Оформление заграничного паспорта

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Открываю "Оформление документов" - "Услуги для Российских граждан" - "Заграничный паспорт", и мне пишут, извините еще раз, "Текста хер".
 
С

Снежана

Guest
Открываю "Оформление документов" - "Услуги для Российских граждан" - "Заграничный паспорт", и мне пишут, извините еще раз, "Текста хер".

На этот "хер" не смотрите, сбоку слева еще выбор есть 63 серии или нового образца и т.д.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
вчера открывала и скачивала анкету и т.д.

а лучше делать загранник в миграционной службе, там очередей нет, все по предварительной записи, звонишь, записываешься и приходишь к назначенному времени. тел. 74-17-38

В Миграционную службу приходила ведь уже с готовым пакетом документов? Ну. заявление. фотки, копия трудовой и пр.?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тин, совершенно случайно мы сохранили в сове время эту анкету ) Надеюсь поможет :)
 

Вложения

  • PASSPORT.doc
    73 КБ · Просмотры: 150
С

Снежана

Guest
В Миграционную службу приходила ведь уже с готовым пакетом документов? Ну. заявление. фотки, копия трудовой и пр.?

да, остальное все с нета скачала заплонила, позвонила, записалась и пришла
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
На этот "хер" не смотрите, сбоку слева еще выбор есть 63 серии или нового образца и т.д.

нету у меня там ничего))) Вот скрин
Тин, совершенно случайно мы сохранили в сове время эту анкету ) Надеюсь поможет :)
Спасибо!! Вроде уже на сайте федеральном нашел анкеты и перечень документов.


Добавлено позже: открылось))))))))))))))))))
не, не открылось. "Хер" в самом конце)))
 

Вложения

  • Без имени-1копирование.jpg
    Без имени-1копирование.jpg
    284,6 КБ · Просмотры: 51
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот теперь ломаем голову, биометрический делать или нет. Надо ли оно? Кроме срока действия, есть какие-то еще преимущества?
МЫ просто с друзьями, сразу человек 6 будем заниматься этим.
 
С

Снежана

Guest
Вот теперь ломаем голову, биометрический делать или нет. Надо ли оно? Кроме срока действия, есть какие-то еще преимущества?
МЫ просто с друзьями, сразу человек 6 будем заниматься этим.

Больше разницы нет, только срок и соответственно пошлина. Но с ним могут возникнуть проблемы, периодически у них бланки заканчиваются.
 
С

Стас

Guest
Вот теперь ломаем голову, биометрический делать или нет. Надо ли оно? Кроме срока действия, есть какие-то еще преимущества?
МЫ просто с друзьями, сразу человек 6 будем заниматься этим.

Сам сейчас продлеваю паспорт. Что биометрический что нет один фиг на 5 лет
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Снежана, большое спасибо тебе за участие и информацию)))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В Миграционную службу приходила ведь уже с готовым пакетом документов? Ну. заявление. фотки, копия трудовой и пр.?

Тин, есть смысл отдать деньги за правильное заполнение анкеты, чтобы при обращении в миграционную службу всё прошло гладко. Тем более деньги за это берут небольшие - около 300руб. Лично я обращался за заполнением анкеты в контору, которая находится на Октябрьской, напротив Волжского отдела. Фотоателье там находится тоже недалеко Мичурина/Московская и сберкасса Набережная/Октябрьская. Короче я всё это провернул буквально за полтора часа, потом поехал в миграционную службу и записался на подачу документов.
 
С

Снежана

Guest
Тин, есть смысл отдать деньги за правильное заполнение анкеты, чтобы при обращении в миграционную службу всё прошло гладко. Тем более деньги за это берут небольшие - около 300руб. Лично я обращался за заполнением анкеты в контору, которая находится на Октябрьской, напротив Волского отдела. Фотоателье там находится тоже недалеко Мичурина/Московская и сберкасса Набережная/Октябрьская. Короче я всё это провернул буквально за полтора часа, потом поехал в миграционную службу и записался на подачу документов.

Зачем платить? Когда тут можно спросить...
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Снежана, Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек. ПРОЧЁЛ ТУТ http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php
ТЕПЕРЬ СПРОШУ, НАДО СТАРЫЙ ПАСПОРТ СДАВАТЬ, ЕСЛИ ЕГО СРОК НЕ ПРОШЕЛ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ БЛАНКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ИЛИ 63 СЕРИИ ТОЖЕ?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Тин, есть смысл отдать деньги за правильное заполнение анкеты, чтобы при обращении в миграционную службу всё прошло гладко. Тем более деньги за это берут небольшие - около 300руб. Лично я обращался за заполнением анкеты в контору, которая находится на Октябрьской, напротив Волжского отдела. Фотоателье там находится тоже недалеко Мичурина/Московская и сберкасса Набережная/Октябрьская. Короче я всё это провернул буквально за полтора часа, потом поехал в миграционную службу и записался на подачу документов.

Валентин,
+1 к Vil-у.
В декабре занимался этим делом для сына.
Бумажки подготовили на Университетской (Кировский р-н).
Записались по телефону на прием на Бирюзова. Назначили через неделю. 22-го декабря приехали туда. Отдали документы, сфотались (биометрия) - все менее получаса.
Велено явиться получать (позвонив предварительно) через месяц.
 
С

Снежана

Guest
Снежана, Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек. ПРОЧЁЛ ТУТ http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php
ТЕПЕРЬ СПРОШУ, НАДО СТАРЫЙ ПАСПОРТ СДАВАТЬ, ЕСЛИ ЕГО СРОК НЕ ПРОШЕЛ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ БЛАНКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ИЛИ 63 СЕРИИ ТОЖЕ?

сдавать обязательно надо, т.к. не допускается на руках иметь двух по сути одинаковых документов
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Товарищи, у меня что-то сайт УФМС http://www.ufms-saratov.ru не открывается, хотел заняться загранпаспортом, распечатать анкету и пр. Открываю раздел - а он ругается латинскими буквами что-то про, извините, хер. У всех так или у меня может с браузером что?
Блин, люди и правительство рф старались, портал делали, куда сгребли все анкеты и инструкции, а вы не пользуетесь :)

Вот ссылка по загранпаспорту: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/ind...=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0

А вообще на самом http://www.gosuslugi.ru много чего на разные темы есть.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Зачем платить? Когда тут можно спросить...

В налоговой, когда что-либо заполняешь сам и инспектор находит мало-мальскую ошибочку, то он со словами "мы не консультативный орган", показывает на дверь без всяких обьяснений. Но если эту же бумажку вам заполняют в "Помощнике", то они там в уголочке ставят маленький штампик. И вот если инспектор найдёт ошибку, то он, видя этот чудо-штампик, просто молча её исправляет и принимает документ.
Думаю тут такая же система.
 
С

Снежана

Guest
В налоговой, когда что-либо заполняешь сам и инспектор находит мало-мальскую ошибочку, то он со словами "мы не консультативный орган", показывает на дверь без всяких обьяснений. Но если эту же бумажку вам заполняют в "Помощнике", то они там в уголочке ставят маленький штампик. И вот если инспектор найдёт ошибку, то он, видя этот чудо-штампик, просто молча её исправляет и принимает документ.
Думаю тут такая же система.

это вам так кажется, если ошибется ваш помощник, то и в налоговой ничего не примут, а уж спрос или оплата это выбор каждого человека
 
Верх Низ