Опять авария...

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
за смерть двух детей? Уже ужесточили наказание за ДТП с жертвами. Пишут что 7 спокойно дадут. Давно пора приравнять смерть по причине дтп, к обычному убийству. Просто окабанели уже. Залипла в телефон, пусть все эти годы думает, что такое тик ток и место ли ему на дорогах за рулем. И моральный ущерб, потеря родных детей, миллионов в 50 влупить. Вот это будет акт возмездия. Никаких колоний поселений, к тяжкому преступлению приравнять или даже к особо.

И будет она эти 50 миллионов по 100 рублей выплачивать. Система приставов не работает в нашей стране.
Маме за отца миллион платят уже 5й год. Ну как платят. Мама пенсионерка виновника платила по паре тыщ в месяц. Потом по паре сотен. Потом совсем перестали платить. А приставам до звезды
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
И будет она эти 50 миллионов по 100 рублей выплачивать. Система приставов не работает в нашей стране.
Маме за отца миллион платят уже 5й год. Ну как платят. Мама пенсионерка виновника платила по паре тыщ в месяц. Потом по паре сотен. Потом совсем перестали платить. А приставам до звезды

Примите запоздалые соболезнования.
Жалуйтесь срочно!
Последний год приставы зашевелились.

А там выплатят быстро: это мск + родители при должностях + расчёт на смягчающие и УДО

Билл вон отсыпал 11 лямов и усе, свободен!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ну и в довесок о матери!
ой какая непопулярная эта тема... у нас же пешеход всегда прав на переходе
для каких целей писали п. 4.5 ПДД РФ - я так и не пойму
ни на секунду не оправдывая идиотку, залипшую в телефоне - объясните мне как могли оказаться 3 детей под колесами и 2 взрослых невредимыми?
даже не берем в расчет трудности с коляской на переходе, но сбили детей 3 и 5 лет, при этом не зацепив взрослых. ЭТО КАК???
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ужесточили только за пьянку наказание.
7 - это максимум и он будет вряд ли, ибо смягчающие какие нибудь адвокаты должны наработать, если не пойдут по пути "за рулём был не я".
Но даже если дадут 7, в реальности это чуть больше 3 лет, с учётом УДО и ареста на следствии
Срочная беременность, не ?
А там и отсрочка исполнения приговора до 14-летия ребенка, а там и отмена вовсе.


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
ну и в довесок о матери!
ой какая непопулярная эта тема... у нас же пешеход всегда прав на переходе
для каких целей писали п. 4.5 ПДД РФ - я так и не пойму
ни на секунду не оправдывая идиотку, залипшую в телефоне - объясните мне как могли оказаться 3 детей под колесами и 2 взрослых невредимыми?
даже не берем в расчет трудности с коляской на переходе, но сбили детей 3 и 5 лет, при этом не зацепив взрослых. ЭТО КАК???
Если вы видели видео трагедии то там отчётливо видно, что пешеходы пошли только когда увидели, что их пропускает одно авто, которое остановилось в правом ряду, а "девочка" ехала по левому ряду и не остановилась т.к. не видела пешеходов... Классический пример, когда водителю надо было следить за дорогой и потоком в соседнем ряду и сбросить скорость перед переходом, а не давать газ обгоняя авто.

И ещё...

"Никто опять не замечает, что трагедии можно было бы избежать. Главный вопрос как обычно к проектировщикам. Почему нерегулируемый переход через 2 полосы? Почему нет никаких средств успокоения трафика, даже лежачего полицейского? Почему переход не приподнят и не освещен? Зато все по ГОСТУ! Пестрые знаки, яркая желто-белая разметка.

