Опоры SS20

  • Автор темы ret
  • Дата начала
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
ты при покупке вскрой упаковку и внимательно осмотри опоры на предмет некорректной сборки/сварки, чтобы все было ровно, без заусенцев и прочей "наколенщины".

левака действительно много, но в основном на рынках и в мелких магазинах. но левак можно вычислить тщательным осмотром. SS-20 выбирают много автолюбителей (у меня все приятели сменили сток на продукцию от СС - все довольны), поэтому и подделки кое где встречаются!

не стесняйтесь вскрывать упаковку и тщательно все осматривать. и это не только к опорам относится. колбасу копченую тоже тщательно смотрите в супермаркете. сейчас все нужно смотреть.
Ясно.

Заехал вчера в упоминаемый в этой теме магазин "Сто мастеров", спросил про SS 20. Улыбчивый дедуля-продавец поведал мне, что продукцию SS 20 к ним в магазин не завозят уже три-четыре года, из этого он сделал вывод, что их производство прекращено и жизнерадостно начал рекламировать Асоми, мол лучше намного, ну, и ессно, дороже))
А мне все равно SS 20 больше импонируют, появятся бабки - возьму их))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
в брошюрке которая идет вместе с опорами есть список дилеров сс20 в Саратове, их всего 3))
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
а где же купить не подделку?и для 15 тапок,стойки каябы-сс20 какие посоветует модель -спорт?
 
M

max-onliner

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
а где же купить не подделку?и для 15 тапок,стойки каябы-сс20 какие посоветует модель -спорт?
в брошюре указаны адреса, где продаются качественные настоящие компоненты от СС-20. продукцию СС-20 можно купить вот здесь:

ИП КАЧАЛОВ Д.В. ул. Саперная, 5, тел. (8452) 57-77-33, 57-77-44

ИП БОЛДЫРЕВ Е.П. м-н "Эконом-Авто", ул. Азина, д.21, тел 92-17-79

ИП БЫКОВ В.А. ул Жуковского 21, м-н Жигули тел 64-67-20

стойки спорт немного жестче чем классик. в зависимости от стиля езды и от того где больше катаетесь - в городе или по трассам. для города лучше классик.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Я не понял, для колес разной размерности нужны разные стойки что ли? Я имею в виду, что у кого то R13, а кого то R15. У меня тоже R15, интересуюсь если что.
 
M

max-onliner

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я не понял, для колес разной размерности нужны разные стойки что ли? Я имею в виду, что у кого то R13, а кого то R15. У меня тоже R15, интересуюсь если что.
размерность шин не влияет на выбор стоек.

если только вы любите погонять и у вас стоит 17 низкопрофильная "эзолента" то вам нужны стойки сс20 спорт и опоры спорт (красненькие такие) для улучшенной управляемости
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
опоры сс20 спорт отличаются от мастер или классик только тем что дают занижение на 9мм, вот и вся разница.
 
M

max-onliner

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ну если речь идет о занижении, то есть сс20 queen "заниженная", она на 10 см занижает авто без обрезания витков и установки дорогих заниженных пружин и оставляет шток амо стандартным. а так как там демпфер стоит то она тише будет.
 
T

tarab

Начинающий
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
8
Поставил весной по совету товарища, работающего в теме автозапчастей, Асоми.,
Заднии, переднии + их же опоры.
Проехал около 10 тыс., начала стучать задняя подвеска.
Поехал на СТО - обе стойки потекли.
Передние пока нормальные.
ИМХО - за такие деньги прудят ***** народу.
ФТОПКУ АСОМИ.
 
M

max-onliner

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
асоми - те же стоковые, только дороже. конечно бывает что и норм, что скорее исключение, но за такие деньги....
 
Q

Qvester

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
мда ребяты, забавляют меня ваши споры "что лучше" и вопли я на них 30 тыщ прошел и все круто... (ну или у кого то развалилось) полтра года назад на контору (стройка) под убитие купили пятнашку новую... щас пробег 120тыков ни одного ремонта еще небыло по ходовой... (хотя нет... шаровые меняли :) )
но я не к этом...

