Одинокий мужчина около 30-ти это как свободное место в переполненном автобусе

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 509
Реакции
843
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Лучше ориентироваться не на возраст, а на свои желания и возможности. А все остальное зашореность и предрассудки. Кстати порой простуду вылечить дешевле, чем починить машину.

Разумеется что в первую очередь важны возможности, но как не крути, в большинстве случаев возможности в 18 лет стремятся к нуля. Есть исключения, но это именно исключения. Так что основная масса людей более менее стоят на ногах к годам к 27-29. Это именно про мужчин. А вот девушке можно действительно рожать с таким папой и в 18. Вот только разница в возрасте опять даст свои предрассудки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я даже готов поспорить,что не дешевле,а всегда:prankster2:

Это потому что ты сравниваешь автомобиль видавший виды, которому по человеческому уже 110 лет. В таком возрасте попробуй полечить человека и скажешь как это.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 509
Реакции
843
Баллы
113
Это потому что ты сравниваешь автомобиль видавший виды, которому по человеческому уже 110 лет. В таком возрасте попробуй полечить человека и скажешь как это.
Ой,вот ты счас сумничал ,так сумничал))Сопли сами пройдут,а колесо само не накачается-не?
 
Л

Луна

Guest
Разумеется что в первую очередь важны возможности, но как не крути, в большинстве случаев возможности в 18 лет стремятся к нуля. Есть исключения, но это именно исключения. Так что основная масса людей более менее стоят на ногах к годам к 27-29. Это именно про мужчин. А вот девушке можно действительно рожать с таким папой и в 18. Вот только разница в возрасте опять даст свои предрассудки.
Что такое даст предрассудки?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А бывает еще и так(это из другой темы):


Лучше все же родить позже и хорошо стоять на ногах, зато дети не будут мыть подъезды, нельзя сказать что это плохо, просто как бы это не для 14 лет. Поэтому обязанность родителей дать возможность ребенку учиться, а уже дальше пусть он сам решает, мыть подъезды или быть юристом, или еще кем то. Вот у Несказанной, даже поломка матиза привела к затруднению, а что говорить если бы заболел ребенок?

Тогда, во время её детства, время было трудное, дефолт и прочее. Наша семья тож это переживала. И газеты разносили, и цветы я торговала в начальных классах, выращенные на даче, и клубнику/зелень продавали.И это не от молодости родителей, просто период был тяжелый. Я думаю многие через это прошли. Ничего, пережили. И я не считаю чем-то ужасным, мыть подъезды в 14 лет для заработка карманных расходов. Мы бутылки сдавали с подружкой, но это были дополнительные деньги. не на хлеб же, чтоб с голоду не сдохнуть она так зарабатывала. А на собственные развлекаловки. Имхо положительный опыт для познания как деньги достаются.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тогда, во время её детства, время было трудное, дефолт и прочее. Наша семья тож это переживала. И газеты разносили, и цветы я торговала в начальных классах, выращенные на даче, и клубнику/зелень продавали.И это не от молодости родителей, просто период был тяжелый. Я думаю многие через это прошли. Ничего, пережили. И я не считаю чем-то ужасным, мыть подъезды в 14 лет для заработка карманных расходов. Мы бутылки сдавали с подружкой, но это были дополнительные деньги. не на хлеб же, чтоб с голоду не сдохнуть она так зарабатывала. А на собственные развлекаловки. Имхо положительный опыт для познания как деньги достаются.

2004-2005 было трудное время? Дефолт? То что это даст положительный опыт и приучает к труду, дает понимание и ощущение заработанных денег и ребенок понимает что они с неба не падают - с этим согласен на 100%. Но это должно быть в качестве обучения, а не для того, что бы на эти деньги чуть ли не жить. Именно на доп развлекалово.

ЗЫ: У меня в памяти 2004-2005 года остались очень даже не плохими, работы полно было. Платили тоже нормально. Сам работал аж на двух работах, не потому что так вот деньги нужны были, а потому что сложно отказаться от хороших предложений. Помню первую машину купил чисто на подработанные деньги не с основной работы.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
2004-2005 было трудное время? Дефолт? То что это даст положительный опыт и приучает к труду, дает понимание и ощущение заработанных денег и ребенок понимает что они с неба не падают - с этим согласен на 100%. Но это должно быть в качестве обучения, а не для того, что бы на эти деньги чуть ли не жить. Именно на доп развлекалово.

ЗЫ: У меня в памяти 2004-2005 года остались очень даже не плохими, работы полно было. Платили тоже нормально. Сам работал аж на двух работах, не потому что так вот деньги нужны были, а потому что сложно отказаться от хороших предложений. Помню первую машину купил чисто на подработанные деньги не с основной работы.

Причем тут 04-05?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Ну да, мы ж говорим про рожать, а родили её раньше 2004 года. И работала она в 14 как раз на "карманные расходы" , то есть прокормить и одеть молодые родители справлялись и даже в те трудные времена.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Тогда, во время её детства, время было трудное, дефолт и прочее.

Это было именно в 2004-2005 годах, когда ей было 14 лет, если учесть что сейчас 23. Именно в 2004-2005 годах она и подрабатывала.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну да, мы ж говорим про рожать, а родили её раньше 2004 года. И работала она в 14 как раз на "карманные расходы" , то есть прокормить и одеть молодые родители справлялись и даже в те трудные времена.

