Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
А ничего,что антибиотики были открыты в 1928 году и в СССР появились толька в 40 годах?Может поэтому умирать стали меньше?

Их перечень сужается год от года.

Про это и речь!
Потому что кто против прививок обычно и против антибиотиков. Т.к. от антибиотиков развивается аллергия (факт). Сейчас даже вместе с антибиотиком прописывают антигистаминные препараты.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сейчас даже вместе с антибиотиком прописывают антигистаминные препараты.
потому что антибиотики сейчас выписывают при каждом чихе. потом к ним от дисбактериоза и от аллергии. вот и букетик первичный для ребенка. а потом ходят все залеченные и с сумкой с лекарствами.
Я знаю. Хранение легко - в холодильнике. Если ее неправильно хранить то это будет сразу видно. Что выбираю для своего ребенка - так это только производитель вакцины, считаю это важно. Если поговорить с медсестрой в поликлинике то возможно сделать прививку и "своей" вакциной. Готов ребенок к вакцинации или нет (противопоказания) - тоже важно, тоже родители могут увидеть.
а если каждый принесет СВОЮ вакцину, как же гос-во будет реализовывать свои запасы;) наверное введут запрет на использование родительских ампул)
ЗЫ в холодильнике, говорите храниться должна... а до того как она к вам на глаза попала вы тоже знаете где она лежала)?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
А тема смешная.Кто готов видеть дальше собственного носа-то увидит.Нет-ничем не убедишь,что бывает и по другому.

Это да. Я вот почему-то не хочу, чтобы мой ребенок, пусть и привитый, сталкивался с носителем полиомиелита. Поэтому двумя руками за принудительные прививки. Другими путями эту напасть не остановить.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Забавно читать рассуждения людей, не имеющих медицинского образования, о прививках и о различных методах лечения, а потом во всем врачи будут виноваты....
 
W

welcomeinside

Guest
в общем ничего нового.
привыкайте. у вас есть выбор - либо станете рабами вертикали либо вон мест на кладбищах еще есть на выбор.
геноцид. просто геноцид.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Забавно читать рассуждения людей, не имеющих медицинского образования, о прививках и о различных методах лечения, а потом во всем врачи будут виноваты....
а вы давно сами лечились и ребенка? ;)
Поэтому двумя руками за принудительные прививки. Другими путями эту напасть не остановить.
а кто вы собстно такой, чтоб решать за чужих детей? не хотите подвергать опасности - держите его дома.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
а до того как она к вам на глаза попала вы тоже знаете где она лежала
Если в ампуле хлопья или осадок или что-то немного отличается по цвету от остального - лучше возьмите другую ампулу, лучше с другой партии. А так - неважно где и как, если не так то все видно. Ну понятно что перед просмотром не надо ампулу мешать?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Забавно читать рассуждения людей, не имеющих медицинского образования, о прививках и о различных методах лечения, а потом во всем врачи будут виноваты....

Кстати врачи всегда виноваты. Хорошо или плохо неважно. Думаю не очень благодарная профессия. Лечатся то не врачи а пациенты.
Кстати согласен с высказыванием, что большинство болезней проходят сами :) До поры и до времени.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
а вы давно сами лечились и ребенка?
Вопрос не по делу, поскольку я сама врач. И себе, и ребенку в состоянии первую врачебную помощь сама оказать. А вот когда рассуждают о правильности каких-либо назначений люди весьма далекие от медицины, становится забавно. Иногда мне начинает казаться, что в институте 6 лет, потом в ординатуре меня неправильно учили, гораздо быстрее в инете почитать и будешь сразу профессионалом по здоровью....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если в ампуле хлопья или осадок или что-то немного отличается по цвету от остального - лучше возьмите другую ампулу, лучше с другой партии. А так - неважно где и как, если не так то все видно. Ну понятно что перед просмотром не надо ампулу мешать?
да мне то все равно, я стараюсь вообще врачей стороной обходить...

Вопрос не по делу, поскольку я сама врач. И себе, и ребенку в состоянии первую врачебную помощь сама оказать. А вот когда рассуждают о правильности каких-либо назначений люди весьма далекие от медицины, становится забавно. Иногда мне начинает казаться, что в институте 6 лет, потом в ординатуре меня неправильно учили, гораздо быстрее в инете почитать и будешь сразу профессионалом по здоровью....
ну а вот я, не обладая спецобразованием и навыками первой помощи, предпочитаю не доверять врачам и в тч не делать прививки, чтоб потом не становиться "интернет профессионалом", пытаясь понять что наворотили светила медицинские
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Не отрабатывает дядька откаты, вот и рвет штаны.

наоборот, отрабатывает...
вспомните - как он со свинским гриппом прыгал!!!! в итоге фармкомпании наварились нихило, а смертность от этого гриппа была в разы ниже, чем от обычного...
так что - как только он начинает выступать - значит откат отрабатывает...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
а кто вы собстно такой, чтоб решать за чужих детей? не хотите подвергать опасности - держите его дома.

В этом случае подвергается опасности мой ребенок и я. Держать дома надо не привитого ребенка, чтобы не ругать потом врачей и не лечить его.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
а кто вы собстно такой, чтоб решать за чужих детей?
Да наверное такой же родитель как и ты. Ты-то вправе решать за судьбы других (потому как непривитый ребёнок - потенциальный источник заразы), и он тоже желает своему ребёнку только хорошего. 100% гарантии не даёт ни один препарат, даже презерватив и то только 99%. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ЗЫ сторонники прививок, а вы уверены, что вакцина, которую колют вам и вашему ребенку правильно хранилась, готовилась для инъекции и собстно вводилась? ... ИМХО только обладая всеми этими знаниями и возможностью проконтролировать судьбу вакцины ДО и можно рассматривать ее введение, но не так что это "обязательно, поэтому нужно"
Из этого поста я могу сделать вывод, что если Вы или Ваш ребёнок, не дай бог, попадёте в травмпункт, например, то предварительно обязательно заезжаете в "свою" проверенную аптеку за всеми необходимыми медикаментами. Так?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
предпочитаю не доверять врачам
А Вы только врачам не доверяете или вообще людям? Извините, а рожали Вы своего ребенка-то как с таким недоверием? В деревне у бабки-знахарки или дома в ванной?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
вы что-то путаете. этим занимаются жертвы неудачных прививок
Путаете что-то Вы, потому как привитый ребенок, если и заболеет, то перенесет болезнь в легкой форме, а ваш непривитый станет жертвой своей недоверчивой матери.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А Вы только врачам не доверяете или вообще людям? Извините, а рожали Вы своего ребенка-то как с таким недоверием? В деревне у бабки-знахарки или дома в ванной?
вообще врачам. и есть причины и не одна. рожала в больнице) но с предварительной договоренностью о не использовании медпрепаратов стимулирующих и пр. необязательных вещей. и поэтому же не одна там была. потом все равно никого не посадишь...

ЗЫ пошел уже флуд. в целом я высказала свое отношение к инициативе Онищенко - пусть попробует. А вы прививайте, помогите гос-ву
 
Верх Низ