нид хелп:) себе 99 взял.. на ней опоры (может и стойки ) сс20 опора вроде фиолетового цвета. могут ли быть различия по высоте со стандартными? проблем в том что в левом повороте хруст в разгон... заменены уже все привода по два раза (тупо для проверки уже делалось) ступичный подшипник, преверяли коробку все вроде в норме должно бытть. щас мысли что не родные стойки с опорами и типа машина задрана а левый привод и так короткий отсюда и хруст. брал в том июне(авто 2002 года) мой пробег 25 тыков. тем летом еще менял все гранаты шум почти попал но... со временем опять стал постоянным :( кроме мысле й с опорами больше не знаю на что грешить.
еще народ говорил режут пружины, просаживается ли авто и нужны ли доп изменения?

заранее спс
 
З

золотой

Новичок
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
сс 20 качество разделяются по жесткости.я ставил комфорт машина становится другая.Но лучше ставить всю ходовку сс20 т есть ромашки салентблоки
 
С

скоч

Новичок
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
мда ребяты, забавляют меня ваши споры "что лучше" и вопли я на них 30 тыщ прошел и все круто... (ну или у кого то развалилось) полтра года назад на контору (стройка) под убитие купили пятнашку новую... щас пробег 120тыков ни одного ремонта еще небыло по ходовой... (хотя нет... шаровые меняли :) )
но я не к этом...

нид хелп:) себе 99 взял.. на ней опоры (может и стойки ) сс20 опора вроде фиолетового цвета. могут ли быть различия по высоте со стандартными? проблем в том что в левом повороте хруст в разгон... заменены уже все привода по два раза (тупо для проверки уже делалось) ступичный подшипник, преверяли коробку все вроде в норме должно бытть. щас мысли что не родные стойки с опорами и типа машина задрана а левый привод и так короткий отсюда и хруст. брал в том июне(авто 2002 года) мой пробег 25 тыков. тем летом еще менял все гранаты шум почти попал но... со временем опять стал постоянным :( кроме мысле й с опорами больше не знаю на что грешить.
еще народ говорил режут пружины, просаживается ли авто и нужны ли доп изменения?

заранее спс
поставь трепоидную внутреннюю гранату и всё пройдёт
 
З

золотой

Новичок
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
главное чтобы нижние рычаги находились горизонтально к земле .это влияет на привода верне на гранаты идет на них нагрузка да и стойки работают неправилино.
 
Q

Qvester

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
поставь трепоидную внутреннюю гранату и всё пройдёт

чточто простите?!
а по существу так и не получил ответ: отличаются и сс20 (почитал и предполагаю у меня опоры мастер) по высоте от стандартных или нет?
 
Q

Qvester

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
З

золотой

Новичок
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
нет не может а стук какой?их в машине много и все разные.
 
Q

Qvester

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
нет не может а стук какой?их в машине много и все разные.

частый довольно глухой металлический проявляется при ускорении (по началу только в левом повороте) щас уже при резком и по прямой, также коггда опора теряется (например на разгоне с лежачего мента съезжаешь) при этом при нагрузке (резкий подъем из пологой ямы) хруст пропадает...
 
З

золотой

Новичок
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
мне почему то думается что это дело не в люстрах.порой до смеха .знакомый хороший купи пятнашку все нормально было поставил подкрылки появился глухой стук при попаданиен на кочку поменял стойки стук не пропал.к нам приехал посмотрели оказалось при установке подкрылков их не подрезали и получалось при попаданиина кочку или в ямку пружина задевала за подкрылок.пять минут и все а сколько нервов и денег.вот так.а люстру проверить легко понажимай ту сторону где стучит при этом держа пальцы на штоке если люстра услышишь стук в верхней части.
 
Верх Низ