Опять авария...

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так как я деревня, отвечу по-своему - кокой штраф?!)

Хз кокой штраф у них там, но он явно есть. Я уже писал, что если мне идут в лоб на обгон и я вижу что водитель явно не успевает, я включаю правый поворотник, сбрасываю скорость и жмусь вправо, потому что упрямство ни к чему хорошему не приводит в таких ситуациях.

Если меня обгоняют и я вижу, что водитель рискует, я сбрасываю скорость и прижимаюсь вправо.

Если водитель хочет меня обогнать, а за холмом едет встречка и у него авто не выше моего, я включаю левый поворотник.

Если водитель хочет меня обогнать и быстро приближается, то есть разница наших скоростей 20-40-50км/час и впереди пусто или окно, я заранее включаю правый поворотник.

Если человек не воспринимает мои подсказки, а такие тоже бывают, ну что же, меня это конечно расстраивает, но увы и ах)

И конечно же, моргни аварийкой, если водитель сделал для тебя добрый поступок.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 404
Реакции
3 590
Баллы
113
Так точно!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Там, в этом месте, норм прерывистая! Но очень много соблюдающих правила и никак не позволяющих себе пересечь сплошную справа...
Это в теории где-то применимо. Но посмотри на ширину обочины справа - там щебенка. Куда там двигаться?
Это про это место речь.

 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 404
Реакции
3 590
Баллы
113
Я понял про это место! Имел ввиду где это возможно!
По теме: сейчас позвонили, после Карабулакской развилки опять заварушка...
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 985
Реакции
263
Баллы
83
Я понял про это место! Имел ввиду где это возможно!
По теме: сейчас позвонили, после Карабулакской развилки опять заварушка...
Со стороны Вольновки, там где на подъеме две полосы в одну сходятся. 14-я перестроилась в белую девятку, которая вылетела на встречку в лоб Гранте (вроде) и ушла в кювет. От девятки месиво.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
Хз кокой штраф у них там, но он явно есть. Я уже писал, что если мне идут в лоб на обгон и я вижу что водитель явно не успевает, я включаю правый поворотник, сбрасываю скорость и жмусь вправо, потому что упрямство ни к чему хорошему не приводит в таких ситуациях.

Если меня обгоняют и я вижу, что водитель рискует, я сбрасываю скорость и прижимаюсь вправо.

Если водитель хочет меня обогнать, а за холмом едет встречка и у него авто не выше моего, я включаю левый поворотник.

Если водитель хочет меня обогнать и быстро приближается, то есть разница наших скоростей 20-40-50км/час и впереди пусто или окно, я заранее включаю правый поворотник.

Если человек не воспринимает мои подсказки, а такие тоже бывают, ну что же, меня это конечно расстраивает, но увы и ах)

И конечно же, моргни аварийкой, если водитель сделал для тебя добрый поступок.
Честно говоря, ни разу не видел легковушек сигнализирующих левым или правым поворотником.
А вот когда легковушка которую ты обгоняешь начинает прибавлять скорость - такие ситуации часты.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Честно говоря, ни разу не видел легковушек сигнализирующих левым или правым поворотником.
А вот когда легковушка которую ты обгоняешь начинает прибавлять скорость - такие ситуации часты.
Особенно раздражают индивидуумы которые едут 60-80 км/ч пока сплошная, потом как начинается прерывистая они начинают наваливать, что бы не дай бог их кто-нибудь не обогнал.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 776
Реакции
3 646
Баллы
113
Жесть какая.

В Балаково жестоко избили водителя, который сбил выехавшего на «красный свет» светофора ребенка на самокате​


Вчера вечером, 29 июля, в Балаково Саратовской области жестоко избили водителя иномарки Renault. Он сбил ребенка на самокате, который переезжал дорогу на «красный свет» светофора. О случае рассказал очевидец произошедшего в группе «Балаково и балаковцы» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошел в 19:20 на улице Факел Социализма в районе Техникума. По словам автора поста, на регулируемом пешеходном переходе ребёнок на самокате выехал на запрещённый сигнал светофора. Его сбил водитель белого Renault Arkana.

