Оформление заграничного паспорта

М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А кто знает, как влияет цель получения - для временных выездов за границу/для постоянного проживания за границей, на ограничения во времени пребывания за границей?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Снежана, вот тебе и если еще кому-то нужно, реквизиты оплаты госпошлины.
Если кто-то будет печатать заявление за деньги в "Информации", сразу говорите, что квитанция вам не нужна, сэкономите 25 рублей))))))

Код ОКАТО изменился. Стал зависеть от района. В Сбере платеж не приняли, пока не исправил код ОКАТО. В остальном - подал документы сегодня вообще ничего не платя за их оформление.
 

Вложения

  • DSC00021.JPG
    DSC00021.JPG
    892,9 КБ · Просмотры: 31
С

Снежана

Guest
сегодня из-за маленького нюанса не приняли документы, и посоветовали, приходить с марта, т.к. выдача паспортов нового образца будет на 10 лет все за ту же гос.пошлину 2500руб., уж лучше 10 дней подождать)))
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Насчет на 10лет в солнечном сказали шо у них ни каких данных по этому поводу нет.Вчера очередной раз пришел принес справку с военкомата и с пенсионного они её устроили.Хотя в пенсионном есть начисления за 2001год.А вот с местом прописки опять проблема.Я принес с общаги справку,а она давай ещё ксерокопию домовой книги требовать.Но когда Эта сволочь меня отправляла за справками ни слово об этом ни сказала,говорит должен сам знать,документы забрала но подпись не ставит.
 
С

Снежана

Guest
Насчет на 10лет в солнечном сказали шо у них ни каких данных по этому поводу нет.Вчера очередной раз пришел принес справку с военкомата и с пенсионного они её устроили.Хотя в пенсионном есть начисления за 2001год.А вот с местом прописки опять проблема.Я принес с общаги справку,а она давай ещё ксерокопию домовой книги требовать.Но когда Эта сволочь меня отправляла за справками ни слово об этом ни сказала,говорит должен сам знать,документы забрала но подпись не ставит.

со второго марта программное обеспечение на 10 лет привезут
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
С марта на 10 лет. Конечно, лучше немного подождать. Да в общем-то, уже сейчас, по крайней мере в Октябрьском районе, запись на март. Товарищ неделю назад записался на 5 марта.
Кстати, там в анкете какие-то изменения у него есть, не как у нас было. Заполнял анкету в "Информации" за 300 рублей, у него уточнили - когда пойдет на прием, до 1 марта или после.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
С марта на 10 лет. Конечно, лучше немного подождать. Да в общем-то, уже сейчас, по крайней мере в Октябрьском районе, запись на март. Товарищ неделю назад записался на 5 марта.
Кстати, там в анкете какие-то изменения у него есть, не как у нас было. Заполнял анкету в "Информации" за 300 рублей, у него уточнили - когда пойдет на прием, до 1 марта или после.

ты то когда получаешь?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Стас, приняли все доки, военник не спросили, возраст 27
 
С

Снежана

Guest
С новыми паспортами не пускают за границу

На российской границе отмечены первые случаи, когда туристов не выпустили из страны из-за того, что с электронных носителей в их паспортах не считывались данные. "Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда", - сообщает президент Российского союза туриндустрии...

первоисточник
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Что за бред, подача заявления только по записи по телефону, а запись только на (!) 9 сенября 1,5 месяца почти ждать чтобы подать заявление. Тепер из-за этой ***** ***** системы я пролетаю с отпуском.
Какие есть варианты ускорения? Какие цены за ускороение?
Обещали он-лайн заявки, есть что нибудь? Кто зарегестрирован на госуслугах, что происходит по ссылке подачи заявления?(я там не могу зарегистрироваться) http://www.gosuslugi.ru/ru/card/ind...soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228&tid=49
 
