Опять авария...

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
он так и дал в объяснениях. что выехал на встречку чтоб избежать столкновения, но не вышло
логично, если водила дастера реально с обочины разворот начал, то куда там увернешься(
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 345
Реакции
2 068
Баллы
113
Можно было попытаться справа обрулить, но тут похоже он прямо перед ним начал манёвр.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 260
Реакции
1 214
Баллы
113
Не факт. Года 3-4 назад, рабочему на ногу бульдозер тяжёлый наехал, там действительно всё ужасно выглядело((( Но ногу собрали из 78 осколков, в районной больнице, правда прихрамывает, но зато на своей.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
следы юза со встречки. дальнобой явно пытался увернуться от разворачивающегося



вот ссылка на полноразмерную фотку
Вот в этом и подозрения... Где-то в соц сетях есть комментарии очевидца, который написал что фура заранее выехала на встречку, типа чтобы избежать столкновения. Но если-бы фура продолжила ехать по своей полосе, то ничего-бы не было - Дастер просто развернулся-бы. Ну да, прямо перед носом фуры.
НО ВСЕ БЫЛИ-БЫ ЖИВЫ!!!
Мы с женой только что с похорон вернулись... Даже врагу не пожелаю испытать такое.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Вот в этом и подозрения... Где-то в соц сетях есть комментарии очевидца, который написал что фура заранее выехала на встречку, типа чтобы избежать столкновения. Но если-бы фура продолжила ехать по своей полосе, то ничего-бы не было - Дастер просто развернулся-бы. Ну да, прямо перед носом фуры.
НО ВСЕ БЫЛИ-БЫ ЖИВЫ!!!
Мы с женой только что с похорон вернулись... Даже врагу не пожелаю испытать такое.
Там секунды все решают...
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Там секунды все решают...
В видео на чп-саратов водитель фуры сказал что Дастер вывернул перед ним с обочины в 5-6 метрах. А теперь представьте себе что будет если на груженой фуре резко вывернуть руль. Я думаю она-бы улетела во встречный кювет. Возможно вместе с Дастером. А по фото видно что после столкновения на встречке фура притащила перед собой Дастер на свою обочину - на фото отчётливо видно следы от шин Дастера. А значит фура заранее перестроилась на встречу, а ни как не за 5-6 метров.
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
В видео на чп-саратов водитель фуры сказал что Дастер вывернул перед ним с обочины в 5-6 метрах. А теперь представьте себе что будет если на груженой фуре резко вывернуть руль. Я думаю она-бы улетела во встречный кювет. Возможно вместе с Мастером. А по фото видно что после столкновения на встречке фура притащила перед собой Дастер на свою обочину - на фото отчётливо видно следы от шин Дастера. А значит фура заранее перестроилась на встречу, а ни как не за 5-6 метров.
Удар был четко посередине дастера. Передняя часть авто пострадала сильнее так она тяжелее. Получаеся по словам свидетеля фура била дастер ровно посередине, причем навстречке? Эт как он так разворачивался?
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
В видео на чп-саратов водитель фуры сказал что Дастер вывернул перед ним с обочины в 5-6 метрах. А теперь представьте себе что будет если на груженой фуре резко вывернуть руль. Я думаю она-бы улетела во встречный кювет. Возможно вместе с Мастером. А по фото видно что после столкновения на встречен фура притащила перед собой Дастер на свою обочину - на фото отчётливо видно следы от шин Дастера.

