Опять авария...

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
В видео на чп-саратов водитель фуры сказал что Дастер вывернул перед ним с обочины в 5-6 метрах. А теперь представьте себе что будет если на груженой фуре резко вывернуть руль. Я думаю она-бы улетела во встречный кювет. Возможно вместе с Дастером. А по фото видно что после столкновения на встречке фура притащила перед собой Дастер на свою обочину - на фото отчётливо видно следы от шин Дастера. А значит фура заранее перестроилась на встречу, а ни как не за 5-6 метров.
ИМХО, увидев маневр Дастера, фуровод мог инстинктивно попытаться отрулить на встречку. К тому же там прерывистая и ему ничего не запрещало по ней даже ехать. Но ударила фура Дастер скорее всего ещё на своей полосе, потом протащив через встречку, остановилась на своей обочине метров через 100.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
Вот опять нафига 15ка начала уходить на обочину заранее? Тормозить до последнего и потом рулить... Там вообще дальше столб. Если б увернулся от шкоды, то в столб въехал бы...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
743
Баллы
113
Вот опять нафига 15ка начала уходить на обочину заранее? Тормозить до последнего и потом рулить...
А где 15-ка на обочину-то уходит? Видно, что 15-ка как раз-таки тормозит в пол и едет просто прямо. Если и есть смещение вправо, то это не от движения рулем, а увод в сторону из-за разности тормозных усилий. Причем увод этот может быть не обязательно из-за неисправности тормозов, от загрузки авто тоже сильно зависит.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 179
Реакции
613
Баллы
113
А где 15-ка на обочину-то уходит? Видно, что 15-ка как раз-таки тормозит в пол и едет просто прямо. Если и есть смещение вправо, то это не от движения рулем, а увод в сторону из-за разности тормозных усилий. Причем увод этот может быть не обязательно из-за неисправности тормозов, от загрузки авто тоже сильно зависит.
Если она тормозит, то че то хреново совсем. Все таки в городе произошло как я понял, не должно быть скорости большой

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 233
Баллы
113
Не в населёнке, это придорожная стоянка с кафешками.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Если она тормозит, то че то хреново совсем. Все таки в городе произошло как я понял, не должно быть скорости большой

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Так на этих машинах тормоза сами по себе дрянь, а если еще сильно изношены колодки-тормозные диски, то вообще беда.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
А где 15-ка на обочину-то уходит? Видно, что 15-ка как раз-таки тормозит в пол и едет просто прямо. Если и есть смещение вправо, то это не от движения рулем, а увод в сторону из-за разности тормозных усилий. Причем увод этот может быть не обязательно из-за неисправности тормозов, от загрузки авто тоже сильно зависит.
А тормоз приотпустить и скорректировать? Если так сносит авто.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
743
Баллы
113
А тормоз приотпустить и скорректировать? Если так сносит авто.
Ну, далеко не каждый сможет себя заставить отпустить тормоз в подобной ситуации.
А на тему ТАК сносит - да не такой уж и сильный снос, 15-ка изначально близко к обочине ехала. Кстати, профиль асфальта тоже может способствовать смещению на траектории.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 653
Реакции
670
Баллы
113
Ну, далеко не каждый сможет себя заставить отпустить тормоз в подобной ситуации
+1000.
Выше писал ситуацию. Когда в меня с обочины разворачивались - тормоз так и не отпустил. Был занос влево. Столкнулись бортами.
После смотрел - была возможность отпустить тормоз и обрулить. А могло и не получиться: или носом в борт - по любому труп из разворачивальщика получился бы, или я в кювет.
Поэтому - ХЗ, как правильней. АБС наверное помогла бы
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
Ну, далеко не каждый сможет себя заставить отпустить тормоз в подобной ситуации.
А на тему ТАК сносит - да не такой уж и сильный снос, 15-ка изначально близко к обочине ехала. Кстати, профиль асфальта тоже может способствовать смещению на траектории.
Целая полоса - не так уж и много?)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
На кумыске в районе лазурного знатно брякнулись: калина и Пежо без переда, от Киа вообще одна пассажирская капсула осталась
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Там дурачков достаточно. Включаешь поворотник, смещаешься на середину проезжей части, чтобы нужный съезд не проскочить, а сзади уже очередной анальнозачатый утырок клаксон придавил. Извилин нет, видит сигнал и смещение влево - обгоняем. А то, что скорость снижается- происки Вселенной.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
В Рио непристёгнутый пассажир?
 
Верх Низ