Оформление заграничного паспорта

Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
это вам так кажется, если ошибется ваш помощник, то и в налоговой ничего не примут
Если бы не приняли, то я бы об этом не писал.
Это и есть узаконенная мзда.
Именно про получение загранпаспорта я просто предположил. Может как раз поэтому и выложили образцы на сайт, чтобы "отсечь" посредников.
 
МАК-SIM

МАК-SIM

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Для заполнения на компьютере вам понадобится версия программы 8 и старше.

проверь версию, может быть поможет. Я скачал все работает.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
И вот если инспектор найдёт ошибку, то он, видя этот чудо-штампик, просто молча её исправляет и принимает документ.
Думаю тут такая же система.
Во всяком случае 4 с лишним года назад система была именно такая на 100%. Два раза пытался сдать документы с самостоятельно заполненной анкетой и всё время находили какой-нибудь косяк. То запятая не там, то ещё чего нибудь. Потом напечатал у них за деньги, и, о чудо, всё правильно. Хотя разницы со своими анкетами, можно сказать, никакой не нашёл. Всё бы ничего, но каждый раз приходилось отстоять нереальные очереди, что-бы попасть к инспектору.
Может сейчас всё и изменилось в лучшую сторону. Через месяц-другой буду новый паспорт уже делать. Посмотрим.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Анкета заполняется самостоятельно без проблем, но лучше почитать инструкции, в интернете есть. Паспорт старый загран не сдавал, был просрочен и никто его не спрашивал, хотя в заявлении указывал старые данные.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня фотографировался на загранпаспорт... Невольно анекдот вспомнился, что русским надо это делать в очень нетрезвом виде, иначе на границе могут не узнать...)))
 
С

Снежана

Guest
Напишите пжл.реквизиты пошлины, кто платил в этом году.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня фотографировался на загранпаспорт... Невольно анекдот вспомнился, что русским надо это делать в очень нетрезвом виде, иначе на границе могут не узнать...)))

Анкету в итоге сам заполнил?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Напишите пжл.реквизиты пошлины, кто платил в этом году.

Ну реквизиты прежние, их в Сбербанках знают, достаточно сумму сказать (на старый или новый паспорт - пока 400 или 1000)

Анкету в итоге сам заполнил?
Мы делаем сразу несколько человек с друзьями, одному (мне) заполнили в Информации, чтоб был образец, остальным сами.

У меня все готово, но со сдачей есть некоторая засада, раскажу потом. Соответственно просьба:

Товарищи, если у кого-то есть выход на Октябрьский паспортный, который на Чапаева/Белоглинской (ну в смысле сейчас оно УФМС тоже называется), а именно кабинет 7 , где занимаются загранпаспортами, буду благодарен за помощь. Помощь нужна чисто в виде попадания вне очереди сегодня-завтра, документы все готовы и безукоризненны. Отблагодарю.

PS Загранпаспорты жителям Окт. р-на теперь делают только там, а не на Университетской. По крайней мере, сказали так.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Мы делаем сразу несколько человек с друзьями, одному (мне) заполнили в Информации, чтоб был образец, остальным сами.
Сними сканы если не сложно, тоже в скором времени займусь паспортом, неохото деньги за воздух отдавать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Товарищи, если у кого-то есть выход на Октябрьский паспортный, который на Чапаева/Белоглинской (ну в смысле сейчас оно УФМС тоже называется), а именно кабинет 7 , где занимаются загранпаспортами, буду благодарен за помощь. Помощь нужна чисто в виде попадания вне очереди завтра-послезавтра, документы все готовы и безукоризненны. Отблагодарю.

Еще актуально.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
)))
во вторник отдал фотки - сегодня загранпаспорт на руках)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Документы сданы, вопрос закрыт.

Кстати, если кому-то интересно. На данный момент срок действия загранпаспорта нового образца (с биометрией) тоже 5 лет! Это абсолютно точно. С 01 марта должна вступить в силу норма о 10-летнем сроке, но пока у УФМС никаких конкретных инструкций на этот счет нет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Снежана, вот тебе и если еще кому-то нужно, реквизиты оплаты госпошлины.
Если кто-то будет печатать заявление за деньги в "Информации", сразу говорите, что квитанция вам не нужна, сэкономите 25 рублей))))))
 

Вложения

  • DSC04262.jpg
    DSC04262.jpg
    465,3 КБ · Просмотры: 46
С

Снежана

Guest
Тин, спасибочки!, а то в сбер не охота тепать было, через клиент-банк удобней оплатить сидя у компа.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Отчет

Старого образца паспорт 1000 новый 2500. Сегодня оформил заявление о выдаче паспорта 2 бумажки,ещё одна на оплату 1000р,одна с предупреждением как с паспортом обращаться за это взяли 375р.
1неприятность. У них на стенде написано шо для безработных(всю жизнь работаю без документов и ни когда не было официальной трудовой) требуется пустая трудовая книжка.Поехал купил 170р выкинул так как оказалось, она нахрен не нужна.
2е там же сказали шо надо оплатить до 29 иначе после этого числа гос.пошлина поднимается в 2раза больше..
3е там написано на одной бумажке шо надо 6фоток,а на другой 2шт .я позвонил спросил(звонил по тому что, когда я обратился в окошко меня мягко послали нах. со словами -там всё написано,а шо не понятно звони по тел61-17-13. )сколько надо фотографий сказали 2 всего я сделал 4.. Теперь выясняется,из слов работника того окошка в котором делал это заявление, шо надо всё таки 6шт.Сейчас пробую дозвониться всё время занято блин.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Отчет 2

Дозвонился всё таки.На паспорт старого образца надо 6шт.На нового 2шт.Пошлины уже повысились и 1000 это как раз уже с этим повышением.
Записался на 3февраля.Отпишу когда сдам документы.
 
Последнее редактирование:
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Валентин,
+1 к Vil-у.
В декабре занимался этим делом для сына.
Бумажки подготовили на Университетской (Кировский р-н).
Записались по телефону на прием на Бирюзова. Назначили через неделю. 22-го декабря приехали туда. Отдали документы, сфотались (биометрия) - все менее получаса.
Велено явиться получать (позвонив предварительно) через месяц.

22-го утром позвонил. Сказали, что паспорт готов.
Приехали туда и через 10-15 минут ушли с паспортом.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Дозвонился всё таки.На паспорт старого образца надо 6шт.На нового 2шт.Пошлины уже повысились и 1000 это как раз уже с этим повышением.
Записался на 3февраля.Отпишу когда сдам документы.

Пошлина еще не повысилась, повысится она с 29 января. Если бы ты каким-либо образом успел сдать заявление (а не просто оплатить госпошлину!) до этого дня - прошел бы по "старым ценам".
Насчет фоток и трудовой - спросил бы здесь, подсказали бы без проблем, все это не секрет.
Если нет никаких "доказательств" работы (трудовой книжки, предпринимательских свидетельств, гражданско-правовых договоров и тд) - будь готов, что придется писать "объяснение", каким образом ты эти годы жил))) ну, типа находился на иждивении у кого-то, или работал без документов и пр.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Кстати, если кому-то интересно. На данный момент срок действия загранпаспорта нового образца (с биометрией) тоже 5 лет! Это абсолютно точно. С 01 марта должна вступить в силу норма о 10-летнем сроке, но пока у УФМС никаких конкретных инструкций на этот счет нет.
тож надо обновить загранпаспорт....смысл тогда щас оформлять паспорт нового образца, если срок действия пока 5 лет?(
 
Верх Низ