OpenОffice и разработчики ПО

  • Автор темы Kapitalist
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 191
Реакции
3 863
Баллы
113
Работаю в ОО, никаких сложностей не испытываю.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Пробовал в разное время альтернативы офису на линуксе и винде, кривенько и убогенько, но из далека будто работает. Мелкософт еще тот подарок, особенно последний, когда у тебя открывается документ в режиме чтения -одна картинка, в режиме редактирования другая.
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
Более 5 лет используем Open\LibreOffice. Да, по ощущениям офис от Microsoft, шевелится быстрей. Сложных документов нет, в основном электронные таблицы с простыми формулами, инструкции с картинками в writer, презентации. Для наших задач хватает вполне, смысла платить много денег за Microsoft Office нет.. Сам за это время привык к LibreOffice, для меня интерфейс новых офисов от microsoft кажется неудобным.
Насчет принуждения тоже не слышал не разу конкретно про офис. Исключение наверное составляют госконторы, в которых жестко следят за сохранностью персональных данных. Там обязательно использование именно сертифицированных ФСТЭК ОС, они как правило стоят денег.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Специалисты по Libre Office, нужна помощь.
Версия 5.4.0.3.
Какая-то беда со сглаживанием шрифтов.
Шрифты как будто не сглаживает, а прям размывает.
Аж в глазах рябит.

При этом сама программа просто ужасно тормозит.
Открыл меню, выбрал пункт "Настройка", а открывается предыдущий - мышка в ПО не успела добежать за своей визуализацией на экране.
Не пойму в какой момент это началось (пользуюсь достаточно редко) и что нужно сделать чтобы это убрать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да снесите его нафиг каким нить Uninstall tool - чтобы он и реестр почистил и запилите заново. Там делов то минут на 10, его инсталяха весит всего 250-300 мб.
Так то тема становится актуальной ввиду скоцких цен на MS Office для ком.юза. Libre последние умеют нормально читать docx, и я тоже перехожу на непосредственную выгрузку в docx без участия ms offica для десктоп приложений
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
cih_14

cih_14

Участник
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
962
Реакции
4
Баллы
18
На работе юзаю Linux Mint 18.2 и соответственно либер офис. Для продавана за глаза. Денег 0 руб. Щастья мноха :prankster::prankster::prankster:
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Новый кстати MS Office тоже дерьмо. 2003 гораздо быстрее ворочается. А вообще у меня нигде нет офиса от MS, ни дома ни на работе. У секретарши и бухгалтеров наших есть.
Вообще лично мне не нужен вообще подобный формат документов как DOC)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Новый кстати MS Office тоже дерьмо. 2003 гораздо быстрее ворочается. А вообще у меня нигде нет офиса от MS, ни дома ни на работе. У секретарши и бухгалтеров наших есть.
Вообще лично мне не нужен вообще подобный формат документов как DOC)))

А у меня нормально работает, что я делаю не так?)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Новый кстати MS Office тоже дерьмо. 2003 гораздо быстрее ворочается. А вообще у меня нигде нет офиса от MS, ни дома ни на работе. У секретарши и бухгалтеров наших есть.
Вообще лично мне не нужен вообще подобный формат документов как DOC)))
Честно говоря, после Майкрософт Офис что Либре, что Опен очень убоги в плане удобства пользования.
Другое дело что дома большего и не нужно.
Потому и стоит теперь Опен Офис.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
А у меня нормально работает, что я делаю не так?)

Он работает, только 2003 открывался насколько я помню меньше чем за секунду (это самый сильный его перед перед опеном , удобство использования вещь субъективная).
Я не говорю что опер это круто, он ужасное говно неасамом деле с кучей багов касаемо например обработки чуть более чем простых таблиц.
Мне в офисе сильно не нравится ribbon , он мне везде не нравится. Не считаю что это хоть сколько нибудь удобно
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 008
Баллы
113
Мне в офисе сильно не нравится ribbon , он мне везде не нравится. Не считаю что это хоть сколько нибудь удобно
С учётом того, что большинство мониторов сейчас широкоформатные, я был бы рад возможности переноса этой ленты, например, в левую границу окна в вертикальном виде.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Хоть один конкретный плюс
Крупные, удобно сгруппированные кнопки.
У меня Эксель - это основной рабочий инструмент. Если дома что приходится делать в ОО то очень тяжело перестраиваться под этот продукт.
 
Верх Низ