D

Dvorkyn

Guest
Что за бред, подача заявления только по записи по телефону, а запись только на (!) 9 сенября 1,5 месяца почти ждать чтобы подать заявление. Тепер из-за этой ***** ***** системы я пролетаю с отпуском.
Какие есть варианты ускорения? Какие цены за ускороение?
Обещали он-лайн заявки, есть что нибудь? Кто зарегестрирован на госуслугах, что происходит по ссылке подачи заявления?(я там не могу зарегистрироваться) http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...rid=228&tid=49
Какие такие телефоны, записи? Заявление обязаны принять без всяких очередей и записей. Срок оформления не должен превышать один месяц.
Сам говоришь "бред", вот и не ведись на него
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Какие такие телефоны, записи? Заявление обязаны принять без всяких очередей и записей. Срок оформления не должен превышать один месяц.
Сам говоришь "бред", вот и не ведись на него

есть там такая фигня
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Какие такие телефоны, записи? Заявление обязаны принять без всяких очередей и записей. Срок оформления не должен превышать один месяц.
дк наткнусь на очередь из записаных, чтобы приняли к ним попасть еще нужно.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 008
Реакции
491
Баллы
83
Кто зарегестрирован на госуслугах, что происходит по ссылке подачи заявления?(я там не могу зарегистрироваться) http://www.gosuslugi.ru/ru/card/ind...soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228&tid=49

Заявление на получение паспорта гражданина Россиийской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Процесс оформления настоящей услуги состоит из трех этапов.
Первый этап
Прочитайте текст о согласии на обработку персональных данных. Поставьте галочку в чек-боксе о своем согласии с вышеуказанными условиями. После этого откроется электронная форма заявления.
Второй этап
Заполните электронную форму заявления. Обратите внимание на обозначение красной звездочкой обязательных полей. Если вы пропустили какое-либо из обязательных полей, то не сможете перейти на уровень следующего шага. При ошибке в заполнении (использование неразрешенных символов, сокращений, выбор неверного формата даты и т. д.) неправильно заполненное поле будет подсвечено и также не даст возможности перейти к следующему шагу.
После того, как вы правильно заполните анкету, нужно будет прикрепить файл с фотографией. Для этого необходимо отсканировать фотографию, сделанную для паспорта.
Если вы сделали все правильно, кнопка «Отправить» перейдет в активное состояние. Нажав ее, вы отправите свое заявление. Далее за изменением статуса вашего заявления и получением дальнейшей информации о его продвижении вы можете следить в Личном кабинете.
После того, как заявление было отправлено, ему присваивается статус «Запущен процесс передачи заявления в ведомство». Об изменении всех статусов вы будете получать уведомление в почтовый ящик. После проведения технической проверки заявления его статус изменится на «Передано в ведомство».
Третий этап
На этом этапе начинается проверка переданных в заявлении сведений сотрудниками ведомства. В случае выявления явных ошибок при заполнении заявления, указания заведомо ложных сведений, несоответствия фотографии установленным форматам и т. д. в принятии заявления на данном этапе может быть отказано: статус документа изменится на «Отказано», а Пользователю будет отправлено письмо с точным указанием причин отказа. При отсутствии замечаний статус документа изменится на «Принято». В соответствии с внутренним регламентом ФМС этот процесс может занимать до 3 дней.
При следующем этапе проверки фактических сведений, указанных в заявлении, происходит принятие окончательного решения о приеме или об отказе в приеме заявления. В случае положительного решения статус документа в Личном кабинете изменяется на «Проверено», а Пользователю отправляется письмо с предложением подготовить пакет необходимых документов, произвести оплату и прийти в территориальный орган ведомства для подачи документов на получение услуги. В случае отказа в приеме заявления статус документа меняется на «Отказано», а Пользователю направляется письмо с указанием причин отказа.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
дк наткнусь на очередь из записаных, чтобы приняли к ним попасть еще нужно.
Можно попробовать подождать, когда записанные выйдут, а новые ещё не зайдут, если так важно.
 
Верх Низ