Мы говорим о том, что родители не ставшие на ноги, но родившие, обрекают детей на не очень простое детство. Раньше не было загонов по мобиле, а сейчас ребенка затыркают другие дети в школе, если мобила кнопочная. Я понимаю, что это только в головах проблема, но ребенку это не объяснить.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Мы говорим о том, что родители не ставшие на ноги, но родившие, обрекают детей на не очень простое детство. Раньше не было загонов по мобиле, а сейчас ребенка затыркают другие дети в школе, если мобила кнопочная. Я понимаю, что это только в головах проблема, но ребенку это не объяснить.

Пффф))) это смотря как объяснить. Поверьте и в детском возрасте авторитет легко может быть не связан с материальным положением. У некоторых всю жизнь доходы не баснословные, что им теперь вообще не рожать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пффф))) это смотря как объяснить. Поверьте и в детском возрасте авторитет легко может быть не связан с материальным положением.

Дело не в авторитете, а в реакции окружающих. Сейчас у многих крыша поехала на этой почве, люди всеми правдами и не правдами стараются себя выставить "богатыми и успешными" и это передается их детям. Недавно одна знакомая сказала(у ее родителей не было денег на выпускной в школе), что ей было очень стыдно когда она не смогла заплатить за него, она все понимала что это мелочи жизни и что есть вещи намного более важные чем какой то выпускной, но чувство стыда все равно было.

У некоторых всю жизнь доходы не баснословные, что им теперь вообще не рожать?

Дело не в баснословных доходах, а вообще в их наличие. Если будут доходы в 18 лет, то не будет образования. Или будет купленный диплом. У меня племянник сейчас учится в универе, второй курс, работает по свободному графику, причем дома. И что самое главное, большая часть зачетов у него автоматом, хотя учиться на его кафедре очень и очень сложно. И даже с его мозгами он не всегда может работать. Если кто то говорит, я типа работал днем, а ночью учился - это все фигня на посном масле. Скорее зарабатывал на покупку зачетов. Заочников не рассматриваю.
 
Л

Луна

Guest
Ответьте плиз про предрассудки... Зы: постном.
Мой сын с кнопочным телефоном ходит и что...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ответьте плиз про предрассудки... Зы: постном.
Мой сын с кнопочным телефоном ходит и что...
Я тоже хожу с кнопочным, и чё? Что-то меня не загнобили ни клиенты ни сотрудники.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ответьте плиз про предрассудки...

Что такое даст предрассудки?

Это вопрос? Если этот, то имелось в виду большая разница между супругами. Все же 10 лет это многовато. Но разумеется это не всегда, есть девушки которые в 20 лет, а по развитию на все 30 тянет. Но опять таки, это исключение.


Мой сын с кнопочным телефоном ходит и что...

У меня тоже кнопочный если что. Хотя есть и сенсорный хороший, но я его положил в тумбочку, не удобный он. Тут вопрос в том, в какое общество попадет ребенок, точнее какие дети будут его окружать. Я помню свое детство, когда у всех были велосипеды, а один просил всегда покататься, у него не было. Но в то время было как то проще, сейчас культ денег сильно въелся в умы людей. Да что дети, посмотрите форум, как часто люди сводят разговор к отсутствию денег. Не буду говорить ники, но есть люди, у которых каждый пост пропитан деньгами.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Это вопрос? Если этот, то имелось в виду большая разница между супругами. Все же 10 лет это многовато. Но разумеется это не всегда, есть девушки которые в 20 лет, а по развитию на все 30 тянет. Но опять таки, это исключение.




У меня тоже кнопочный если что. Хотя есть и сенсорный хороший, но я его положил в тумбочку, не удобный он. Тут вопрос в том, в какое общество попадет ребенок, точнее какие дети будут его окружать. Я помню свое детство, когда у всех были велосипеды, а один просил всегда покататься, у него не было. Но в то время было как то проще, сейчас культ денег сильно въелся в умы людей. Да что дети, посмотрите форум, как часто люди сводят разговор к отсутствию денег. Не буду говорить ники, но есть люди, у которых каждый пост пропитан деньгами.

Денвер, вы меня конечно простите, но это видимо кто куда смотрит, в моем круге общения ничего подобного нет, да и сталкиваюсь я с этим нечасто, в том числе и на форуме.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у меня с мужем разница в 10лет. Когда ждать предрассудков?

Зачем каждое слово примерять к себе, у всех жизнь разная, это не точная наука как математика. Если люди живут с такой разницей, значит им приходится идти на большие уступки друг другу. Ведь в 20 лет и в 30 лет разное отношение к жизни, разные цели и разные ценности. В 20 лет хочется потусить, а после 30 уже хочется тихого отдыха. Разумеется много примеров когда с такой разницей живут лучше чем одногодки.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Зачем каждое слово примерять к себе, у всех жизнь разная, это не точная наука как математика. Если люди живут с такой разницей, значит им приходится идти на большие уступки друг другу. Ведь в 20 лет и в 30 лет разное отношение к жизни, разные цели и разные ценности. В 20 лет хочется потусить, а после 30 уже хочется тихого отдыха. Разумеется много примеров когда с такой разницей живут лучше чем одногодки.
Шарик, ты балбес (с). Какие нафиг большие уступки, какой нафиг тихий отдых после 30? Что ты всех по себе то меряешь?
 
Верх Низ