Удар был четко посередине дастера. Передняя часть авто пострадала сильнее так она тяжелее. Получаеся по словам свидетеля фура била дастер ровно посередине, причем навстречке? Эт как он так разворачивался?
Вот в этом и вопрос - почему эта фура ударила этот Дастер на встречке? Т.е. там, где этой фуры вообще не должно было быть.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
общался с мчс
фура пыталась уйти от столкновения сколько возможно и потом ловил машину чтобы не улететь
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Да и следы идут не со встречки. Фура максимум была на полкорпуса на встречке.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 564
Реакции
3 710
Баллы
113
Сегодня опять там проезжал...
Моё мнение, судя по следам на асфальте, водитель фуры чисто по человечески от неожиданности маневра дустера крутнул руль влево. След удара и торможения фуры начинается примерно посередине дороги и плавно уходит со следами резины дустера на правую обочину...
Я когда проезжал мимо аварии, сначала капитально завиноватил водилу фуры, мне показалось что он вышел на встречку и растоптал ренаульт... После прочтения в тырнете инфы о развороте дустера и рассмотрения фот всё повернулось в другую сторону...
Земля пухом погибшим. Человеческий фактор...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
На ЧП пишут, на трассе авария - легковушка с фурой. На этот раз без трупов, но по обстоятельствам почти под копирку - дама на Калине вырулила прямо под попутную фуру. Теперь в больнице сама водительница и трое детей.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Под мостом на 3Дачной четырка влетела в опору. На изгибе после заправки ТНК. Выглядит очень печально ГИБДД на месте.. Подробностей не имею, ехал в другую сторону поэтому и фотки не будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 345
Реакции
2 068
Баллы
113
Сегодня опять там проезжал...
Моё мнение, судя по следам на асфальте, водитель фуры чисто по человечески от неожиданности маневра дустера крутнул руль влево. След удара и торможения фуры начинается примерно посередине дороги и плавно уходит со следами резины дустера на правую обочину...
Я когда проезжал мимо аварии, сначала капитально завиноватил водилу фуры, мне показалось что он вышел на встречку и растоптал ренаульт... После прочтения в тырнете инфы о развороте дустера и рассмотрения фот всё повернулось в другую сторону...
Земля пухом погибшим. Человеческий фактор...
Очень частая ошибка. Пытаются объехать препятствие в ту же сторону куда едет другое авто. Надо тормозить в пол и в самом конце уже рулить в противоположную сторону если не получается объехать.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Под мостом на 3Дачной четырка влетела в опору. На изгибе после заправки ТНК. Выглядит очень печально ГИБДД на месте.. Подробностей не имею, ехал в другую сторону поэтому и фотки не будет.
НС
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Не факт. Года 3-4 назад, рабочему на ногу бульдозер тяжёлый наехал, там действительно всё ужасно выглядело((( Но ногу собрали из 78 осколков, в районной больнице, правда прихрамывает, но зато на своей.
Скончалась.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
На дороге из Чебоксар в Йошкар-Олу обочина конечно по шире, но там в порядке вещей смещаться на обочину, чтобы дать обогнать

Не люблю такие места. Меня как-то копы тормозили на трассе, не хочу, чтобы из-за такой ерунды тоже тормознули и что-то предъявляли.
Мне неудобно самому уступать в таких местах и когда мне уступают, мне проще либо ехать колонной либо обогнать нормально когда будет возможность. Недавно ездил, не уступал, торопыги под сплошную обогнали, только я потом раза 2-3 их ещё догонял, а ушли они из поля зрения только лишь когда обгоны уже разрешены были. Смысл нарушать кому-то? Мне уступать или им разметку нарушать?
да хароооош, они носятся как лекговушки 100-110
Все же редко, но попадаются такие черти на фурах. Хотя я по трассе не особо часто езжу.
он так и дал в объяснениях. что выехал на встречку чтоб избежать столкновения, но не вышло
Есть ощущение, что если бы не крутил рулем, а как по ПДД просто тормозил, то возможно и ДТП бы не было. Сколько видео о ДТП на обочине когда обгоняющий на встречную обочину выходит, но и второй тоже на свою попутную? НО, я думаю, что если мне в лоб будет лететь камаз, то я таки буду пытаться урулить, а не просто тормозить как по ПДД.
Вот ведь не повезло девчонке. Как так то? Вроде бы и переход.
Кошмар, почему тегов жесть никаких нет? или 18+ контент предупреждающее окошко(( На фото прямо жесть :( Моложе меня девченка, жалко, блин. Но как куча народу переходят дорогу не смотря по сторонам, не контролируя каждую полосу - закономерный, печальный, итог :( Никому не пожелаю быть по обе стороны(
 
Верх Низ