Олимпиада убьет Сочи как курорт

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас по ради новости слушал, Козак объявил что Олимпиада окупилась и даже принесла 1 млрд прибыли. Это как? Можно где то глянуть откуда там такая прибыль может быть? Ну не с билетов же?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Сейчас по ради новости слушал, Козак объявил что Олимпиада окупилась и даже принесла 1 млрд прибыли. Это как? Можно где то глянуть откуда там такая прибыль может быть? Ну не с билетов же?

права на трансляции были дорогими, реклама опять же внутри и снаружи. наверняка инфраструктуру заложили в прибыль (расходы на содержание и обустройство города)
так что вполне вероятно что могли в плюс выйти именно по "неокупаемым" позициям
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
права на трансляции были дорогими, реклама опять же внутри и снаружи. наверняка инфраструктуру заложили в прибыль (расходы на содержание и обустройство города)
так что вполне вероятно что могли в плюс выйти именно по "неокупаемым" позициям

Я помню говорили сколько штаты заплатили за трансляцию, больше чем все другие в сумме. Так вот даже их сумма была не большой относительно затрат.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я помню говорили сколько штаты заплатили за трансляцию, больше чем все другие в сумме. Так вот даже их сумма была не большой относительно затрат.

у меня товарищ курировал данное направление, вместе с паралимпиадой. порядки сумм были в районе десятых от общего бюджета. (известного мне, да и обывателю в целом). если 50% списали на инфраструктуру и развитие региона как "долгосрочную" перспективу, то 1/5 от общих затрат уже вполне внушительно выглядят и это без учета рекламы и последующей передачи объектов коммерческим структурам.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83

Фотки подлинные, подтверждаю) Когда туда ездил, как раз от Олимпийского парка "домой" ездили через эти кварталы.

Вроде как, собирались их распродавать как жилые объекты. Место действительно хорошее, дома и дворы красивые, любовались на них из окна автобуса... но ведь любую красоту нужно поддерживать.
И каково на самом деле качество этих строений, кроме внешней симпатичности - не знаем.
По инфраструктуре там более менее нормально - рядом "Веселое", совхоз "Россия", то есть жилые поселки, в почти шаговой доступности гиперМагнит, чуть подальше другие магазины. Да и, если дома "оживут" и хоть как-то заселятся, торговля сама придет.
До Адлера, если без пробок, минут 20 езды. Развязки там нормальные сделали, сильных пробок не должно быть. Автобусы Сочи - совхоз Россия тоже ходят, и довольно часто, независимо от Олимпиады. Ну, может, пореже будут. Мы на них ездили и много лет назад.
А вот Набережная на фотках - это зло. Были там, спускались к воде. Сделана она явно наспех, и море разобьет эту бетонку за несколько лет. До этого там был классный широченный галечный пляж, теперь же он сузился почти втрое-вчетверо.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
А вот Набережная на фотках - это зло. Были там, спускались к воде. Сделана она явно наспех, и море разобьет эту бетонку за несколько лет. До этого там был классный широченный галечный пляж, теперь же он сузился почти втрое-вчетверо.

А на фото она выглядит очень симпатично.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
если 50% списали на инфраструктуру и развитие региона как "долгосрочную" перспективу

А в посте написали - Козак сказал, что уже окупилась и прибыли мильЯрд принесла.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А в посте написали - Козак сказал, что уже окупилась и прибыли мильЯрд принесла.

так в посте не написали как считали. я не уверен что весь олимпиард в затратную часть олимпиады ушел.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А на фото она выглядит очень симпатично.

Ну, сверху, где плитка, да, симпатично.
А бетонка - на мой взгляд, ужас ужасный.
Вот, парочка лично моих фоток.
Это не Волга, шторма там бывают такие, что даже такие здоровенные камни не сдержут силу удара волны, и что останется от этих бетонных заплаток на стыках плит?
Лучше бы оставили просто широченный пляж, который там и был всю жизнь. А то теперь и отдыхающим загарать негде)

Посмотреть вложение 336738Посмотреть вложение 336739Посмотреть вложение 336740
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Ну, сверху, где плитка, да, симпатично.
А бетонка - на мой взгляд, ужас ужасный.
Вот, парочка лично моих фоток.
Это не Волга, шторма там бывают такие, что даже такие здоровенные камни не сдержут силу удара волны, и что останется от этих бетонных заплаток на стыках плит?
Лучше бы оставили просто широченный пляж, который там и был всю жизнь. А то теперь и отдыхающим загарать негде)

Бетонка, конечно не айс. На Энгельскую набережную смахивает). Но там видно спуски ступенчатые есть к тонкой береговой линии из гальки, в спокойную погоду, со своим лежаком у самой воды -милое дело:D.
А что, там раньше именно на этой территории (набережной) были благоустроенные пляжи?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А что, там раньше именно на этой территории (набережной) были благоустроенные пляжи?

Ну, не то, чтобы совсем благоустроенные.. просто - чистые, широкие, просторные. Народу в сезон было много, но именно благодаря ширине пляжной полосы как-то на головах друг у друга, как на центральных пляжах Лазаревской, не лежали.

Вот фото РОВНО этого самого места (буквально плюс-минус 5 метров) 2007 год. В сильный шторм, свидетелем коего я однажды был, вода добивала практически до самой бетонной стенки, которая чуть видна справа!!!! Но уже без такого напора, конечно.
Посмотреть вложение 336754

Вот это же самое место осень 2010, уже виден строящийся стадион Фишт
Посмотреть вложение 336755

Это тогда же, осенью 10-го, вид из кафешки, метрах в 50 от места предыдущей съемки, здесь как раз ширину пляжа хороши видно.
Посмотреть вложение 336756
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот фото РОВНО этого самого места (буквально плюс-минус 5 метров) 2007 год. В сильный шторм, свидетелем коего я однажды был, вода добивала практически до самой бетонной стенки, которая чуть видна справа!!!! Но уже без такого напора, конечно.
Посмотреть вложение 336754

Как будто пляж фотках :) Ну а кто попал в кадр, сам виноват :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Верх Низ