Опять авария...

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
Согласен. Надо как-то тренировать их.
Было мелкое ДТП - наперерез начала приора выезжать со двора и...встала на полпути) Тормозил до последнего и не стал на встречку выезжать - там ехало авто. В итоге максимально погасил скорость и ударил прямо в крыло ладу. Страховки не было у чувака, но он дал 10ку и все поехали дальше по своим делам)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
Жесть(( И в сознании ещё была...
Грузовики и автобусы - им реально нифига не видно из кабины. Не то что пешеходов, а даже автомобили. Всегда стараюсь уступать такому крупному транспорту.
Всё там видно.
Вот те кто устраивают не регулируемые ПП на четырёх и более полосных дорогах, вот тем ничего не видно. Они преступники.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Не люблю такие места. Меня как-то копы тормозили на трассе, не хочу, чтобы из-за такой ерунды тоже тормознули и что-то предъявляли.
Мне неудобно самому уступать в таких местах и когда мне уступают, мне проще либо ехать колонной либо обогнать нормально когда будет возможность. Недавно ездил, не уступал, торопыги под сплошную обогнали, только я потом раза 2-3 их ещё догонял, а ушли они из поля зрения только лишь когда обгоны уже разрешены были. Смысл нарушать кому-то? Мне уступать или им разметку нарушать?

Все же редко, но попадаются такие черти на фурах. Хотя я по трассе не особо часто езжу.

Есть ощущение, что если бы не крутил рулем, а как по ПДД просто тормозил, то возможно и ДТП бы не было. Сколько видео о ДТП на обочине когда обгоняющий на встречную обочину выходит, но и второй тоже на свою попутную? НО, я думаю, что если мне в лоб будет лететь камаз, то я таки буду пытаться урулить, а не просто тормозить как по ПДД.


Кошмар, почему тегов жесть никаких нет? или 18+ контент предупреждающее окошко(( На фото прямо жесть :( Моложе меня девченка, жалко, блин. Но как куча народу переходят дорогу не смотря по сторонам, не контролируя каждую полосу - закономерный, печальный, итог :( Никому не пожелаю быть по обе стороны(
Ну да, пешеход переходит по переходу, почему он не смотрит по сторонам.

Водитель же не должен смотреть, он просто едет.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ну да, пешеход переходит по переходу, почему он не смотрит по сторонам.

Водитель же не должен смотреть, он просто едет.
Все должны смотреть по сторонам, и пешеходы, и водители.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Есть ощущение, что если бы не крутил рулем, а как по ПДД просто тормозил, то возможно и ДТП бы не было. Сколько видео о ДТП на обочине когда обгоняющий на встречную обочину выходит, но и второй тоже на свою попутную? НО, я думаю, что если мне в лоб будет лететь камаз, то я таки буду пытаться урулить, а не просто тормозить как по ПДД.
Уже наверное в сотый раз эта тема здесь поднимается. Откуда это заблуждение исходит - абсолютно непонятно. Почему-то про 10 раздел ПДД, относящийся к скорости, помнят, а про 8, где про маневрирование говорится, напрочь забывают. Порой создаётся ощущение, что это не автомобильный форум, а трамвайный.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ну да, пешеход переходит по переходу, почему он не смотрит по сторонам.

Водитель же не должен смотреть, он просто едет.
Если хотя бы один не ворон ловил, то могло все обойтись. Подавляющее большинство таких аварий когда оба не смотрят. Поэтому агитация должна быть не только в сторону водителей, но и пешеходов. У нас показательные порки пешеходов устраивали на камеру и все.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Уже наверное в сотый раз эта тема здесь поднимается. Откуда это заблуждение исходит - абсолютно непонятно. Почему-то про 10 раздел ПДД, относящийся к скорости, помнят, а про 8, где про маневрирование говорится, напрочь забывают. Порой создаётся ощущение, что это не автомобильный форум, а трамвайный.
Спасибо, посмотрю
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Спасибо, посмотрю
Да а что тут смотреть? в 10.1 запрета на маневрирование нет, да и не может быть по определению, так как раздел посвящён скорости движения. А в 8 разделе самым первым пунктом:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
То есть запрета нет, или иными словами: сумел выполнить манёвр так, что никто не пострадал - молодец, нет - будешь отвечать. В любом случае совет "ни в коем случае не крутить рулём, а только тормозить" не то, что вредный, а вообще нереализуемый. За пятиминутную поездку по городу легко можно попасть в десяток-другой сложных или даже опасных ситуаций и если во всех этих случаях только тормозить... Коллапс был бы обеспечен.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Если хотя бы один не ворон ловил, то могло все обойтись. Подавляющее большинство таких аварий когда оба не смотрят. Поэтому агитация должна быть не только в сторону водителей, но и пешеходов. У нас показательные порки пешеходов устраивали на камеру и все.
В сторону водителей её вообще нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 314
Баллы
113
Есть ощущение, что если бы не крутил рулем, а как по ПДД просто тормозил, то возможно и ДТП бы не было. Сколько видео о ДТП на обочине когда обгоняющий на встречную обочину выходит, но и второй тоже на свою попутную? НО, я думаю, что если мне в лоб будет лететь камаз, то я таки буду пытаться урулить, а не просто тормозить как по ПДД.

