Оформление заграничного паспорта

Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Тоже интересно, но вроде темка была где-то уже.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
собрать документы, необходимые для оформления. оплатить гос. пошлину. список можно взять в паспортно-визовой службе. делаешь фото установленного образца. после чего отдаешь документы, берешь справку от приставов, что долгов за тобой нет. и ждешь 30 рабочих дней
 
SuperMan

SuperMan

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
паспорт

Чувак, делай нового образца..действителен 10 лет, стоимость 1000 рублей, это гос пошлина. на пересечении Университетской и Вавилова есть центр (что-то с миграцией вроде связано, я не помню названия) там рядом еще "В 2 шагах"... там как раз и делают все...сходи или позвони туда (номер можно в справочной узнать по 009) там скажут какие документы надо...помню, что надо справку из военкомата, от судебных приставов, фоток несколько, заявление (бланк заполняется там же за какую-то сумму денег, но его можно и в инете найти и бесплатно заполнить, только геммороя больше будет)...делать его 2 месяца будут...потом приходишь и торжественно получаешь))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
в отделение милиции естественно, на Тархова или на Буровую. Там написан перечень. Хотя возможно и на ипподромной тоже можно

Это связано с местом регистрации или нет?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Идешь в районной рувд, в Ленинском районе - на Ипподромной, с набором документов - паспорт, справка с места учебы/копия трудовой, фотографии, военник и еще какие то, набор документов прописан на сайте, подаешь их, составляют анкеты за определенную сумму, оплачиваешь гос пошлину 1000р в сбере, заверяешь на учебе/работе анкету и в назначенное время (предварительно записавшись) идешь в назначенное место, где тебя фоткают и проверяют доки и если все нормально, через месяц приходишь забираешь.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
собрать документы, необходимые для оформления. оплатить гос. пошлину. список можно взять в паспортно-визовой службе. делаешь фото установленного образца. после чего отдаешь документы, берешь справку от приставов, что долгов за тобой нет. и ждешь 30 рабочих дней

А мне ничего такого не требовали :dntknw:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
а конкретней можно.

что именно брать. куда конкретно нести.
или хотябы скажите куда обратится, чтобы мне грамотно все рассказали.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в отдел УправленияФедеральнойМиграционнойСлужбы Ленинского района г.Саратова на Ипподромной)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
оо. написали уже поболее)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Идешь в районной рувд, в Ленинском районе - на Ипподромной, с набором документов - паспорт, справка с места учебы/копия трудовой, фотографии, военник и еще какие то, набор документов прописан на сайте, подаешь их, составляют анкеты за определенную сумму, оплачиваешь гос пошлину 1000р в сбере, заверяешь на учебе/работе анкету и в назначенное время (предварительно записавшись) идешь в назначенное место, где тебя фоткают и проверяют доки и если все нормально, через месяц приходишь забираешь.

а конкретней можно.

что именно брать. куда конкретно нести.
или хотябы скажите куда обратится, чтобы мне грамотно все рассказали.

Куда ж еще конкретнее то??

Ну вот тебе еще сайт с набором документов http://www.pasporta.com/56.html
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 161
Баллы
113
все понял. не понял куда идти. в Миграционную службу или в лененское отделение милиции.

хотя они и рядом, но все же любопытно)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Чувак, делай нового образца..действителен 10 лет, стоимость 1000 рублей, это гос пошлина. на пересечении Университетской и Вавилова есть центр (что-то с миграцией вроде связано, я не помню названия) там рядом еще "В 2 шагах"... там как раз и делают все...сходи или позвони туда (номер можно в справочной узнать по 009) там скажут какие документы надо...помню, что надо справку из военкомата, от судебных приставов, фоток несколько, заявление (бланк заполняется там же за какую-то сумму денег, но его можно и в инете найти и бесплатно заполнить, только геммороя больше будет)...делать его 2 месяца будут...потом приходишь и торжественно получаешь))))

Я там делала :to_clue: Паспорт нового образца получмла через 3 недели. Нужно заполнить какие-то анкеты и фотки, про военкомат не знаю ))) Оплачиваешь и ждешь) Все по записи, никаких очередей))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
про военкомат: военник, а если его нет то приписное св-во надо
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Анкеты можно самому распечатать. Экономия 300 рублей.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
все понял. не понял куда идти. в Миграционную службу или в лененское отделение милиции.

хотя они и рядом, но все же любопытно)

Я ходила в Ленинское РУВД на Ипподромной, так как прописка Ленинского района. Оформляла этим летом. Все могу рассказать подробно. Есть конкретные вопросы - в личку. Правда не знаю, нового или нет, оформляла тот, в котором типа на глаза акцент, зрачки фоткают.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Сайт ФМС РФ в помощь тебе страждущий.
 
Верх Низ