.
Разве это оправдывает незаконные действия? С тем же успехом можно оправдывать бандита, пыряющего Вас в подворотне ножом: ему главарь выдал нож и велел с его помощью людей грабить.
 
D

Dvorkyn

Guest
Разве это оправдывает незаконные действия? С тем же успехом можно оправдывать бандита, пыряющего Вас в подворотне ножом: ему главарь выдал нож и велел с его помощью людей грабить.
Законные некие действия или нет - может решить только суд с прокуратурой.
По обсуждаемой теме - никаких незаконных действий не усматриваю, ТС вроде тоже.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
По обсуждаемой теме - никаких незаконных действий не усматриваю, ТС вроде тоже.

Я отвечал вот на это Ваше сообщение:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
Почему "база" не может быть источником "достаточности данных"
В случае же с ТС всё проще: он добровольно согласился проехать, не потребовав составления протокола.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я отвечал вот на это Ваше сообщение:В случае же с ТС всё проще: он добровольно согласился проехать, не потребовав составления протокола.

Я понял. Так почему Вы решили, что присутствуют какие-то незаконные действия? Что есть "достаточные данные"? Для кого? Для ИДПС они достаточные. Он ведь не "левой" базой пользуется, а своей, ведомственной..А как уж она работает - это другой вопрос..Как и многое - далеко не идеально..С сожалению с этим приходится считаться..
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Потому что эта мера сильно упростит жизнь неплательщикам, но усложнит как раз ГИБДД, ибо приплюсуется еще и функция собирания штрафов + много вытекающих..В свое время деньги отделили от инспекторов, и правильно сделали. Теперь предлагаете опять вернуть? :)) Так все построено таким образом, чтобы не упростить собирание штрафов, а как раз наоборот - создать сложности тем, кто их игнорирует..Понятно, что это неприятно. Плати вовремя.

Какая трогательная вера в Систему :) Я не знаю, будет ли лучше все вернуть. Один из своих первых штрафов я платил так, дело было в 2004. К мне домой пришел пристав, показал все необходимы документы, в том числе и тот, где было написано, что такого-то числа я двигался где-то в Заводском, по какому-то из Динамовских проездов, нарушил требование такого-то знака и т.д. Маленькое недоразумение состояло в том, что я не то что там не ездил в тот день - я на тот момент там в принципе никогда в жизни не бывал. А так как зимой я ездил редко, то конкретно в день выписки штрафа я за руль не садился., это я помнил 100%. В России простому водителю нужно обладать солидным запасом познаний, чтобы таких ситуаций не возникало, стаж у меня тогда был месяц за рулем, знаний не было, приставу были отданы 200 руб. Доказывать что-то именно приставу я не стал, выяснять потом, как такое получилось - тоже, но с тех пор держу в голове, что такое возможно легко.

Платить вовремя, говоришь? А вот в этой же теме есть пост от девушки, штраф которой не прошел по базе. Ей было предложено заплатить ЕЩЕ :))))))))))))

А тут много на форуме историй от форумчан же. Есть про то, как инспекторы разводками отбирали квитанции под предлогом "дай посмотреть"(после чего факта подтверждения оплаты нет. Забрать квитанций на 500 руб - это абсолютно то же самое, что отобрать силой купюру в 500 руб, это МОИ квитанции, полученные в обмен на МОЕ бабло), есть про то, как рисовали липовые штрафы. Кстати, дальше в этой теме твоя вера в Систему пошатнулась - ты уже предлагаешь "проконтролировать удаление из базы". Сама по себе идея отличная, а как быть с реализацией? "Дайте посмотреть, как вы мои штрафы из базы удаляете?" Еще есть идеи? Именно поэтому я за квитанции буду биться до последнего и уж точно не поеду их никуда отвозить - почти с таким же успехом можно просто их выкинуть. Жаль, поздно я прочитал совет от Vil делать ксерокопии - выцветают квитанции от времени за год-два, было подтверждение факта оплаты да сплыло :) Джеймсбондовщина какая-то, невидимые чернила, все дела :) Только вот мы не джеймсбонды, а простые водители.

Как-то раз в прошлом году назад мы общались со SKA2006 на похожую тему. Суть одного из моих вопросов была такая - "Ты уверен, что не имея неоплаченных штрафов, ты на самом деле их не имеешь и чист?" SKA2006 ответил - нет, не уверен.

А вот ты уверен? Ну всем давно понятно, что у тебя штрафов нет, знаки соблюдаешь, пристегнут, не тонирован, без ксенона - это ничего не значит, это просто несколько снижает вероятность внезапно заиметь неоплаченный штраф. Надо будет- нарисуют :) У тебя будет возможность разобраться потом, суд с прокуратурой же помогут, правда?

В одном только согласен с тобой - для снижения такой вероятности штрафы надо платить вовремя.

Ага, дочитываем конец темы, кусочек твоего поста про базу по штрафам:
"Но это ЕГО инструмент. Ему его выдали и сказали "руководствуйся и не сомневайся". Что он и делает."
И чуть дальше:
"Законные некие действия или нет - может решить только суд с прокуратурой."

Твоя позиция понятна - инспектор прав, потому что он инспектор.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
Так почему Вы решили, что присутствуют какие-то незаконные действия? Что есть "достаточные данные"? Для кого? Для ИДПС они достаточные.
Ну хорошо.
Тогда поясните мне: после того, как в суде будет показана квитанция об оплате (и тем самым подтверждена несостоятельность "базы"), кто будет компенсировать потерянное время задержанного, его упущенную выгоду и тп?
Гаец? МВД?
Вы ведь не станете спорить, что потери должны быть компенсированы?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну хорошо.

Вы ведь не станете спорить, что потери должны быть компенсированы?

Не стану, если они (потери) имели место. А это уже лежит на плечах истца. Т.е. доказывать, что кто-то что-то упустил/потерял - придется водителю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
Не стану, если они (потери) имели место. А это уже лежит на плечах истца. Т.е. доказывать, что кто-то что-то упустил/потерял - придется водителю.
Ну так кто компенсировать будет, Вы не ответили?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
И второй вопрос: какие доказательства сторона обвинения заявляет в суде? Рапорт гайца о том, что он, дескать, позвонил на овощебазу, и там ему сказали, что чел виновен?
 
Верх Низ