Фурой не ванга управляет, водитель дастера мог остановиться в попутной полосе, с расчетом что фура его объедет.

И нет в пдд тормозить. Чтобы прилепить нарушение 10.1, дастер в попутной полосе (не на обочине) должен был находиться хотя бы секунду, это только время реакции на опасность. Следующие доли секунд уже на решение.

Причем термин "Уступить дрогу" прямо предусматривает объезд нарушителя.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
Фурой не ванга управляет, водитель дастера мог остановиться в попутной полосе, с расчетом что фура его объедет.

И нет в пдд тормозить. Чтобы прилепить нарушение 10.1, дастер в попутной полосе (не на обочине) должен был находиться хотя бы секунду, это только время реакции на опасность. Следующие доли секунд уже на решение.

Причем термин "Уступить дрогу" прямо предусматривает объезд нарушителя.
Тормозить, а потом если надо маневрировать - это не в пдд, а в здравом смысле.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 314
Баллы
113
Тормозить, а потом если надо маневрировать - это не в пдд, а в здравом смысле.
Поэтому и идет медленное развитие беспилотников. Здравый смысл сложно запрограммировать.

Со стороны водителя нужно постоянное прогнозирование действий всех объектов и мгновенный расчёт всех вариантов действий с наименьшими потерями. Причём понятие потери тоже неоднозначно. После всех расчетов выбрать давить дедушку или молодого парня.

У человека таких способностей нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 343
Реакции
2 068
Баллы
113
Поэтому и идет медленное развитие беспилотников. Здравый смысл сложно запрограммировать.

Со стороны водителя нужно постоянное прогнозирование действий всех объектов и мгновенный расчёт всех вариантов действий с наименьшими потерями. Причём понятие потери тоже неоднозначно. После всех расчетов выбрать давить дедушку или молодого парня.

У человека таких способностей нет.
Максимально сокращать выдачу прав, чуть что - сразу лишать их. Чтобы на дороге оставалось минимальное количество самых адекватных водителей. Ну и да - беспилотники и/или функции автоторможения и т.п.
Если хочешь гонять - пожалуйста на закрытую трассу на спецтранспорте.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Где то около половины девятого вечера у начала гусельского моста от СКАД, прям у самомойки мотоциклист сильно догнал что то китайское. У китайца дыра в заднем стекле, бампер оторван, задняя часть сильно постадала. Мотоциклиста скорая забрала.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 959
Реакции
3 764
Баллы
113
Где то около половины девятого вечера у начала гусельского моста от СКАД, прям у самомойки мотоциклист сильно догнал что то китайское. У китайца дыра в заднем стекле, бампер оторван, задняя часть сильно постадала. Мотоциклиста скорая забрала.
Это не мотоциклист, а хрустик.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 083
Реакции
460
Баллы
83
Всё там видно.
Вот те кто устраивают не регулируемые ПП на четырёх и более полосных дорогах, вот тем ничего не видно. Они преступники.
Ржака На днях написал обращение в ГАИ. Давно не писал несколько лет, надоело, но щас актуально лично стало. О том что, какого ляда мигающий жёлтый ночью делают у полиграфа, где все превышают, пока в час ночи по зебре перейдешь 6 полос чернышки, три раза обделаешься и пару раз с жизнью попрощаешься , а у Спартака через две полосы круглосуточно светофор работает где никто не ездит не ходит.Прощу поменять наоборот. Пришёл ответ, Ваше сообщение о правонарушении зарегистрировано и будет разбираться.
Какое сообщение о каком административном правонарушении?? О том что я написал, что нередки случаи превышения скорости???
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Где то около половины девятого вечера у начала гусельского моста от СКАД, прям у самомойки мотоциклист сильно догнал что то китайское. У китайца дыра в заднем стекле, бампер оторван, задняя часть сильно постадала. Мотоциклиста скорая забрала.
В круза он влетел. Толи круз такой мягкий, толи удар был такой что зад у него всмятку.
 
Верх Низ