Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я про прививки и не пишу, мне непонятно изначально отрицательное отношение ко всем врачам и недоверие к ним, что и возмущает.
я говорю - есть причины. От ложных диагнозов, до неправильного лечения, повлекшего летальный исход. Мне кажется достаточно. Плюс три года определять неправильный резус лично мне:) благо кровь не нужно было переливать:)
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Свинка. Разве счас делают прививки от нее? Неслышал.
Что значит сейчас? Всегда делали и сейчас делают. В год и в шесть лет.

PS По теме. Своей дочери делали все прививки из календаря. Кроме Гепатита Б. Жена врач.
Светлана23, жена с Вами полностью согласна.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
.И я прекрасно понимаю,что люди(ничего против не имею) там работающие просто не могут ее игнорить.
Ну почему же.....Иногда приходилось забивать большой #### на эту систему и писать кучу ненужной писанины, чтобы обезопасить себя, объясняя, что ты лечишь больного, а не болезнь по стандартам.
 
С

Семисветик

Guest
Ну почему же.....Иногда приходилось забивать большой #### на эту систему и писать кучу ненужной писанины, чтобы обезопасить себя, объясняя, что ты лечишь больного, а не болезнь по стандартам.
Многие ли так поступают?
Я если от чего то отказываюсь у врача,всегда пишу отказ.Стараюсь людей не подставлять.Отвечают нормальным отношением.И на том спасибо.
А еще я знаю людей(не одного) которые перестали работать врачами-не смогли равнодушно относится ко всему происходящему ТАМ.
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Кста,и я,и муж болели паротитом.
Так и перенесли Вы эту болезнь наверняка легче, чем если привиты не были. У вас дети есть?
Так одними из осложнений паротита у мальчиков могут быть орхит и простатит, а у девочек атрофия яичников, опухоли, нарушение менструального цикла, кровотечения, женское бесплодие.
Кто знает как-бы всё сложилось, если-бы Вы не были привиты.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
часть рисков, связанных с вниманием и контролем процесса сводятся на нет. но это вроде как не про прививки
я считаю что продажный врач не может быть хорошим врачом, т.е. если бы вы ему не дали на лапу то в случае осложнения он к вам бы не подошел? Да уж действительно страшно встречаться с такими врачами. Понимаю когда клинике платят - чуть почище палата да чуть получше еда, но врачу хм.


Ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты куда денем?

Раз уж речь пошла про такое - да бывает и после прививки иммунитет не сформируется. Наука биология не точная наука.Нет там четких понятий ДА или НЕТ. Не говоря уж про медицину.

я говорю - есть причины. От ложных диагнозов, до неправильного лечения, повлекшего летальный исход
Ложные диагнозы и неправильное лечение - чаще всего беда пациента. Не может к вам в мозг врач залезть. Современная медицина лечит симптомы, врач не знает и не может знать что у вас аллергия к примеру на препараты, или еще есть какие-то важные тонкости о которых вы молчите. Сейчас ситуацию ухудшили разрешив бегать по врачам. Кто знает как вас лечили 5 лет назад?


Что значит сейчас? Всегда делали и сейчас делают. В год и в шесть лет.

Да не знаю я про все тонкости, поэтому и спросил. Я не врач, к счастью. Жена микробиолог КБН, про иммунитет, эпидемии и т.п. и всякую заразу наслушался от нее.

делали все прививки из календаря

Аналогично, ребенку делал все прививки, с тем же кроме.

Есть.И совершенно не благодаря прививке от свинки

Как раз скорее всего благодаря, если действительно болели. Беда не в болезни - она проходит всегда, а в осложнениях - которые уже чаще всего не проходят.
конечно не в тему - но вскользь коснулись тут - ваше отношение от антибиотиков. Вред в них виден сразу и дилетанту, а польза эфемерна - не много у нас с осложнением болезни которую можно было бы вылечить антибиотиком не доводя до осложнения. Это как бы та же тема про прививки только все происходит стремительнее.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Удивилась, прочитав, что в СССР делали прививки от "свинки". Может, не так поголовно это делалось? Всегда была уверена, что мне не делали. Хотя вообще все остальное делали. У нас еще в садике вся группа переболела этой свинкой. И у одного мальчика как раз было осложнение, как тут описано.
А вот насчет гриппа - я против этих прививок. Особенно по принуждению.
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Удивилась, прочитав, что в СССР делали прививки от "свинки".
Делали. В календаре обязательных прививок СССР эпид. паротит (свинка) был.