Безумная, опасная улица в жилом районе. В итоге страшная трагедия."- Варламов

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
а ведь коляску в лифт и на ПП положено везти ЗА собой...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 235
Реакции
6 301
Баллы
113
Для того чтобы увидеть что творится на дорогах не надо ездить по трассе Сызрань Волгоград, достаточно в Саратове попробовать перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Очередной бред. Все хорошо в Саратове с пешеходными переходами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 235
Реакции
6 301
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 779
Реакции
1 402
Баллы
113
за смерть двух детей? Уже ужесточили наказание за ДТП с жертвами. Пишут что 7 спокойно дадут. Давно пора приравнять смерть по причине дтп, к обычному убийству. Просто окабанели уже. Залипла в телефон, пусть все эти годы думает, что такое тик ток и место ли ему на дорогах за рулем. И моральный ущерб, потеря родных детей, миллионов в 50 влупить. Вот это будет акт возмездия. Никаких колоний поселений, к тяжкому преступлению приравнять или даже к особо.
Думаешь никто из твоих родных и знакомых никогда не отвлечется на навигатор? Да и в принципе никогда не отвлечется на что то? А был бы на месте лежачий полицейский дети бы были 100% живы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Если вы видели видео трагедии то там отчётливо видно, что пешеходы пошли только когда увидели, что их пропускает одно авто, которое остановилось в правом ряду, а "девочка" ехала по левому ряду и не остановилась т.к. не видела пешеходов... Классический пример, когда водителю надо было следить за дорогой и потоком в соседнем ряду и сбросить скорость перед переходом, а не давать газ обгоняя авто.
Я видела, поэтому и спрашиваю КАК?
Ибо авария - действительно, классика жанра.
Но она таковая и для водителя, и для пешехода. Они же не с соседней планеты прилетели

И ещё...

"Никто опять не замечает, что трагедии можно было бы избежать. Главный вопрос как обычно к проектировщикам. Почему нерегулируемый переход через 2 полосы? Почему нет никаких средств успокоения трафика, даже лежачего полицейского? Почему переход не приподнят и не освещен? Зато все по ГОСТУ! Пестрые знаки, яркая желто-белая разметка.

Безумная, опасная улица в жилом районе. В итоге страшная трагедия."- Варламов

Эта тема еще менее популярна, чем кивание на пешехода.
Не понятно от кого Варламов ждет этих мер.
От тех, кто до сих пор не может снизить +20 и позволяет по городу летать под 80?

тут, кстати, была как то речь за Европу - в Париже с 1 сентября 30 км - ВО ВСЕМ ГОРОДЕ!
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 779
Реакции
1 402
Баллы
113
И ещё...

"Никто опять не замечает, что трагедии можно было бы избежать. Главный вопрос как обычно к проектировщикам. Почему нерегулируемый переход через 2 полосы? Почему нет никаких средств успокоения трафика, даже лежачего полицейского? Почему переход не приподнят и не освещен? Зато все по ГОСТУ! Пестрые знаки, яркая желто-белая разметка.

Безумная, опасная улица в жилом районе. В итоге страшная трагедия."- Варламов

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Так с проектировщиками все хорошо, там должен был быть лежачий полицейский, даже знаки стоят, но по факту его нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Думаешь никто из твоих родных и знакомых никогда не отвлечется на навигатор? А был бы на месте лежачий полицейский дети бы были 100% живы.

водятели первые вопять над этими полицейскими
у нас положили - переход на детскую поликлинику - вопят в домашнем чате, ибо пробки

по соседнем переходу я лично писала - 3 раза об этих полицейских или о светофоре
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
672
Баллы
113
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Я видела, поэтому и спрашиваю КАК?
Ибо авария - действительно, классика жанра.
Но она таковая и для водителя, и для пешехода. Они же не с соседней планеты прилетели



Эта тема еще менее популярна, чем кивание на пешехода.
Не понятно от кого Варламов ждет этих мер.
От тех, кто до сих пор не может снизить +20 и позволяет по городу летать под 80?

тут, кстати, была как то речь за Европу - в Париже с 1 сентября 30 км - ВО ВСЕМ ГОРОДЕ!
Они просто не могли заметить за стоящим авто Мазду девушки...Ну и конечно не ждали такой ситуации.
Мне кажется более осторожно переходят дорогу только пешеходы которые сами имеют права и знают какие могут быть водители..
А Варламов да ждёт, что местные власти будут хоть что-то делать для организации безопасности на дорогах и пешеходных переходах.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 779
Реакции
1 402
Баллы
113
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 325
Баллы
113
водятели первые вопять над этими полицейскими
у нас положили - переход на детскую поликлинику - вопят в домашнем чате, ибо пробки

по соседнем переходу я лично писала - 3 раза об этих полицейских или о светофоре
Там подряд два перехода с лежачими полицейскими на расстоянии 70 метров друг от друга. Нельзя эти 70 метров пройти что ли?
 
Верх Низ