Оформление заграничного паспорта

Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Комрады, ситуация такая: пару месяцев назад закончился срок действия загран.паспорта. По сему хочу получить новый. Знаю что нужно идти в паспортный стол, писать заявление, платить какую-то пошлину...
кароч, какие именно документы нужно собрать, чтобы "рационально" посетить паспортный стол, а не 10 раз бегать туда?
и за какие сроки его реально сделают "в порядке очереди"?
Если нового образца.то вот тут ( www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php )все что нужно есть,можешь сэкономить время и деньги. оформляют по предварительной записи(без очередей) на углу Вавилова и Университетской.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
всем спасибо за инфо. буду рыть)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Оформлял загранпаспорт, никакой справки из военкомата не брал...

Так то - возраст, батенька. Непризывной он у вас. А вот у юноши - как раз очень даже призывной. Сдаётся мне, набегается, мда...

2 Medieval:

сходи в конторку, которая оформляет загранпаспорта - хотя бы "КГБ", что на Сенном, в здании, где ресторан, только сбоку, там вывески висят. Проконсультируешься бесплатно, расскажут, какие нужны документы, а анкету сам осилишь заполнить, ничего там нет сверхъестественного. И собранные доки сам подашь потом в паспортный стол, там очередь будет, конечно, но не бойся, всё достаточно быстро, и сотрудники не звери. Через месяц - опять очередь, и получишь. Через конторку (которая только заполнит анкету и за ручку будет по очередям водить) - 2000 в прошлом году, сам если - в 1000 уложишься, а то и меньше. На сроки конторки никак повлиять не могут. Удачи!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Месяц назад отдавал документы в паспортный стол ленинского района, приехал в субботу - ни кого из посетителей. На месте заполнили мне анкету за 150 что ли рублей, дособрал бумаги с работы, оплатил пошлину и в следующую субботу опять приехал, всё сдал. Опять таки никого не было. Хорошо что не поехал в контору, которая оформляет загранпаспорта за деньги :)))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Загранпаспорта за деньги - развод полнейший, в лучшем случае на неделю раньше получится и то вряд ли.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
В конторку, имхо, смысла особого нету. У меня все прошло достаточно гладко, почти без очередей (ну вернее, если я видел, что очередь, то пришел чуть позжее, было разок такое).
Про сроки оформления паспортов нового поколения - сказал то, что слышал от тех, кто их оформляет.
Про военкомат - про военник не знаю, но после 27 лет, разумеется, туда ходить не надо. Справка действительно имеет срок годности. Но, повторяю, это обычно разруливается. Мне выдали без даты выдачи - сказали, впишешь сам. В принципе, справка эта получается достаточно легко.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
без военника лучше не пробовать ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
без военника лучше не пробовать ?
Если нет 27 лет, то полюбому идти в военкомат за справкой. А там уж какие у тебя отношения с военкоматом :) Если у тебя отсрочка - то думаю без проблем дадут справку, если ты у них в розыске, как злостный уклонист, то наверное могут и повестку вручить :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
а если есть военник, все равно идти ?
и фоты нужны 3х4 ???
и что делать, если у меня трудовой книжки нету :( ?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
Если нет 27 лет, то полюбому идти в военкомат за справкой. А там уж какие у тебя отношения с военкоматом :) Если у тебя отсрочка - то думаю без проблем дадут справку, если ты у них в розыске, как злостный уклонист, то наверное могут и повестку вручить :)

Когда получал паспорт мне говорили в овире, что справка нужна до 28 лет. но так как в перечне подаваемых документов на загран такой справки после 27 уже не требуются, то я сдал документы без нее и ниче оформили паспорт.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да, фотки нужны. 4 штуки вроде реально ухлопывается, но просют они чуть ли не 6. Не помню, если честно.
Если трудовой нету, так и пишешь: училсо, а потом тунеядствовал. Ну или учился, учился, а потом лечился. Ну или как там у тебя.
Я, если честно, вообще сильно соврал при оформлении, воспользовавшись тем, что беспрерывно учился в универе (иначе были бы большие траблы с заверением трудовой).
Про военник не знаю.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Про Мередиан-инфо, Московская 152. Кто-нибудь, что-нибудь может сказать? Очень не дорого они помогают загранпаспорта делать. 2000 рублей, при сроке месяц. Не сильно дороже чем оформлять самим, а помощь вроде реальная. Мне надо 5 паспортов оформлять, хочешь - не -хочешь задумаешся об экономии.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А не кто не знает расписание паспортного стола в Ленинском районе??? Или телефон может ктото знает!?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Скачала анкету с сайта, не могу заполнить графу ФИО, когда вписываю русскими буквами.... почему то потом половину букв пропадают...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Скачала анкету с сайта, не могу заполнить графу ФИО, когда вписываю русскими буквами.... почему то потом половину букв пропадают...
Хм, у меня все отлично было, анкету сам печатал 2 недели назад.
Ты все большими буквами заполняешь как указано?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хм, у меня все отлично было, анкету сам печатал 2 недели назад.
Ты все большими буквами заполняешь как указано?

Да, самое интересное, что заполняя транслитом, все ок... мистика прям
Причем, когда ввожу ФИО, перехожу на другую строчку, оставляет быквы "А"
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Хочу сделать загранпаспорт. С чего начать?

ниразу не делал. куда податься. какие бумаги собирать?!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в отделение милиции естественно, на Тархова или на Буровую. Там написан перечень. Хотя возможно и на ипподромной тоже можно
 
Верх Низ