«К счастью, обошлось без травм, ребёнок в полном порядке, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Быстро была найдена мама ребёнка, вызваны инспекторы ДПС. Пока водитель Renault ожидал инспекторов, мама забрала ребенка и ушла. Далее подошли двое мужчин и устроили самосуд, не разобравшись в произошедшем. Как следствие, невиновный в произошедшем водитель Renault был жестоко избит ими, в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии. Мужчины скрылись в направлении 2-го лицея (бывшая 20-я школа). Огромная просьба откликнуться всех свидетелей произошедшего», — говорится в посте.

За комментарием мы обратились в пресс-службу регионального ГУ МВД.

«По факту причинения телесных повреждений 43-летнему мужчине сотрудники полиции проводят проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Были подняты камеры видеонаблюдения. По нашим сведениям, водителя избил один мужчина, устанавливается его личность», — прокомментировали в ведомстве.

Также корреспондент ИА «Версия-Саратов» позвонила по телефону, указанному в посте. Мужчина, который представился хорошим знакомым пострадавшего, рассказал, что нападавший уже найден.

«Мама ребенка позвонила и сказала, что моего приятеля избил ее бывший муж — отец мальчика. Он один избивал, второй мужчина стоял и держал пиво. Мы передали эту информацию в правоохранительные органы. Мой знакомый до сих пор лежит в больнице, у него у него перелом со смещением лицевой кости и перелом челюсти и еще не открывается глаз», — сказал собеседник.

 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Особенно раздражают индивидуумы которые едут 60-80 км/ч пока сплошная, потом как начинается прерывистая они начинают наваливать, что бы не дай бог их кто-нибудь не обогнал.
аналогично делают леворядники в городе. Как только оережаешь их справа, они ускоряются и закрывают лазейку для перестроения. И дальше финиш - они так и едут слева, без опережения.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
Особенно раздражают индивидуумы которые едут 60-80 км/ч пока сплошная, потом как начинается прерывистая они начинают наваливать, что бы не дай бог их кто-нибудь не обогнал.
Новый метод(скорее наверно старый метод) "тихого учительствования" )))
Ни себе ни людям. Не съем, хоть поднакушиваю. И т.д...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Честно говоря, ни разу не видел легковушек сигнализирующих левым или правым поворотником.
А вот когда легковушка которую ты обгоняешь начинает прибавлять скорость - такие ситуации часты.

Понимаю, не входит это в привычку водителей.
Так же не входит в привычку включать аварийку, если на пешеходном переходе пропускаешь пешика, а кто-то несется сзади в соседнем ряду. Но тоже действенно, реагируют. Таким приемом пользуются во Владикавказе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
Понимаю, не входит это в привычку водителей.
Так же не входит в привычку включать аварийку, если на пешеходном переходе пропускаешь пешика

Кстати, буквально на прошлой неделе, на том самом месте на Шехурдина, около Атрио, где буквально пару недель назад на нерегулируемом пешеходном переходе сбили пешехода, опять въехали в зад товарищу пропускающему пешехода.
Наверное аварийку не включил.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Понимаю, не входит это в привычку водителей.
Так же не входит в привычку включать аварийку, если на пешеходном переходе пропускаешь пешика, а кто-то несется сзади в соседнем ряду. Но тоже действенно, реагируют. Таким приемом пользуются во Владикавказе.

Я сигналю. Если Водитель тупит, то хотя бы пешеход реагирует и смотрит, пропустят ли его. И все по пдд, вроде, получается
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати, буквально на прошлой неделе, на том самом месте на Шехурдина, около Атрио, где буквально пару недель назад на нерегулируемом пешеходном переходе сбили пешехода, опять въехали в зад товарищу пропускающему пешехода.
Наверное аварийку не включил.

Очевидно же, что да.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
У моста через елшанку очередное крупное дтп. Какое то прям помутнение у людей.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Южане. Спешат.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Водитель серебристой 14-ки,со вчерашнего ДТП, скончался в больнице ночью.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
Верх Низ