Официальное занижение мощности двигателя

A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Знаю что 1-1.5 года назад, по крайней мере в Москве относительно бюджетно можно было вполне легально занизить мощность на турбомашинках. Делалось путём "снятия турбины или установки менее производительной". На выходе люди получали ПТС с мощностью атмо модификации. Интересно, как с этим обстоят дела в Саратове?
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
"Финансовая поддержка" решает все вопросы.
Интересует официальный, или не совсем, путь ?

П.С. а смысл, если со следующего года ставки понизят ?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
разбежался!!! Щас! соседнюю тему прочитай.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 289
Реакции
16
Баллы
38
как я понимаю в москве делается это через НАМИ (кажется так называется структура)
в ней можно хоть кенгурятник внести в конструктивную особенность...

сдесь это может быть можно сделать через "подлог" в виде такой же модели но с меньшим двигателем (ну типа кузов один, а двигатель либо заменил, либо завод выпускал несколько модификаций и ты "вдруг" обнаружил несоответствие доков и движка)
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
как я понимаю в москве делается это через НАМИ (кажется так называется структура)
в ней можно хоть кенгурятник внести в конструктивную особенность...

сдесь это может быть можно сделать через "подлог" в виде такой же модели но с меньшим двигателем (ну типа кузов один, а двигатель либо заменил, либо завод выпускал несколько модификаций и ты "вдруг" обнаружил несоответствие доков и движка)

Всё верно через НАМИ. Получается справка о том что турбина демонтирована (работает только если есть такая же модель но с атмосферным двигателем) и вперёд на перерегистрацию.

"Финансовая поддержка" решает все вопросы.
Интересует официальный, или не совсем, путь ?

П.С. а смысл, если со следующего года ставки понизят ?

Да я так чисто теоретически интересуюсь. В моём случае если делать по московским ценам результат экономически не оправдан, хотя если в Саратове и подешевле можно и заморочиться.
А налоговые ставки конечно понижать никто не станет....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Получается справка о том что турбина демонтирована (работает только если есть такая же модель но с атмосферным двигателем) и вперёд на перерегистрацию.
А что будет, если потом впалят, что турбина обратно встала?
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
А что будет, если потом впалят, что турбина обратно встала?
Думаю что ничего не будет, максимум притянут за несанкционированное изменение в конструкции ТС. Тазики же ездят с колхозными турбинами и ничего. Но есть и железобетонный способ на некоторые модели, который впринципе поймать нельзя. Например праворукий форестер 220лс и европейский 177лс оба с турбинами. Делаешь по докам из 1го второй и всё...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Думаю что ничего не будет, максимум притянут за несанкционированное изменение в конструкции ТС. Тазики же ездят с колхозными турбинами и ничего. Но есть и железобетонный способ на некоторые модели, который впринципе поймать нельзя. Например праворукий форестер 220лс и европейский 177лс оба с турбинами. Делаешь по докам из 1го второй и всё...
А мне кажется будет 159 УК России - мошенничество.
 
C

Chtulhu

Guest
Думаю что ничего не будет, максимум притянут за несанкционированное изменение в конструкции ТС. Тазики же ездят с колхозными турбинами и ничего. Но есть и железобетонный способ на некоторые модели, который впринципе поймать нельзя. Например праворукий форестер 220лс и европейский 177лс оба с турбинами. Делаешь по докам из 1го второй и всё...

Это потому что японские лошади мельче и посему их в двигатель больше влазит :) на самом деле движки одинаковые .....
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
А мне кажется будет 159 УК России - мошенничество.
Очень сомневаюсь. По всем бумагам двигатель стал атмосферным, а то что я в него турбину запихнул или ещё что это уже моё личное дело. Несанкционированное изменение конструкции - да. С таким подходом, перепрошивка и установка впуска-выпуска на ВАЗ тоже мошенничество, лишние 3-5 лошадей появились - а налог с них незаплачен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По всем бумагам двигатель стал атмосферным, а то что я в него турбину запихнул или ещё что это уже моё личное дело. Несанкционированное изменение конструкции - да. С таким подходом, перепрошивка и установка впуска-выпуска на ВАЗ тоже мошенничество, лишние 3-5 лошадей появились - а налог с них незаплачен.
Если ты действительно представлял реальную машину с её реальным атмосферным двигателем - то да, с точки зрения УК всё чисто. А вот если на стадии оформления были махинации - то мошенничество.
 
P

painter

Guest
Если ты действительно представлял реальную машину с её реальным атмосферным двигателем - то да, с точки зрения УК всё чисто. А вот если на стадии оформления были махинации - то мошенничество.
внимательнее почитай понятие мошенничества в цитируемой тобой же статье.
где ты увидел хищение чужого имущества в данном случае?
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Если ты действительно представлял реальную машину с её реальным атмосферным двигателем - то да, с точки зрения УК всё чисто. А вот если на стадии оформления были махинации - то мошенничество.
Главное чтобы в доках на переоборудования всё чисто было, а реальный двигатель был или виртуальный значения не имеет.
 
P

painter

Guest
Главное чтобы в доках на переоборудования всё чисто было, а реальный двигатель был или виртуальный значения не имеет.
сказал владелец субару форестера)).
теоретически (впрочем даже вполне практически) можно одну статейку натянуть.
но уж точно не мошенничество, что за ахинея.
 
P

painter

Guest
Уже смешно... дальше можно не читать...
отнюдь. при демонтаже турбины мощность двигателя авто действительно снизится, и изменение можно официально задокументировать.
правонарушение начнется с того момента, если владелец сознательно монтирует турбину обратно, но продолжает использовать полученные документы на заниженную мощность.
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
сказал владелец субару форестера)).
теоретически (впрочем даже вполне практически) можно одну статейку натянуть.
но уж точно не мошенничество, что за ахинея.

В моём случае нет смысла этим заморачиваться. Но лично видел СТИ и Легась твинтурбо, в которых по такой методе занижали мощность, но было это 1.5 года назад.
А что за статейка, с первого взгляда всё чисто если с доками всё в порядке? Вот со снятием с учёта теоритически возможны проблемы.
 
OP
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
если владелец сознательно монтирует турбину обратно, но продолжает использовать полученные документы на заниженную мощность.
Ну за это как раз сложно подтянуть. Здесь как с ксеноном колхозным - видно что он есть, но докопаться не очень тривиальная задача.
 
P

painter

Guest
Ну за это как раз сложно подтянуть. Здесь как с ксеноном колхозным - видно что он есть, но докопаться не очень тривиальная задача.
сложности с доказательной базой, но возможность притянуть - есть. если докажут.
если ты например сам как дурак все выложишь следователю.
или будет видеозапись, как ты предлагал сотруднику вслух всю эту схему.
 
Верх Низ