А вот насчет гриппа - я против этих прививок.
+100. Ни мне, ни ребёнку, ни жене против гриппа не делаем.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я считаю что продажный врач не может быть хорошим врачом, т.е. если бы вы ему не дали на лапу то в случае осложнения он к вам бы не подошел? Да уж действительно страшно встречаться с такими врачами.
ну это лично ваше мнение. я предпочитаю оплатить услуги интересующего меня врача, чтоб он перевыполнил то, что он "должен" делать. А на счет что было бы еслиб не подошел - в тот день была не его смена и гадать что было бы - нет никакого желания. У знакомой в Москве после родом ребенок умер в реанимации, тк долгое время во время схваток к ней тупо никто не подходил. Уж спасибо, рисковать так мне не хочется, чтоб потом говорить, что кто-то что-то должен был сделать.
Ложные диагнозы и неправильное лечение - чаще всего беда пациента. Не может к вам в мозг врач залезть. Современная медицина лечит симптомы, врач не знает и не может знать что у вас аллергия к примеру на препараты, или еще есть какие-то важные тонкости о которых вы молчите. Сейчас ситуацию ухудшили разрешив бегать по врачам. Кто знает как вас лечили 5 лет назад?
эммм... действительно, не увидеть рак в последней стадии, или увидеть несуществующее бесплодие, да в конце концов резус фактор определить не правильно - да, это вина пациента, вы правы. А про аллергию на препараты - мне когда в 17 лет зуб лечили, вкололи ледокаин что ли. Короче после того, как меня привели в чувство, врач на меня наехала, что я ОБЯЗАНА была перед походом в ним сделать алелрготест на все, что можно и выяснить есть у меня аллергия или нет:) Во как.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Мену тут поправили в оффе есть такое понятие
есть такое понятие, как коллективный иммунитет.


Но означает оно обратное проще говоря: количество привитых и не привитых. Другими словами - если 1 привитый а 9 не привито - то будет эпидемия. Причем с большой вероятностью других 10 заразит очень быстро. Если привито 9 а не привит 1 - эпидемии не будет (ну помрет этот 1 - науку это мало волнует). И передать от этой группе болезнь другой группе - вероятность очень маленькая.
Отсюда следует - даже если вы противник прививок - агитируете на прививки все свое окружение - как вы теоретически обезопасите себя не привитого.

увидеть рак в последней стадии

Современная наука пока еще незнает что такое рак. Смешно - но остановились на 2 теории 60 годов: вирусная болезнь, генная болезнь. Но это теории.
И как может помочь увидеть рак в последней стадии пациенту? Разве легче будет знать от чего умирать?

врач на меня наехала, что я ОБЯЗАНА
Кастете обязана - врач обязан вас спросить, вы конечно не обязаны что-либо сказать - но это ваши проблемы.Нечего удивительного.Хорошо что откачали.
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
эммм... действительно, не увидеть рак в последней стадии, или увидеть несуществующее бесплодие, да в конце концов резус фактор определить не правильно - да, это вина пациента, вы правы. А про аллергию на препараты - мне когда в 17 лет зуб лечили, вкололи ледокаин что ли. Короче после того, как меня привели в чувство, врач на меня наехала, что я ОБЯЗАНА была перед походом в ним сделать алелрготест на все, что можно и выяснить есть у меня аллергия или нет Во как.
Это да... Хорошие или нормальные врачи не всегда попадаются, но они есть, и это факт.
Да и это уже совсем другая тема...
Кастете обязана - врач обязан вас спросить, вы конечно не обязаны что-либо сказать сказать - но это ваши проблемы.Нечего удивительного.
Делать анализ на аллергию перед приёмом у стоматолога я не должен.
Вот я, например, только в 22 года узнал, что у меня аллергия на тетрациклин. Врач (кстати стоматолог), конечно, спрашивал, но я не знал.
Теперь, если спрашивают врачи, то говорю.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Делать анализ на аллергию перед приёмом у стоматолога я не должен.
Вот я, например, только в 22 года узнал, что у меня аллергия на тетрациклин. Врач (кстати стоматолог), конечно, спрашивал, но я не знал.
Теперь, если спрашивают врачи, то говорю.

Вот-вот. Я вообще думаю что аллергия на что-либо есть у всех, но не все знают на что конкретно. И толку спрашивать. Я знаю что у меня на заморозку никогда не было аллергии, но не факт что она появится сейчас. Поэтому говорю честно "не знаю, до этого момента не помирал". Что позволяет не расслабляться врачам.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
о многих развитых странах не делают БЦЖ вообще!
Интересно в каких? Посмотрел - Англия, Франция, Италия есть БЦЖ. В Британии вообще 29 обязательных прививок, нам такое и не снилось. Просто агитацией нас хотят извести. Вот ссылка http://apps.who.int/immunization_monitoring/en/globalsummary/countryprofileselect.cfm
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Я вообще думаю что аллергия на что-либо есть у всех, но не все знают на что конкретно.
Ну да. Если-бы не тот случай в мои 22 года, то я до сих пор думал, что у меня аллергии нет ни на что, так-как тетрациклин необходимости принимать больше не возникало.
 
Верх Низ